Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2015, 12:14, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Нужен совет.

Девочки, помогите советом, что делать.
Пару дней назад купила новые ботильоны. Одела один раз, а когда сняла - все ноги черного цвета. Считается ли это поводом для возврата. Купила за 8 тыс. Жалко выброшенных денег. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
14 дней уже прошли?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так они ношеные уже. Какие 14 дней?
Пожаловаться
Рене
Сообщение от Хеленка, 5 ноября 2015 года в 12:15
Без разницы. Я ношенные возвращала. Это нарушение технологии окраски. Брак. Делают экспертизу и возвращают деньги.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
правильно, через экспертизу
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Рыжая Моська, 5 ноября 2015 года в 12:16
Сообщение от Хеленка, 5 ноября 2015 года в 12:15
Без разницы. Я ношенные возвращала. Это нарушение технологии окраски. Брак. Делают экспертизу и возвращают деньги.
правильно. Поэтому-то 14 дней сюда никаким боком не отностся
Пожаловаться
Ёлка
прям за 1 носку подошва стерлась
тем более явный косяк в качестве
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
за 14 дней возвращают новый и не использованный товар, с бирками, чеками, коробками. Ношеная - только через экспертизу
Пожаловаться
Ёлка
возвращали так товар, и не раз
правда там носка была по 500 метров и брак выявлялся
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и как выявлялся брак?
Пожаловаться
Ёлка
1 раз неровный каблук
2 раз какой-то шов внутри неправильный
пы сы: обувь была не моя
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Нет. Я в прошлом году вернула зимние сапоги, которые лопнули в одной месте. В конце зимы почти вернула.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и сразу вернули деньги без экспертизы? у меня в туфлях лопнул ремешок, возвращали только через экспертизу. Может Вам магазин пошел навстречу
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Если с магазином мямлить стоять и неловко себя чувствовать, то нервы будут трепать до талого снега. Я сразу сказала, что мне носить больше нечего. Что любая экспертиза будет стоить дороже чем вы мне сейчас просто вернёте деньги. Да, вернули, не сразу, но через пять дней. После решения директора магазина. А ему я претензию составила крайне убедительную.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Сейчас вспомнила, раз автор купила только 5 дней назад, то обувь еще на гарантии и можно вернуть. Если не возвращают сразу, в любом случае пишется претензия, а там магазин решает возвращать сразу или оплачивать экспертизу и возвращать деньги. Согласна, что мямлить не надо, надо свое требовать
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
В пределах гарантийного срока возврат возможен без экспертизы. У меня это был конец зимы. До окончания гарантии ещё месяц. У мужа ботинки зимние с рикера, гарантия начинается с 15 ноября.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот я и пишу про это. В любом случае автору надо идти в магазин и требовать возврата
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и еще к Вам прицеплюсь. Есть сроки, где гарантия устанавливается по сезонам. А есть магазин устанавливает, что гарантия с момента покупки. Это законно?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Законно если не прописано иное в сопровождающих обуви документах. Большинство обуви у нас с китайского подвала. Там всё законно.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ясно, спасибо
Пожаловаться
Алена Аленькая
вам еще вернули без экспертизы скорее всего не потому, что вы убедительны были, а потому, что скорее за данной моделью был замечен этот брак, у меня у самой под управлением магазины и если мне что -то приносят , как брак и я уверенна в изделии, то пусть заплачу больше , но без экспертизы не верну деньги, а если уже были возвраты и я знаю, что модель проблемная, то мучить ни себя не покупателя не буду.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
гарантия сезон..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
обычно пишут 30 дней
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
сижу смотрю гарантийный талон от своих сапог.. сезон..
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
не с момента покупки, а с начала сезона..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Законодательство обязывает торговые точки выдавать гарантийный талон или чек с указанием срока гарантии, обычно он составляет 30 дней, но так как законодательством не установлены четкие рамки, срок гарантии может варьироваться в зависимости от магазина. Если же гарантия отсутствует, покупатель, вправе предъявлять претензии по качеству в течение 2-х лет с момента покупки. Необходимо также учитывать, что обувь классифицируется по 2-м понятиям:

- круглосезонная – спортивная, домашняя, офисная, ее гарантия не зависит от сезона и исчисляется с момента покупки;

- сезонная – летняя, зимняя, демисезонная, ее гарантия исчисляется не с момента покупки, а с наступления соответствующего сезона.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас