Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2013, 20:31, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Гардеробчик

Девчонки у кого малыши зимой рождались? Посоветуйте пожалуйста что нужно на первое время для ребеночка купить из одежды? Что для выписки нужно? Я всю голову изломала, зайду в магазин  и кружусь там два часа! И лишнего боишься купить и не нужного тоже, хотелось бы как нибудь по грамотнее все сделать!Рожать мне в начале января! Сколько пеленок нужно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
как все же хорошо было раньше, все купят, ты только рожай да с дитем сиди.
Пожаловаться
M a r i n a 1984, 3 ребенка
Сообщение от Я, 5 октября 2013 года в 20:33
как все же хорошо было раньше, все купят, ты только рожай да с дитем сиди.
А "раньше" кто это все покупал?
Пожаловаться
Я
родители и свадьбу делали тоже.
Пожаловаться
Виктория
Я маньячка до вещей,столько покупаю)))))))),
пеленки нам вообще не понадобились,если пеленать не будите то пару штук хватит,боди,слипы штук по пять,носочки,
конверт комбез на выписку,костюмчик под комбез, шапочку тонкую,теплую!
Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
мне пелнки нужны были только как простынки... одевала так - тонкий "человечек", теплый, зимний комбез.  Покупайте комбинезон-трансформер.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
У меня на конец декабря срок - есть комбез не слишком зимний, для поездок в автокресле, одеяло теплое для прогулок, пеленки по 4 шт теплых и холодных (просто хочу попробовать на ночь пеленать), 5 бодиков с длин рукавом, 5 с коротким, ползуны, носочки, 3-4 трикотажных шапки, пара-тройка комбезов/костюмов на выход.

Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
мне 4 -5 пеленок хватило за глаза.пеленала только спать(и то месяцев до 3-х где-то), а так:ползунки,человечки, распашенки в виде рубашечек(вот их мне много понадобилось,т.к. срыгивал постоянно,не успевала переодевать).

Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
если пеленать собираетесь,то берите 10 фланелевых и 10 ситцевых пеленок.Мы пеленать не собираемся,позже купим боди,слипы,ползунки,кофточки,несколько теплых костюмчиков,носочки тонкие и теплые,шапочки(тонкую и теплую),зимний комбез.Выписываться будем в комбезе,так как повезем в автокресле.Остальное докупим по мере необходимости.

Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
МЫ Февральские. На выписку. Кофточка и штанишки из хб, потом кофточка и штанишки потеплее (или комбезик, у меня был трикотажный), носочки, шапочка хб, и теплая шапочка, одеялко, и конверт. 
Дома было - пеленки 5 ситцевых, 5 фланелевых  я ими не пользовалась (  тока срыгивание подтирала и как простынку использовала), 2 боди 62р, 3 ползунков 62р, 3 кофточки 62,         3 комбезика дома ходить. Носочки, 2 шапочки, 2 царапок. Еще был махровый красивый комбинезон на смену для улицы. Гуляли мы в комбинезончике как тут уже показала ВРЕМЕНО ТАКАЯ, фирмы КЕРРИ. 
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
Я мартовского малыша вот по такому списку снаряжала. Было удобно. Распечатала себе на листочке и вычеркивала по мере покупок. Но я в итоге взяла не по 3 бодика, а по 2. Хватило. Распашонки не покупала. Ползунки на "лямках" удобнее. Ничего  не выбивается, резинка не давит. Докупала слипы - "человечки" - самое удобное после пеленок. Пеленать перестала в 2 недели. Носочки не пригодились почти, шерстяные пинетки - только на выписку. Пеленок было 10 фланелевых, и около 20 ситцевых. Если дома отопление нормальное - не злоупотребляйте теплыми вещами. Малышей нельзя перегревать!

Старайтесь выбирать фасоны разные - вам потом будет легче понять какой покрой вам удобнее и таких вещей будете покупать больше в будущем. И как бы не казалось смешно - но у малышей фигуры разные. У моего например туловище длинное и плюс подгузник - поэтому бодики на размер больше приходится носить. 
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
http://www.babyblog.ru/user/Evgeniya2011...

Сам список то и забыла)))))
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
вот это список. только все одно и то же 2 раза. может и больше но 3 круг я читать не стала
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Моя родилась в конце декабря, у нас климат морозный и первый раз на улицу мы вышли  гулыть только в середине февраля. Купила ей несколько ползунков первых двух размеров, пелёнки были, но не пеленала почти, были распашонки и кофточки,  пару тёплых комбезиков. Гуляли и выписывались в одеяле синтепоновом, гуляли редко пожтому хватило. В марте уже переоделись в демисезонный комбез. Много одежды не надо на первое время, дефицита нет, можно купить да и подарят много. Да и растут быстро, моя первые месяцы по 1-2 кг прибывляла в месяц.

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
пеленки уже почти не нужны)) комбез - трансформер
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Выписывались в таком и в атласном одеялке. Главное с ножками чтобы в автокресло посадить можно было.

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
вот все пишут что пеленки не нужны, мой родился 23 декабря, так у меня пеленок было штук 20, во-первых детки срыгивают часто и естественно пеленку в стирку, во-вторых воздушные ванны никто не отменял и в это время описаться и обкакаться запросто, да и вообще куда не пойдем в гости везде со своими пеленками ребенка же не положишь на диван просто или кровать чужую
Пожаловаться
Svetanok, 1 ребенок
Не нужны так как для воздушных ванн сейчас одноразовые есть весьма удобные! У меня 5 тонких,5 теплых и то теплые только подстилаю в коляску на матрасик! А так с размером одежды вопрос кому то сразу 62 понадобится а кто то как мы и в 56 долго гонять будет вот сейчас только в 62 перелазим по тихоньку так что лучше сразу немного одежек потом докупать!
Пожаловаться
Диана Ендза
родила в декабре- на одежках не заморачивалась- три недели пеленала- привычка с роддома, потом уже костюмчик одевала и наночь бодик, одежка в меру теплая, и на улицу ходить конвертик и чепчики и на улицу шапочка- потом гости одежак надарили)

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 41 неделю
родила в начале января. пеленок купила всего 3 шт.)) больше мне не понадобилось..
гуляли так: бодик, сверху человечек, потом вязанный костюмчик и в комбезик меховой, не толстый, ах да, чепчик и шапка зимняя.
ребенок в коляске лежал в овчинном мешке. гуляли каждый день
в любую погоду по несколько часов..(кроме -20)
выписывались в двух пеленках и одеяльце+ шапка.
Пожаловаться
Victoria Ivanova
что хотите из одежды вниз, то, в чем потом будете ходить (лучше слипик, его застегнул и пошел). потом флисовый комбез и конверт. деткам чем меньше, тем лучше, в том плане, что они не любят одеваться, меньше нервов когда все быстро :) ну и шапочку и памперс. конверт на молнии, такой например:

Пожаловаться
любаша, 1 ребенок
Спасибо девочки! Мне осталось купить шапку теплую и под теплую!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас