Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2014, 22:43, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Крещение.

Собираемся в июле крестить ребёнка,ему будет полгода.Можно ли купить на этот возраст крестильный набор или придётся что-то другое покупать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
можно. крестили в 9 мес.

Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
мы тоже крестили в 9 мес.
покупала крестильный набор :)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Дойдите до церкви и все там узнайте...
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 6 мая 2014 года в 22:44
Дойдите до церкви и все там узнайте...
самый информативный ответ:D
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Естественно. За одним можно узнать и правила, так  отличаются во многих местах: где-то только  ребенок и крестные, больше никого не пускают, а где-то  гости и родители могут   наблюдать  за обрядом, даже фотографировать, с разрешения батюшки.( я снимала крещение внука)
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна Иншакова, 6 мая 2014 года в 23:45
Естественно. За одним можно узнать и правила, так  отличаются во многих местах: где-то только  ребенок и крестные, больше никого не пускают, а где-то  гости и родители могут наблюдать  за обрядом, даже фотографировать, с разрешения батюшки.( я снимала крещение внука)
Да? А я думала,что правила одинаковы для всех и везде. Внук это ладно,а вот родителям,я слышала,вход запрещён.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Есть различия...
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Крестил.набор, крестик и большое полотенце.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы крестили в полгода,купили специальный набор,рубашечка и штанишки.использовали только рубашку.так как сын визжал почти всю церемонию,не до портков было.Я вышла вся описанная сыном)))))

Пожаловаться
:)
Пожаловаться
Алина Алиева
а маму вообще по обряду в церковь не пускают,только в конце запускают и батюшка вас благословляет и отдает ребенка
Пожаловаться
Мамa, 1 ребенок
Не пускают только в первые дни после родов,в полгода уже точно маме можно присутствовать.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
если бы мам там не было,не получилось бы ничего,был бы просто балаган и бесконечные детские истерики)
Пожаловаться
Алина Алиева
ну крики были, моя мама подстраховывала крестную)))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Наш после купели уже орал,не останавливаясь,до самого конца
Пожаловаться
Моя спокойно без воплей перенесла.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
это редкое исключение
Пожаловаться
Алина Алиева
первого крестила в 4 месяца, по полному обряду, без денег, там есть конкретные подношения в церковь, пирог с атрибутами специально заказывали печь на хлебозаводе под заказ, корзина, он Илья в день св Ильи,с крестным ходом и т.д., меня даже за территорию церкви не пустили, я стояла и слышала, как он плакал, т.к. все затянулось и он хотел кушать уже. Только после всего меня батюшка позвал, причастил и отдал ребенка.
Пожаловаться
Мамa, 1 ребенок
Можно присутствовать по истечению 40 дней после родов,батюшка над мамами произносит молитву «Молитвы жене родильнице, по четыредесяти днех». Причастие сразу после крещения идет у детишек,странно,что и вас причастили,причастие происходит на голодный желудок и при Таинстве Исповеди накануне...
Пожаловаться
Сообщение от Мама Лена, 6 мая 2014 года в 23:30
Не пускают только в первые дни после родов,в полгода уже точно маме можно присутствовать.
Жаль,я об этом не знала и во время крещения дочери на улице ждала.
Пожаловаться
Мамa, 1 ребенок
Зато теперь внука поддержите:up:
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас пускают.
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Маме до 40 дней нельзя.
Сообщение от Алина Алиева, 6 мая 2014 года в 23:22
а маму вообще по обряду в церковь не пускают,только в конце запускают и батюшка вас благословляет и отдает ребенка
Пожаловаться
Алина Алиева
правельно,т.к. крестить надо ровно в 40 дней)))
Пожаловаться
Сообщение от Алина Алиева, 6 мая 2014 года в 23:54
правельно,т.к. крестить надо ровно в 40 дней)))
Не ровно в 40,а после 40 дней))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас