Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головной убор на лето

Любаха
Не знаю что с сыном делать. Кепки, панамы и прочие летние головные уборы никак не признаёт, постоянно снимает, выкидывает....даже если на завязках, всё равно сорвёт. Шапки носит без проблем, те, что в облипочку и без завязок, но на лето, даже тоненькая, мне кажется слишком жарко будет...да и не видела я таких на его размеры, именно летних вариантов каких то. Что делать? На пляже например как же без покрытой головы в жару ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Бандана.
Любаха, 3 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Бандана.
Пробовала, тоже срывает
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Любаха
Любаха
Пробовала, тоже срывает
История переписки2
К нас была бандана в аиде шапки в облипку как вы написали и сзади завязки для регулировки объёма, а ткань в дырочку как майки мужские бывают типа сетчатые. Только её долгое время признавал сын.
Самая умная
Напороть и надеть?
Самая умная
Напороть и надеть?
Это как? Избить ребёнка и одеть на него шапку?
Самая умнаяВ ответ на Maria
Maria
Это как? Избить ребёнка и одеть на него шапку?
История переписки2
В точку :)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
В точку :)
История переписки3
однолетнего ребенка? клева
Света, 2 ребенкаВ ответ на Самая умная
Самая умная
Напороть и надеть?
И правда что самая умная!
Белла@@@, 1 ребенок
я ничего не делала
юлия, 2 ребенка
А сколько ему?
Света, 2 ребенка
может шляпу ему, соломенную
Анастасия, 2 ребенка
Моему три года, тоже не могу ничего летнего на голове заставить носить. Шапки носит без вопросов, а кепки-панамы, банданы и прочее ни в какую. Ходит так, стараемся гулять так, чтобы была возможность уйти в тень.
Паола, 1 ребенок
капюшон ))))) но у нас не очень жаркое лето;
он просто не понимал как его снять, тянул вперед, потом орал, потом страдал, потом забывал;
остальное красиво из коляски летело на дорогу.
Пятачок
У меня тоже до сознательного возраста (лет до 2-х) тоже все срывал. И панамки, и кепочка, и бандана. Просто не парилась и все. Сидел на пляже без всего.
enchantéeВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня тоже до сознательного возраста (лет до 2-х) тоже все срывал. И панамки, и кепочка, и бандана. Просто не парилась и все. Сидел на пляже без всего.
так можно солнечный удар заработать.
ПятачокВ ответ на enchantée
enchantée
так можно солнечный удар заработать.
История переписки2
Наверно можно. Не спорю. Но я тоже с детства не ношу никакие панамки и шляпки. И вот дожила до своего возраста без солнечных ударов. И ребёнок за свои 8 лет тоже пока никаких проблем не имел. Хотя мы были в довольно жарком климате. Видимо, у кого как.
Дина, 3 ребенка
в тени гулять. на пляже - под зонтом. маленьким детям загорать на открытом солнце вообще вредно (да и взрослым неполезно).
а заставить не получится носить головной убор, может, если только выбрать вместе с ним, что ему понравится.
моя средняя дочь одно время тоже срывала с головы всякие панамки и кепки, но вот к косынке привыкла. сейчас носит всякие головные уборы.
Любаха, 3 ребенкаВ ответ на Дина
Дина
в тени гулять. на пляже - под зонтом. маленьким детям загорать на открытом солнце вообще вредно (да и взрослым неполезно).
а заставить не получится носить головной убор, может, если только выбрать вместе с ним, что ему понравится.
моя средняя дочь одно время тоже срывала с головы всякие панамки и кепки, но вот к косынке привыкла. сейчас носит всякие головные уборы.
Сидела на одном месте не заставишь, а бегать с зонтом по пляжу....,? Мы покупали детям костюмы с защитой 50+, где закрыты плечи, шея, ноги по колено и панама, так обычно и играли, в прошлом году ничего не срывал с головы, в панамке ходил, а в этом прям не знаю.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Ничего не делала. Сам попросил надеть что-то
Наталья, 2 ребенка
Именно у 1-1,5летнего был период не приятия панамок. Специально покупала с завязками - они снимаются сложнее. Ну и процесс сдирания панамки контролирую - сразу "нельзя" включаю.
Морячка, 2 ребенка
На пляже, в жару годовалому ребенку вообще делать нечего.
У сына в годовалом возрасте кепка так и выцвела на ручке коляски. В два года в кепке мы только что не спали.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Искать тонкую шапку в облипочку в один слой,светленькую.Сама такие видела,но моя младшая как раз такие(бини) не носит-они у нее как бы съезжают с головы,все размеры перепробовала,у нас как раз панамы в ходу.Вы посмотрите на wb,в детском мире точно такие были у футурино и беби го,лёгкие совсем,сама смотрела были.
enchantée
Автор, терпения. Надевайте, грозите пальцем, делайте строгое лицо) годовалому ребенку объяснить чего-то трудновато, конечно, но уж вот на проезжую часть как-то не пускаете же?
Miss vitamin B, 2 ребенка
Сын тоже срывал все. Было панам/кепок/шапочек 5 разных. Одну сорвет - надеваем другую и так по кругу ))) потом купили ковбойскую шляпу с застежкой под подбородком. Ее не мог снять )))
Ночная фурия, 2 ребенка
Вот типа такой можно попробовать. Летом ходят детки в таких. У дочки всегда есть такие панамки. Сейчас и на мальчиков их полно. Мой в кепке ходит.
12