Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь! размер обуви на 1 годик.

Sveta Borodulina
Девочки, нужна ваша помощь. Хочу подруге на день рождения дочки(1 год) подарить сандалики, а размер не знаю. Хочу купить с запасом где-то на 1,5 года, главное, чтоб не малы были. Какой размер у ваших деток? Спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Елена Солнечная
22-23 нам год и два месяца. Но с обувью надо быть остарожнее, разные производители разные размеры. У нас например подъем высокий и нога пухлая, и не всякая обувь подходит...
просто мамочка
возьмите 13.5
Елена СолнечнаяВ ответ на просто мамочка
просто мамочка
возьмите 13.5
это длина стопы?
просто мамочкаВ ответ на Елена Солнечная
Елена Солнечная
это длина стопы?
История переписки2
нет,это размер обуви. В магазине продавцы консультанты в любом случае вам точно скажут
Лена Звёздкина
Нам 1 год и месяц, на зиму покупали обувь 23 размера с запасом, а вчера купили крассовки тоже 23, а они впритык оказались, поменяла на 25, с носочками как раз. Он у нас просто крупный мальчик. Сандалики теперь вместе с ним пойду покупать.
lta hrefquothttppuzkarap
Лучше подумайте о другом подарке. Дочке 1,5 г., размер 20. Вчера купила новые сандали,модели красивые, но ходить не комфортно, не за что не одевает. Два раза меняла обувь в магазине.
Елена
надо мерить обязательно.
позитивноулыбательная Бубликовна
лучше одежку)
КТК
Нам 1,5г., обувь 21 размера домашние, уличные ботинки 22. Вообще обувь в подарок выбрать сложно, если знаете конкретную марку, которая подходит ребёнку, то ДА, а если нет, то лучше подобрать что-то другое.
Саломея
20-21. Если можно будет обменять потом на другой размер или модель, если Ваш подарок не подойдёт, хорошо.
Хлоя_donor74.ru
у нас 19
Минона, 3 ребенка
нам 1 год и 3 месяца. Ботиночки 22 размера, сандалики 20 (но это впритык). У нас очень высокий подъем. Не каждые ботиночки подходят.
Минона, 3 ребенка
Нам на 1 год подарили много музыкальных развивающих игрушек с песенками, буковкам, счетом. Он с удовольствием с ними играет.
Мурмусик
у каждого ребенка свой размер ноги, так на обум не скажешь, у моего сына ножка не большая, а у дочки подруги на 2 размера больше, хотя она нас на месяц младше, мерить нужно обязательно! И выбирайте правильную обувь, первая обувь должна быть высокой до щиколотки с жестким задником, т.е при нажатии на пяточку она не должна проминаться, для того чтобы держать ножку, у маленьких деток связки не такие как у взрослых высокий задник, нужен для того чтобы ножка не подворачивалась и обязательно супинатор, сильно большую обувь брать не стоит так как это плохо для стопы ребенка, который только научился ходить, носок должен быть закрыт, малышка часто будет запинаться и если носок будет открытый поранит пальчики на ножках.
Елена Никешичева
моему сыну 1год и 8 месяцев сейчас у него 14,5 размер, а в 1,5 года был 13,5, можно брать немного на вырост, в этом возрасте дети должны дома носить обувь, а не домашние тапочки, так советуют ортопеды.
Детская обувь РИМАЛ
Света, детская обувь вещь индивидуальная и я бы посоветовал сменить подарок, т.к. детская стопа очень нежная и обувь всегда нужно примерять. Дело даже не в размере, а в том насколько удобно и правильно подходит друг другу обувка и ножка.