Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джинса сильно красится

Tutti frutti
Купила ребёнку джинсовый комбез..
Что я с ним только не делала.. И в машинке стирала несколько раз,и вручную,и замачивала,всё равно сильно красится(сужу по воде,ребёнку ещё не рискнула одевать)
В интернете нашла несколько способов решения этой проблемы,но вот думаю..
Это же не нормально?То что после стольких стирок,вещь всё равно продолжает красится! Слышала, что в такую едкую краску добавляют,в прямом смысле этого слова,яд..
Что скажете? Может лучше выкинуть комбенизон?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Мария, 2 ребенка
Где то я читала,что нужно в уксусном растворе прополоскать...правла за запах на ручаюсь...Еще есть салфетки,которые к стирке добавляют, они на себя цвет берут, и другое не окрашивается...не знаю поможет ли,но попробовать можно...
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Где то я читала,что нужно в уксусном растворе прополоскать...правла за запах на ручаюсь...Еще есть салфетки,которые к стирке добавляют, они на себя цвет берут, и другое не окрашивается...не знаю поможет ли,но попробовать можно...
Да я тоже про это читала. Способов то много.Вопрос в другом Есть ли смысл?
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Да я тоже про это читала. Способов то много.Вопрос в другом Есть ли смысл?
История переписки2
Ну а как вы узнаете,если не попробуете?
Пробуйте)))
Бес комментариев
Я двумя руками "ЗА" выкинуть.

ИбА, бесконечная стирка весЧи, которую деть (по ходу дела), деть так и не наденет-выброс денег на ветер. Вы уже в минусе.
Кристи
вы же джинс будете не на голое тело одевать, в чем проблема то вообще??
Гражданка
У меня есть такие джинсы, даже кофты и футболки при носке красятся об них. Никогда не задавалась вопросом, что за краскп. Куплены даже в брендрвом магазине, а оказались вот такие. Есои Ваша вещь не с Али какого-нибудь, а из приличного магазина, можно и одеть. А с баразёхолки при таких вводных я бы не стала.
глокая куздра
Джинсы красят воду первые несколько стирок, т.к. вымывается часть краски, чтобы джинсы приобрели ту самую потертость и т.п. Если через несколько стирок продолжают красить воду, а тем более тело, то можно замочить на немного в растворе соли или уксуса и прогладить утюгом. Если и после этого красят, то -да можно выкидывать, это производственный брак при окраске волокон, ничем не поможешь. Насчет яда не знаю, если купили прямо вот "китайскую" вещь, то все может быть.
Лилия
Наоборот- была бы сильная химия - держалось бы насмерть, ни грамма не отошло. А этот все сходит и сходит, не держится ни фига. Слабенькая химия)))
Олька-молькаВ ответ на Лилия
Лилия
Наоборот- была бы сильная химия - держалось бы насмерть, ни грамма не отошло. А этот все сходит и сходит, не держится ни фига. Слабенькая химия)))
Не факт. Тут надо смотреть, какого цвета вода каждый раз и насколько натуральна джинса.
blossom
У меня на этикетке от джинсового полукомбенезона из мазеркеи написано что они могут красить вещи. Пока не замечала,не стирала пока. Но он у нас светлый.
Linette, 2 ребенка
У мужа джинсы третий год воду красят, главное что футболки и кожу - нет. Носите спокойно. У меня некоторые платья из Индии сильно красят вещи при стирке, не выкидывать же
Tatiana
В уксусе замочить, только не много, чуть уксуса в тазик с водой. Мы так в детстве пояса на каратэ красили покупным красителем и закрепляли в уксусе.
Васса Железнова -
всё, что меня хоть как-то смущает, я выкидываю не задумываясь
Жить хорошо!
У меня в юности были джинсы,обычные синие.А мне хотелось бледно-голубые.Я их кипятила с отбеливателем.По-моему после такой процедуры уже ничего ядовитого не остается
Олька-молька
Вообще, натуральные джинсы с натуральными красками и должны красить воду и выцветать после стирок, т.к. натуральная краска не так хорошо держится. Тело не красят.
Так что вопрос: где брали джинсу.
Ветер перемен
Так не должно быть. Джинса красится немного первые пару-тройку раз, потом уже если и красится, то едва заметно. Или попробуйте уксусом, либо выбросьте, или еще можно постирать на программе 90 градусов, может все излишки краски сойдут? По поводу яда в красителях не знаю, покупую джинсы всегда в одних и тех же магазинах, они всегда красятся прям чуть-чуть.
Марина Марина
Это в принципе норма для джинсовой ткани.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Фигню вы пишете вы что джинсы раньше не носили?)))90%денима всех сортов и оттенков красится,ну может окромя самых светлых.Так как синий цвет составляется из красного красителя-единственного который не может сделать стойким ни один производитель-синий часто вылинивает,многим этот эффект джинсы нравится.По той же причине почти всегда линяет и черный-он тоже составляется из красного пигмента.Постирайте в тазу в уксусе,можно даже замочить на ночь,потом хорошо отполощите и постирайте нормально,они перестанут ТАК линять,но немного все равно будут-для джинсы это нормально.