Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Куртка

Добрый вечер. Может кто знает ответ. Зачем у куртки по подолу вшит замок? Ничего не отстёгивается. Вот просто можно расстегнуть и все. Просто любопытство замучило
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
Катя Слободян
Не, никаких сеток. Сверху просто ткань непромокающая, подклад типа флиса
СсылкаПожаловаться
SwetLa
Вы говорите, куртка школьная форменная?.. Я где-то читала давно уже, что подобные молнии на взрослых куртках делают для того, чтобы была возможность выбить на спине логотип фирмы (возможно и школы, клуба, команды и тд), не нарушая подклада. Как-то так..
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Школьный логотип изначально вышит спереди. У нас практически у всех школ свой логотип и своя форма, не надо ничего вышивать и тд
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
ФИО на спине?
Но скорей всего это действительно, чтоб можно было сделать ремонт не распарывая подкладку.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Нет. На бирке есть специальное место для ФИО. Так что я для себя решила что это для ремонта
СсылкаПожаловаться
Я имела в виду надпись, как у спортсменов во всю спину.
А я вот что подумала, а на швах внутри ближе к резинкам и воротнику нет маленьких петелек?
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Ничего такого не заметила. А зачем петельки?
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Вот такое нашла в кармане. Вы об этом говорили?
СсылкаПожаловаться
Нет. Не о таких. Это для ключей.
Я пару раз видела внутри на швах куртки пришиты маленькие петельки из резинки, чтобы утеплённую подстежку крепить.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Нет, петелек никаких нет
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Но его ж вышивают на готовом изделии? Наверняка все куртки одинаковые для нескольких школ, потом добавляют логотип - для этого и молния.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Вот да, кстати. Если эти куртки шьются на поток спортивным школам , то таким образом легко пришить / вышить любой логотип даже на спине.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Это не спортивная школа, обычная началка. Но все возможно
СсылкаПожаловаться
SwetLa
Именно это я и имела в виду. Куртки шьются потоком, скажем в том же Китае, а с помощью такой молнии у каждой школы/фирмы и тд потом есть возможность, выбить свой логотип где угодно на изделии - на спине, рукаве, "фасаде"..
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Чего не знаю, того не знаю. Все возможно
СсылкаПожаловаться
Иволга
А если открыть эту молнию, рюкзак внутрь поместится? Может, чтобы от ирландских дожей защитить рюкзак? Фланелевая часть к телу, там больше дырок для лямок нет сверху у плечей?

Вторая версия - может как-то для утепления (хотя не знаю как и что можно там проложить...
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Не. Во первых не поместится. Во вторых первый год дети точно без рюкзаков.
Я думала про утепление изначально. Но не знаю чтобы можно было туда засунуть
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
О, у нас совсем другие школьные куртки, но тоже есть сзади молния, которая выглядит как карман, но без кармана внутри, моя единственная идея была - для сушки после стирки
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Они вроде и так быстро сохнут. В садиковской куртке не было замка
СсылкаПожаловаться
Аноним
Туда смело можно положить грамм. Удобно.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Какой грамм?
СсылкаПожаловаться
Егения
Это синтетика? У меня на мембранной туристической куртке одной было такое, ближе к низу молния во всю спину параллельно подолу. Как сказали туристы в холодную погоду (когда уже к минусу) менибранная ткань снутри покрывается конденсатом, и при минусе конденсат замерзает, получается типа инея изнутри. Через этот "карман" можно залезть внутрь куртки за подкладку и как-то от инея избавиться... Во всяком случае мне такую версию рассказывали ))
СсылкаПожаловаться
Егения
Правда зачем это на детской куртке не знаю... Но может шьют потоком.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Интересная версия. Но это обычная школьная куртка. Да и минусовая температура тут редкость )))
СсылкаПожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У мужа была спортивная куртка с таким карманом, но там специальная ткань внутри была. Если вдруг жарко можно было обеспечить проветривание, расстегнув, либо установить прогревающий агрегат, если вдруг холодно. Но вы говорите, у вас обычная школьная куртка... Видимо просто фишка от производителя
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru