Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Биопух.

Katena_a_a
Девочки, кто покупал одежду на этом утеплители? Напишите плюсы/минусы. Теплый? До скольки градусов?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Всю ночь не ем.
По теме не подскажу, но чего только проклятые капиталисты не придумают, лишь бы товар втюхать.
Katena_a_a, 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
По теме не подскажу, но чего только проклятые капиталисты не придумают, лишь бы товар втюхать.
Пусть хоть ракету придумают из картона, мне главное, чтобы пуховик бул теплый и ЛЁГКИЙ )))
Татьяна Черненко, 1 ребенок
доченции купить хотела на зиму ровно до того момента,пока не глянула ярлычок со способом ухода.там только хим чистка
ЗвёздочкаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
доченции купить хотела на зиму ровно до того момента,пока не глянула ярлычок со способом ухода.там только хим чистка
Странно. Сам по себе биопух можно стирать в машинке при температуре не выше 40 градусов, обороты не выше 600, сохнет гораздо быстрее, чем пуховые изделия, и гораздо более износостойкий. Может, такая рекомендация была из-за ткани? В химчистку тоже сдавать можно.
НатулькаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
Странно. Сам по себе биопух можно стирать в машинке при температуре не выше 40 градусов, обороты не выше 600, сохнет гораздо быстрее, чем пуховые изделия, и гораздо более износостойкий. Может, такая рекомендация была из-за ткани? В химчистку тоже сдавать можно.
История переписки2
тоже удивилась,стирать его прекрасно можно,да и сохнет он моментом
Зараза-страшная, 3 ребенка
Биопух.... ржу...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Биопух.... ржу...
смешное слово. винни-пух, биопух
НаБу
В этом году купила куртку на биопухе фабричный Китай, что сказать...мёрзну, на тинсулейте был гораздо теплее.
Missis Maus, 1 ребенок
У меня пальто с этим биопухом . Тёплое . Но тяжелое .
Натулька
у меня есть пальтушка на биопуху,практически не ношу,если на 5 минут выскочить из дома,нормально.а так холодно,макс.до -5 ти.
влюблена в Корвина
у меня пальто третий год. Стираю на руках. Но только потому, что есть кожаные элементы. Они после первой стрки на машинке повредились немного. Пальто теплое. Шубу ношу до -10, а его если холоднее.
Лисса
очень теплый, не сказала бы что супер легкий, в уходе такой же как и с натуральным пухом, единственный плюс после стирки не всегда надо взбивать
Elena
Есть такой пуховик, правда еще не стирала, но им очень довольна, ооочень теплый, в нашей степной местности постоянно дуют сильные ветры, и это испытание биопух выдерживает на 5+, т.к куплен только в этом сезоне максимальная температура на улице была -10, и пуховик не подвел, повторюсь, в нем очень тепло и он непродуваем! Думаю со стиркой проблем не будем, на бирке про химчистку ни слова, буду стрирать, как и обычный.
iron lady
У моей куртки на синтепухе фирмы Айспик были. Нормальные, производитель заявлял их до -15град, но там и было 180г/м2. Носились хорошо, до указанной температуры ребенок не мерз, ниже просто надевали другую куртку. Стирались нормально. Есть на биопухе куртка фирмы Финн Флэр, там 260г/м2, заявлено до -30, но еще не носили. Читала описание пуховика Реймы на биопухе, там до -20, количество утеплителя эта фирма обычно не указывает.
kitka
Купила пуховик с био-пухом - легкий, теплый. Пока минимальная температура была -19, было тепло с тонкой водолазкой (на улице провела около двух часов, не очень активно). Стоит обозначение - три снежинки.
Дишастик, 1 ребенок
Второй год ношу, стираю в машинке не скатывается, не лезет, очень легкий и тоненький, даже не скажешь что он зимний) он оооочень теплый, в самые морозы хожу легко одетой) в минус 35 было очень комфортно в нем)
Белка Т, 1 ребенок
Я своей осенью такой купила, уже 2 раза стирали, ничего ему не делается от машинной стирки. Носится отлично. В этом году правда мороза больше -12 не было у нас, но ветер и сырость. Дочь говорит, что тепло, не мерзнет.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Купила, красивая куртка, но гадина - холодная (макс -10 и то если без ветра), в магазин зайдешь жарко (вроде до климакса далеко
). Короче по мне натуральный пух, шуба - это самая круть!!!
Кицунэ, 1 ребенок
Теплый. Из 5 карманов
Тяжёлый, и потный какой-то.
Второй год, без изменений. В машинке стирала.
Олька-молька
Дочка носила в штанах, на улице не особо активная. В куртке подстежка из натурального пуха.
Нормально, не мерзла. Морозы до -30 у нас и выше. Правильно пишут, что важно количество утеплителя внутри - отсюда и допустимая температура. Сам по себе синтетический пух вполне себе достойный и теплый, но если его там с гулькин нос, то от морозов не спасет.
Жанна
Покупала мужу куртку Icebear, там утеплитель биопух. Так вот, муж не может носить ее при температуре теплее -5 градусов, ему жарко. А вот было -20 и он жаловался, что холодно, дубленку носил. Себе тоже брала там пуховичок с биопухом, но продала, был узок в плечах. Выходила в нем один раз при 0 градусов, запарилась.
Ветер перемен
у меня есть у одного из детей reima с искусственным пухом, ну что за прелесть, причем я купила ее за 2700 в аутлете. отлично стирается и не сбивается, как натуральный пух их же вещей, и теплая.