Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 апреля 2011, 11:27, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Чем стирать?

Девочки, купила сыну на теплую весну и лето много белой и светлой одежды. Вот только сегодня когда стала одежду готовить к выходу (стирать и гладить), я пняла, что погоречилась с белым, особенно это касанется брючек. У меня теперь вопрос к опытным мамам :чем стирать белые детские вещи, что бы они оставались белоснежными и без пятен, и что бы не появилось раздражение на порошок? Сыну сейчас 1,3 года
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
пЕрЖИХа
ушастый нянь и не стирать со цветным
Пожаловаться
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
к сожалению, он пятна плохо отстирывает
Пожаловаться
пЕрЖИХа
пятновыводитель. вчера с шапки белоснежной вывела два ярко жёлтых пятна
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Есть отбеливатель этой фирмы и пятно выводитель. Мне нравиться
Пожаловаться
какой фирмы?
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
ушастый нянь
Пожаловаться
Yolochka, 1 ребенок
если трудновыводимые пятна(сок,травушка и т.д.),замочите с отбеливателем или пятновыводителем,а потом стирайте
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
хозяйственным мылом и ручками)))я вот своей красе купила легкий джинсики,подойдут подо все и со стиркой не надо сильно заморачиваться,они очень ноские и легко отстирываются,без особого ущерба для внешнего вида)))

Пожаловаться
а от него вещи не желтеют? я летом одеваю в основном белую одежду, и по инерции сыну такую же купила. теперь поняла, что, наверное, погоречилась.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
если порошком стирать не будете и хорошо пропласкивать,то не должны)))
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Белые вещи, которых немного у нас, стираю всегда хозяйственным мылом, классическим, отстирывает все СУПЕР!!!!И вещи белоснежные!

Пожаловаться
а я всегда думала, что от него вещи желтеют. придется учиться стирать вручную(
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Вот я тоже думала, но пожелтевшие вещи как-то постирала хозяйственным мылом и, о чудо!, побелели! И все отстирывается всегда, сама удивляюсь!
Пожаловаться
Маршалова Галина
А что бы бельё было всегда кипельно белым я замачиваю в перекиси водорода ( вода 60-70 гр. и чуть больше половины пузырька перекиси и оставить на 30 мин) Хорошо полоскаю и одежда белоснежная! Да и пятна хорошо удаляет и безвредно!
Пожаловаться
порошов вообще не нужен? спасибо, возьму на заметку
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
очень хорошо отстирывает белую одежду да и вообще пятна мыло "Дуру", белое которое, хозяйственное. Я им все время спасаюсь. Можно просто намылить грязную одежду. оставить ее намыленную на денек, потом прополоскать а затем постирать обычным детским порошком которым вы пользуетесь чтобы аллергии не было.

Пожаловаться
я, как поняла, теперь придется вручную стирать. спасибо за совет
Пожаловаться
Адекват
В связи с аллергией после антибиотиков перешли с "ушастого няня" на хозяйственное мыло ""Аистенок" для стирки детского белья". Так приятно удивлена качеством стирки! И застарелые пятна после "няня" выстирались и белье белоснежное и мягкое без кондиционера! Тру его на терке и использую в стиралке.
Пожаловаться
а куда добавляете? в отсесек для поршка или непосредственно в сам барабан?
Пожаловаться
и сколько надо мыла?
Пожаловаться
Адекват
Добавляю прям в барабан. Вчера, правда, по запарке насыпала в отсек - и ничего - проскочило! Про количество трудно сказать. Я для себя отмерила определенной меркой. Сначала (пока руку не набила) сыпала больше необходимого - приходилось дополнительно прополаскивать.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
ванишем. чем же еще. и потом ополаскиватель. А вообще если ополаёскиватель используете, то без разницы какой порошок вообще...

Пожаловаться
Cheeba, 2 ребенка
он на самом деле хорошо пятна отстирывает? я один раз попробовала и осталась не довольна результатом. может как-то использовала не так?..
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
надо его на пятно, потом немного подождать и потом в порошек при стирке добавить.
Пожаловаться
Бабка-Косолапка, 2 ребенка
я в кипятке ванишь растворяю, подержу там одежду с пятнами,а потом в машине стираю детским порошком.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас