Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2014, 20:56, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

готовь сани летом...

Что-то не спится мне... задумалась я об одежке дочке на зиму. С нашими сибирскими морозами склоняюсь к nels... ( на сайте написано большемерят на размер)к зиме ей будет 1.6(не 'дюмовочка' рослая).. помогите с размером определиться... пожалуйстаааа... 86 или 92... раздельный.... в местных магазинах сплошной китай...надоело...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
)))))))))))))))
Рослая в см это как?
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Моя в 1,7 - 90 см, поэтому брать надо 92+6 вам

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Вот тоже к нему склоняюсь... висеть не будет?
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Вы ж все равно еще свитерок натянете, не будет это точно
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
В год 75 была... сейчас под стол не входит,а он как раз такой высоты)))( любимое место для игр)

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Вы бы не возраст, а рост указали- в 1,6 все дети разные, да и растут- не угадаешь как, мой вон за полгода 6 см выдал, чего к зиме будет- и не знаю

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Надеюсь, отзовутся обладательницы данных комбинезонов... я вот тоже не могу угадать как она за эти месяцы вырастет
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну Вы же даже стартовый рост не указали))) как обладатели комбезов Вам тогда помогут)))? только и скажут- большемерит или нет))
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Не поленилась...замерила спящую... подросла.... 86... :shock:
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну уж если сейчас 89, то 86 никуда)) даже если он на +6 большемерит, чем , собственно только рейма отличается, и то впритык подойдет)) скорее 92 надо, а то и 98 смотреть)), я бы по ребенку меряла бы, не обязательно ведь мерять именно тот, который хотите купить где-то далеко от дома подешевле, просто померять эту фирму рядом с домом в магазине, прикинуть размерчик))
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Нет их рядом... :( будем
смотреть что есть с похожими размерами)))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а это фины или канада? если канада- у них размер в размер, у моего до пар до был, при его 92 на 92 и брала, тьм максимум +2см, всю зиму оттаскали не перерос
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Я так поняла, шьют по финским лекалам... написано- большемерят. Есть замеры на сайте. По рукаву и по шаговой длине...С утра а ради интереса дочку измерю)))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
удачи в приобретении)) не сочтите за рекламу- но и до пар до посмотрите- если зимы длинные и холодные- самое то, мой как печка приходил, чуть не на одну водолазку носили)), правда у нас не севера, но  и морозы приличные бывают))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
для этих замеров лучше использовать одежду в которой ребенку на сегодня удобно, замеры на ребенке ни к чему хорошему не приведут. например у моей пуз 53 см, а курточка весеняя с обхватом по талии 60 см застрегивается с трудом, пришлось еще одну срочно покупать.
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Мой такой же, 84-85 см, вещи на 98 лучше брать. Купила вот ему колготки на зиму на 92-98 размер, они ему мелкие оказались, попка в коленках болтается, я бы на таких написала бы размер 74. Прошлой зимой носили 86 и 92. Конечно лучше мерить или на глаз хотя бы.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Спасибо, учтем
Пожаловаться
Дашка-Промокашка
Нашей почти 1,6, тоже рослая, так она уже 92, так что комбез бы брала на рост 98. Но надо смотреть насколько у вас ребенок высокий
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Тогда я до осени подожду))) вещь не дешевая. Спасибо

Пожаловаться
iron lady
Для такого возраста я бы взяла слитный комбез. На морозы очень подходят Керри. И не пытайтесь "сделать ребенку тепло", взяв как можно более пухлый комбез. Лучше купите комплект термобелья. Насчет роста, к сожалению, не подскажу.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Слитный лежит... на случай похода по магазинам и поликлиникам нужен все таки раздельный. Керри тоже рассматривала- пока ничего на душу не легло))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а я по опыту раздельный советую, я так понимаю у Вас декабрь-январь ребенок? я своему декабрьскому раздельник в прошлом году брала- классно и в помещениях удобно, или если штаны увозил- штаны проще запасные одеть, чем второй комбез на замену держать
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Нее она у меня майская. Зима у нас начинается в октябре-ноябре и заканчивается в марте-апреле. Слитный мы в прошлую зиму носили... пока в коляске лежала
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
точно, это я прочитала, что сейчас 1,6)) все-равно раздельный лучше, там и снежные юбки и все затягивается, так что снег никуда не набьется, проверено лично этой зимой)) а слитник мы тоже в коляске оттаскали, пока спит- удобнее, а для прогулок- так раздельник лучше
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Со снегом у нас беда... выпадает обычно в марте. Главная проблема-ветер и мороз
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас