Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про стульчик для кормления

Маришок
Мамы, которые пользовались стульчиками для кормления, когда вы пересадили своих детей за взрослый стол? Что стало причиной: возраст? ребенок захотел? ребенок приобрел какой-то навык? стульчик стал маловат?
У меня стульчик для кормления занимает много места, все ноги об него сбила уже.  Да и сиденье, как мне кажется скоро станет маловато.
Зато у стульчика есть ручки и ребенок вертясь, не упадет с него.
С другой стороны, ребенок прекрасно залезает на взрослые стулья, но редко специально садится на них, а карабкается дальше, на обеденный на стол. 
Еще у меня есть такая штука, типа бустера в авто для больших детей, только мой для обычных стульев. Используется как дорожный стульчик для кормлений. Видела как  американских фильмах похожие используют для 3х леток, но моему пока 1,5года..
Вся в раздумьях я ... Поделитесь, когда вы пересадили своих детей с детского стульчика?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
МаришокВ ответ на Светик
Светик
Мы в 1.5 года пересели на руки к маме за общий стол,потом купили ему отдельно столик со стульчиком,который растёт вместе с малышом до 7 лет,ребёнок очень доволен и играет на нём и кушает,правда не уверена что он доживёт до 7 лет,на следующий год наверное будем покупать новый.
то есть вам регулируемой под рост мебели на все детство не хватит? А малыш- высокий?
СветикВ ответ на Маришок
Маришок
то есть вам регулируемой под рост мебели на все детство не хватит? А малыш- высокий?
История переписки2
Дело не в росте,а то что стол приходит в негодность,ребёнок за ним кушает,рисует,лепит и просто с игрушками играет и в итоге он просто превращается в хлам,я сначала думала что хватит до 1 класса,прошло 2 года и понимаю,что уже надо покупать новый.
Гаркун Наталья, 3 ребенка
Если ребенок хочет сам, то пересаживайте. Вместо стола можно востолзоваться простой табуреткой и маленьким стулчиком.
House, M.D.
Пересадила, когда стульчик стал мал.
И еще за какое-то время до этого мы сняли столик и на стуле просто подвигали дите к взрослому столу. Он же регулируется по высоте, в отличие от обычных стульев.
Аннушка, 2 ребенка
года в 1,5 сняли столик от стульчика и поставили к большому столу, чтобы кушал со всеми, а в 2 посадили за общий стол на обычном стуле, когда стал более-менее дотягиваться до стола. 
Ладошка
Сын пошел в сад, посмотрел, что все кушают за столом, притащил свой столик на кухню и сказал, что будет кушать за ним. Это нам было 2.9. До этого без стула для кормления его накормить было нереально. Но у нас впринципе проблемы с кормлениями всегда были.
Леньчик, 3 ребенка
в 2 года где-то продала сынин стульчик. сыну нравилось в своем, а уж в 2 точно за общим столом пора сидеть.
Тусенька
А мне так нравится))) Пока вообще не планирую пересаживать. 
Катюша
Года в полтора сам сидел за столом. Правда за своим маленьким, как в садике. Зато сам подойдет, сядет и попросит есть. 
МаришокВ ответ на Катюша
Катюша
Года в полтора сам сидел за столом. Правда за своим маленьким, как в садике. Зато сам подойдет, сядет и попросит есть. 
Мой так на стульчик для кормления залезает. Раз сел, значит хочет есть. Это так здорово! 
Diamant
В 1,5 года, мы переезжали и стульчик перевезли на неделю позже.
А эту неделю ребенок ел за общим столом, уже привык и обратно не вернулся:)
Хотя стульчик мал не был и можно было бы пользоваться дальше.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
В 4,5 года, когда доросла до обычного стула, она мелкая у меня. а т.к. он стоял в углу, то никому не мешал))) Года в 2 убрали с детского стульчика столешницу и придвинули к столу. На стол не лезла.
Наталья Актау
у нас большой и красивый стульчик, но ребенок с нами за столом примерно с года...сестра родит в июне-отдам
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Со стульчика для кормления стала вылазить мес. в 10. Поставили маленький стол и стул, сама идет , садиться и ест за ним. 
Just a dreamer
Я сына в 1,5 года пересадила со стульчика для кормления за свой маленький столик, хотя он на нашей некрупной кухне занимает места еще больше, но сыну нравится)
СуперГровер, 2 ребенка
у меня в год и девять он сам сказал, что на стуле он больше не будет, будет на уголке, пришлось уступить малолетнему узурпатору свое место))
Черепаха Неспешная
Мой всегда сидел за взрослым столом - сначала на своем стульчике для кормления, а после 2,6 лет (когда был риск, что стульчик может перевернуться) - на обычном стуле.
Луна, 1 ребенок
Года в 2,5 стала есть за взрослым столом.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
В 2 года. Дочка перестала спокойно в нем сидеть, вылезала активно - я сначала опустила его, чтобы сама могла залезть-слезть... Но слишком громоздкая конструкция, я убрала его, купила стол/стул типа таких, которые вам здесь уже показывали, и все. Ели или на нем, или с нами за столом.
Ksenia, 1 ребенок
мы только в стульчике кушаем, нравится нам, видимо.
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Моя пока в стульчике кушает, но может и на обычном стуле посидеть, если не дома.
НастюшаПушистюша
Дочке полтора года, ест в стульчике для кормления, пересаживать в ближайшее время за взрослый стол не планирую.
Prosto posmotret
стул складывается легким движением руки, поэтому особо много места не занимает. мне нравится и дочке тоже. На выходных были на именинах, там посадила ее на обычный стал и так накормила, никуда слезть не пыталась. Так что пробуйте так, как вам и ребенку удобно  будет
антипова
Убрала стул в 1 год с небольшим, как только сын из ремней стал выходить и  на спинку карабкаться.  Со взрослого стула падать безопаснее. Ел, сидя на диване. Сейчас 2,3 года, ест на обычной табуретке за взрослым столом. 
Ия Князевская
Так вам тогда вот такой стульчик надо)) У нас та же проблема была:мало места в квартире,поэтому лучше всего подошел этот вариант)
12