Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 августа 2013, 13:51, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

как выбрать обувь?

Ребенок начал недавно ходить, вся обувь стала ему маловата. Вчера ходили выбирать ему новую обувь, это был какой то кошмар:angry:. во время примерки сильно зажимает ногу в в обувь она непролазиет,  а если берешь пошире то нога там болтается во время ходьбы. Если брать по правилам с запасом, то ребенку неудобно ходить. А если брать в размер то быстро ли вырастет нога?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Быстро вырастет. С небольшим запасом берите, 1 см.

Пожаловаться
мурзик
вчера пытался ходить в таких, как раз запас 1 см. ноги заплетаются, чуть нос нерасшиб
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Привыкнет за пару дней.
1 см НУЖЕН! Нога-то растет и если возьмете впритык, то куда она упрется?!
Пожаловаться
ксения семченкова
до 2-х лет быстро и то относительно,после 2-х у моего сына оч медленно,по одному-пол размера в год,беру заранее с совсем небольшим запасом,носит по 3 сезона,так что у всех по-разному
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
я всегда беру обувь на которой много липучек, чтобы можно было подогнать по ножке.

Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 31 неделю
я беру ортопеды сверху 2 фиксации липучки или замок тк у сына высокий подъем и нога широкая.запас 1,5 см максимум.нога по началу растет полразмера в 2 мес
Пожаловаться
мурзик
вот в размер мериешь, нормально ходит, а на размер больше как в галошах и ноги заплетаются
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 31 неделю
а ногу сверху утягиваете липучками?без них нога как в галоше и у нас
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
может модель неудачная
Пожаловаться
мурзик
я вчера устала мерить ему обувь, а выбор не очень большой, в основном фигня какая то
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Брать такую обувь, чтобы ребенку было удобно ходить. Лучше размер в размер - ребенку удобнее будет. И надо готовится к тому, что обувь первый год придется менять раз в 2-3 месяца... 

Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Ну может как то уговорить, отвлечь, помассажировать, пощекотать? Чтобы ногу не сжимал во время примерки.
Пожаловаться
мурзик
нет на уговоры не поведется, он очень активный и если хоть чуточку ограничишь свободу то сразу вырывается и орет
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Хулюган:D
Пожаловаться
мурзик
еще тот хулюган. я так радуюсь когда он спит:D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я ножку ему в колене сгибаю - так лучше одевается
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
так сколько-то ходить осталось в летней обуви. месяц, потом туфельки или кросовочки надо будут, берите по размеру, ну, на пол см больше.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
и мой сжимает, а еще снимает и ботинки, и носки - так и бегает везде босиком.ботинки брала с запасом, сейчас уже в привык - носит с удовольствием, но сандали гораздо удобнее одеваются
Пожаловаться
мурзик
пока нормально ходит, не снимает. только в коляске кода едешь может снять
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Первая наша обувь нам не легко далась)всем магазином отвлекали,чтобы не зажимала ногу.дочка пальчики,чуть ли не к пятки прижала)берите ,чтобы растегивать во всю длину можно было.

Пожаловаться
мурзик
наследующей неделе пойдем уже подготовленный к этому событию. а то он вчера устал и кушать захотел и спать
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Я своего с собой не беру, обувь покупаю или в сетевых детских магазинах или в Вайлдберрисе (там где нет проблем с возвратом), спокойно беру, примеряю дома, не подходит-меняю. С максимум второго раза удается угадать. Таскать его с собой для меня нереально-я ничего не смогу выбрать, потому что буду по всему магазину за ним как сайгак носится.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Тей до 1.5-2 лет ориентировочно расте ножка на 1 см ща 3 месяца

Пожаловаться
Мурка Шкурка
Вообще дети никогда у меня не присутствовали при покупке обуви. Обвела стопу - в магазине вставила следок в туфельки, или стельку вытащила и приложила, плюс 1 сантиметр и вперед на кассу.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А подьем? Как его вы учитываете?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас