Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мембраные костюмы

Леся
Здраствуйте . Скажите чем вы стираете такие вещи. Купила комбез мембрана. А вот стирать чем не знаю. Можно или обычным порошком или же надо все таки спец.гелем
Может эти спец гели уловка продавцов ??? 
Просто читала отзывы . Там 1 писал что после стирки таким гелем не дешевым , комбез стал промокать .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Sunny Wine
Обычные порошки как раз забивают мембрану. Есть гели специальные.
ArtVicky, 1 ребенок
в спортмастере покупаю гель для стирки мембраны, семь лет уже пользуюсь, все отлично, ничего не промокает. и для пуховиков средство там же беру.
Леся, 3 ребенкаВ ответ на ArtVicky
ArtVicky
в спортмастере покупаю гель для стирки мембраны, семь лет уже пользуюсь, все отлично, ничего не промокает. и для пуховиков средство там же беру.
Скажите как называется?????
ArtVicky, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
Скажите как называется?????
История переписки2
называется Woly Sport Textile Wash plus, с оранжевой крышкой
Паола, 1 ребенок
Стирала спец средством.
Сейчас не покупаю, дорого.
Кицунэ, 1 ребенок
Любым жидким средством для стирки. Без кондиционера.
Со временем мембрана все равно разлагается, поэтому мембранную б/у одежду по возможности не нужно покупать.
Скво
Раньше всё время покупала спец.средства. Сейчас пуховики и мембрану стираю просто жидким стиральным средством. Всё нормально, разницы не вижу.
Валерия Фатехова
Ребенкин не стирала спецсредством, потому что все равно на один сезон, стирала гелем для стирки, лаской вроде. Свои и мужа мембранные вещи стираю только спецсредством, потому что рассчитываем пользоваться ими долго:) Мембрана от обычных средств портится.
Ночная фурия, 2 ребенка
Специальным стираю. Ласка, баон.
Белочка, 1 ребенок
Есть спец.гели не дорогие. Например в Синергетике.
Ленка
у меня лыжный костюм, лет 5 уже, сначала что то там покупала, потом обычным жидким порошком. ничего не изменилось в свойствах, ну или я не замечаю
Пятачок
Я тоже в Спортмастере покупаю с такой оранжевой крышкой. Название не скажу. Закончилась бутылка, а новую еще не купила.
Rozalli, 2 ребенка
Стираю жидким гелем для стирки (обычным) и на низких температурах. Но по возможности стараюсь вовремя вытереть влажной тряпкой (если не сильно испачкано) и не усердствовать с частыми стирками (думаю от этого мембрана тоже портится).
Гербера, 2 ребенка
Жидким средством стираю, без ополаскивателя.
Галина Т
Обычным порошком стираю. Всё нормально.
Всю ночь не ем.
Стираем гелем для мембранных тканей, можно гелем для спорт.одежды. Ничего не промокает, даже если в луже ребёнок валяется.
СЛОНяшка, 1 ребенок
Обязательно только специальными средствами стираю. Они стоят не дорого, не вижу в этом проблемы.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
У нас у всех много мембранной одежды очень дорогой. Стираю специальным средством и после стирки обрабатываю специальным спреем для мембран. В России покупала в спортивных магазинах. Подешевле была ласка, кажется, для мембран. Голубая бутылка. Ей стирала повседневные детские вещи, но мне она не очень нравилась. Дорогие взрослые лыжные вещи не рискнула бы. Порошком совсем нельзя, опаласкиватель тоже портит мембрану и не вздумайте гладить, дырочки мембраны запаяются. Тут была тема одной дамы, которая новую куртку взрослому сыну погладила)) Он с ней очень поругался
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Специальные гели есть. Только им стираю.
Jane09, 2 ребенка
Жидким средством для мембраной ткани или спорт одежды. НЕ порошком. Стало промокать - так может там просто с пропиткой комбез, а не мембрана.