Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2015, 13:12, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

детская одежда

Девочки, опять я к вам за советом- у моей дочи есть комбинезон слитный осенний, русский размер 80, так вот он нам стал маловат, ножки коротковаты, а рукава нормально. Купила ей тоже слитник фирмы Жираф, размер 80, но он большемер +6. Решили сегодня его одеть, т.к. он и потеплее ну и побольше... И утонула моя красавица в нем-ноги вроде более-менее, хотя тоже длинноваты, а рукава-это пипец, пришлось подворачивать их, а из-за этого поддувает в рукава. Вот и не знаю чего делать.. Кто как выходил из этой ситуации?? Стала смотреть раздельные костюмы-вроде есть они- но вот какой размер тогда брать, чтоб и рукава не подворачивать, и ножки коротки не были? 80 или 86 рост? Дочь сама где то 76-77 ростом. 
Ну и если у кого такие размеры завалялись- рассмотрела бы варианты покупки. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Вот поэтому после первого слитника я беру только раздельные - штаны на лямках регулируются, куртка может быть сначала чуть длинней. Брала максимально с запасом в 20 см, хватило аж на 2 года!!

Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Вот и думаю насчет раздельного, но боюсь за рукава
Пожаловаться
Зока Бадина
берите одну фирму, так проще подбирать размеры
Пожаловаться
Ну первый слитник еще от сына)) сложно с фирмой, он не финский
Пожаловаться
Зока Бадина
так и не проблема: финский - не финский... Слитники. я считаю, вообще мерить надо: у кого-то ножки короткие, кто-то, наоборот, длинноногий. Подобрали под пропорции длины рук-ног-спины своего ребенка марку, и далее ориентируйтесь уже на темпы роста своего малыша (кто-то в два года 104 см, кто-то только 90)
Пожаловаться
Так новый слитник ровно на 6 см больше чем предыдущий. Вопрос в другом- ноги хорошо практически, а руки сильно велики. Вот и как быть? По хорошему надо штаны 86, а куртку 80. Но разве так кто продаст мне в магазине?
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Часто полукомбезы и куртки продают отдельно, но в одном стиле... Я так нашу фирму дочке брала и финскую...
Пожаловаться
Смотрю в основном комплектами на сайтах. Прогуляемся до магазина сегодня
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Рейма точно отдельно есть
Пожаловаться
Спасибо. На рейму и цена кусачая
Пожаловаться
Зока Бадина
да в этом комбезе при подвернутых рукавах и надетых варежках ничего поддувать внутрь не будет. Но на будущее смотрите сами. Я за слитник до двух-трех лет, тоже подворачивала рукава, при варежках нормально было, но слитник я мерила, но брала с запасом.
И покупала своему отдельно штанами, отдельно курткой, продают их по отдельности, не только комплектами торгуют. я так по осени купила комплект 98 отдельно брала штаны, отдельно куртку. Просто потому что комплекты не впечатлили качеством.
Пожаловаться
Подвёрнутые рукава совсем не понравились, блин, как кулек ребенок был в комбезе
Пожаловаться
Зока Бадина
при росте 76-77 я бы одевала 80ку, 80+6 великоват, имхо. Тем более, штрипки на ногах, если не сиднем в коляске катать. Для сидячего в коляске малыша штаны нужны длиннее на 6 см как раз, но тогда или кулек в слитнике или раздельный: штаны длиннее на 1 размер.
Это специфика сидения: сами в брюках сядьте - щиколодка откроется. встанете ровно - длина будет нормальной. И я бы не дергалась, дети растут и Ваш слитник как раз к весне будет комфортным, тут до зимней одежки немного осталось, с ним только не промахнитесь
Пожаловаться
Когда дочь ходит ей штаны в пору вроде, сидит да, задираются(( то есть вы предлагаете не дергаться?
Пожаловаться
Зока Бадина
в коляске ребенку уютно в слитнике? Если да, то я бы не дергалась, и надевала бы на прогулку комбез покороче, если планируется пешкодрал. Если хотите покатать в коляске, ветер там, то кульком.
Пожаловаться
Ну мы всегда сгоняем сначала куда то, а потом топаем
Пожаловаться
Зока Бадина
тогда заведите в коляску пледик укутывать ноги при катании, пусть внизу валяется
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
померить ребенку при покупке.
Пожаловаться
Сложновато, это в магазине раздеть и одеть надо
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
Сообщение от Костина, 6 октября 2015 года в 13:22
Сложновато, это в магазине раздеть и одеть надо
И? в чем сложность то?
Пожаловаться
Годовалого ребенка давно одевали? Орет она при этом
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
каждый день одеваю. и в пол года тжде ездила с ней в магазин и мерила комбез. это проще, чем по 10 раз менять ездить размеры
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Костина, 6 октября 2015 года в 13:25
Годовалого ребенка давно одевали? Орет она при этом
ну и поорет, вы же одеваете её на прогулку. а без примерки можно кучу ненужного напокупать. как нравится конечно.
Пожаловаться
Да понятно все с примерной. Ни у кого такого не было что ли? Может без примерки кто что посоветует?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас