Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комбинезон Lassie

Fairy tale
В первый раз хочу взять комбинезон ребенку и этой марки, до этого брала обычно раздельные комплекты рейматек. Вопрос: сейчас рост ребенка 102 см, комбинезон нужен на следующую зиму, какой размер брать? 104 или 110.
Чтобы было понятно: этой осенью еще носил куртку рейматек 92 размера (рукава прям как раз), на весну, конечно, придется новую покупать. Зимний комплект рейматек сейчас 98 размера, на эту зиму точно хватит.
А вот лесси первый раз беру, и комбинезон тоже, поэтому даже не знаю, как ориентироваться. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Мама Наташа
Комбинезоны не брала, есть опыт с куртками лесси, они идут с запасом. Сын ростом 119 осенью носил куртку 104, была как раз. Сын стройняшка. Весной на осень покупала тоже курку с ростовкой 116, ему она ещё чуток большая. Если бы не было других курток, то носил бы и 116.
Fairy taleВ ответ на Мама Наташа
Мама Наташа
Комбинезоны не брала, есть опыт с куртками лесси, они идут с запасом. Сын ростом 119 осенью носил куртку 104, была как раз. Сын стройняшка. Весной на осень покупала тоже курку с ростовкой 116, ему она ещё чуток большая. Если бы не было других курток, то носил бы и 116.
Я просто боюсь, что если возьму 110, то резинка (которая на талии) булет на попе болтаться. Если просто рукава/штанины чуть длиннее, то это ничего страшного.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
Я просто боюсь, что если возьму 110, то резинка (которая на талии) булет на попе болтаться. Если просто рукава/штанины чуть длиннее, то это ничего страшного.
История переписки2
Слитникм большкмерят больше чем раздельные 110 берите, ребенок будет пртмерно 108-109 см через год
Ночная фурия, 2 ребенка
Я брала 110 при таком росте. Правда комплект. Прошлую зиму относила при росте 102, подворачивала штаны и рукава. Сейчас рост 110. Еще и эту зиму носить будет. Штаны и рукава как раз отвернула. Если вы на следующую зиму просматриваете, лучше побольше. Вдруг вырастет сильно. Дочка с 3 до 4х лет выросла на 3см всего, а с 4 до 5 на 10.
#Таисия #
Комбинезоны у лэсси большемерят сильно.
Комплекты идут +6 куртка и в размер брюки.
terra
моя около 100 см, носит комбез сейчас 92,который я брала в позапрошлом сезоне. доросла только сейчас, оказался очень большемером. Прии чем сейчас он ей не впритык. так что аккуратнее с размерами у лессии
VikkiВ ответ на terra
terra
моя около 100 см, носит комбез сейчас 92,который я брала в позапрошлом сезоне. доросла только сейчас, оказался очень большемером. Прии чем сейчас он ей не впритык. так что аккуратнее с размерами у лессии
От комплекции зависит еще. Моя при 87 в 80+6 не влезает по длине.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
+6 см идут.
Fairy taleВ ответ на Татьяна Баракат
Татьяна Баракат
+6 см идут.
Спасибо)
Анонимус_вульгарис
Сын 92 носил в 3.5 прошлой зимой. Рост его где-то 98-100 был.
Fairy taleВ ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
Сын 92 носил в 3.5 прошлой зимой. Рост его где-то 98-100 был.
Спасибо))
Звезда в шоке, 2 ребенка
Сын 107 см, спокойно носит Lassie 104 см. Как раз ему.
Fairy taleВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Сын 107 см, спокойно носит Lassie 104 см. Как раз ему.
Спасибо. Наверное, 104 и возьму. У меня мелкий мальчишка, каланчой не в кого быть, вряд ли на 10см за год вырастет.
Паола, 1 ребенок
104
Паола, 1 ребенок
Не надо брать на следующую зиму. Там тоже скидки будут ;).
Я так набралась. Сейчас в 5 лет разгребаю )))).
Fairy taleВ ответ на Паола
Паола
Не надо брать на следующую зиму. Там тоже скидки будут ;).
Я так набралась. Сейчас в 5 лет разгребаю )))).
Я только на 1 сезон вперед беру вещи, привыкла уже, т.к. на рейматек вообще сложно скидок дождаться, обычно ближе к весне только, а в сезон брать уж очень нааладно, поэтому привыкла.
Лесси беру сейчас как второй, сменный, все равно буду рейматек караулить...
Татьяна, 2 ребенка
Сын ростом 104, комбез 104 лэсси в том году великоват был, в этом хорошо, на этот сезон хватит .
Fairy taleВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сын ростом 104, комбез 104 лэсси в том году великоват был, в этом хорошо, на этот сезон хватит .
То есть сейчас, при росте 104 ваш сын 104 размер носит?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
То есть сейчас, при росте 104 ваш сын 104 размер носит?
История переписки2
ДА, и не скажу, что он велик; свободен как раз, чтобы двигаться удобно было. Модель смотрите, чтоб с регулируемым поясом была, не знаю, есть такие у них или нет. У нас лэсси не регулируется, просто резинка вшита . А вот рейму можно было затянуть и размер уменьшить тем самым
Fairy taleВ ответ на Татьяна
Татьяна
ДА, и не скажу, что он велик; свободен как раз, чтобы двигаться удобно было. Модель смотрите, чтоб с регулируемым поясом была, не знаю, есть такие у них или нет. У нас лэсси не регулируется, просто резинка вшита . А вот рейму можно было затянуть и размер уменьшить тем самым
История переписки3
Вряд ли регулируется. Лесси беру на смену, комплект рейма будет основной.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
Вряд ли регулируется. Лесси беру на смену, комплект рейма будет основной.
История переписки4
Я всегда беру в конце года на следущий , по размерам получается так: с прошлого года носим первую половину зиму, новый - вторую , так как носим их с октября по апрель. В том году взяла парку на пуху, это на морозы, чтоб никаких поддев не носить. Ну и получается они как на сменку тоже, но он из так быстро сохнут, что прям сменка и не нужна.
iron lady
Берите 110.
iron lady
Моя при росте 132-133 носила р-р128. Она худенькая, но комбез был на ней под конец зимы уже впритык - и штрипки натянуты, и рукава не совсем "подстрелыш", но уже коротковаты, и между ног почти впритирку... Но уж очень был любимый, снимать ну никак не хотела. Купили при росте ок. 125, носила 2 зимы. Модель Ласси мне нравится больше, чем у Реймы, там как-то странно мошна висит, хоть утяжка по поясу и имеется. Внизу от пояса - прочный материал типа "кордура", не промокает и не вытирается. Так что вздыхаю, вспоминая тот комбез... Да, куплен комбез Рейма тек, последний в размерном ряду, но, кажется мне, он таким любимым у моей не будет.
Fairy tale
Спасибо за отзыв!
апр апро
а в чем проблема следующей осенью и купить? все дети по разному растут,тут не угадаешь. и как бы вам не пришлось 2 раза покупать.скупой платит дважды...
12