Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 марта 2015, 22:15, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Что лучше?

Всем доброго времени суток!
Сижу сейчас одеваю сына в интернет магазинах на осень и следующую зиму, и не дает мне покоя такая мысль не заказать ли сразу конверт в коляску на овчине для малыша который родится в ноябре. В суеверия я не верю, сыну покапала все начиная с 12 недели. А вопрос вот в чем, не замерзнет ли ребенок в демисезонном комбинезоне (уже есть)+конверт на овчинной шкуре? Или все таки нужен зимний комбинезон? Как по вашему опыту? 
Живем в Петербурге, зимы непредсказуемы, но в мороз нужды идти гулять не будет. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вероника Нестерова, 1 ребенок
Наша дочь не мерзла!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А по долгу гуляли?
Пожаловаться
Нет, ветра очень сильные, она раньше очень не любила в такую погоду гулять(( да и малышам при темературе ниже -15 в первую зиму не рекомендуют вроде... В возрасте 1  месяц -5 нижний предел и далее в арифметческой прогрессии кажды месяц на минус 5
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Это я еще помню, но с сыном пришлось нарушить, выше -10 не поднималось, но хоть без ветра. 
Пожаловаться
Ну кода было очень холодно, доча спала на алконе с открытыми окнами) а еслимне прям страшно было, то я ее дополнительно укрывала шерстяным одеялом, но она ни разу не замерзала ни в каком виде. А вообще, считается, что у детей система терморегуляции построена таким образом, что они в основном сбрасывают лишнее тепло с помощью дыхания, так что перегреть зимой практически невозможно. Так что если будет страшно, можно накрыть одеялом и все)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
К сожалению возможно, знакомая с которой вместе гуляли все время вспотевшего ребенка с улицы приносила. И все удивлялась что же она на улице хнычет и не спит.
Пожаловаться
Ну возможно, что особенность данного ребенка, может ей холод был крайне необходим))) честно говоря, даже не знаю. да и вообще лучше дополнительно взять одеялко, а одевать полегче, накинуть - никакой проблемы нет. 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мне кажется это особенность некоторых мам, так детей кутать=)
Пожаловаться
Боюсь, что болшинства....))) у нас сейчас в +10 без ветра мамы деток в зимние шапки и комбезы одевают... За мою все хором переживают, что ей холодно в хб шапочке и без шарфика)))) а однажды я в +25 мальчика лет 2-3 видела в шапке хб, но очень толстой, теплом спортивном костюме..))) и с бабушкой в легеньком сарафанчике!)))
Пожаловаться
Walnut
Будет холоднее чем ожидали, накинете на ребёнка плед или одеяло в коляске, проблем нет.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ниже -10 особо не погуляешь из-за влажности воздуха, а так по мне так должно хватить.
Пожаловаться
олеся новикова
Главное такой бред уже второй раз слышу.
Покупайте зимний комбез и конверт на овчине.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Зачем и то и то???:shock::shock::shock:
По мне так бред в зимнем комбинезоне ребенка парить еще и в конверте на овчине.
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Nika, 21 марта 2015 года в 22:20
во-во, согласна. сын ноябрьский, гуляли по часу-два зимой, ниже -17 минут по 30 - я не выдерживала дольше) обычный комбез зимний на пуху и никаких одеял, конвертов и прочего. покупала только конверт на выписку на овчине, первый месяц в нем были только, а потом комбез купила (это в середине декабря).  
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын декабрьский, был теплый комбинезон и никаких теплых конвертов, тоже гуляли по долгу и зима холодная была, не мерз.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
тоже считаю это бредом...но часто вижу, как в -5 детей так одеваю...боюсь предположить, что еще под комбезом одето 

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Я видела малыша в поликлинике  
кофта, штаны , комбез, конверт на овчине, одеяло и защитный чехол от коляски. Ребенку 4-5 мес, на улице минус 7 было
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у нас был зимний комбез и конверт на овчине...это жесть, вечно потный ребенок...поэтому с осенним самое то:up:
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Nika, 21 марта 2015 года в 22:20
нам достался комплект из натуральной овчины : наматрасник+наволочка+одеялко, застилала в коляску.ребенок у меня октябрьский,комбез купила сразу размер 74-80 (трансформер) ,носил 2 зимы
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
У нас был зимний комбез и конверт.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ну комбинезон и конверт для меня перебор, поэтому выбираю что-то одно.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Нам нормально было, не потели.Гуляли каждый день и в любую погоду по 3 часа.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын в одном комбинезоне гулял, не мерз, я не сторонник кутать детей. 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Не замерзнет
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мне тоже так кажется, но сомнения немного точат. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас