Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про стульчик для кормления

Маришок
Мамы, которые пользовались стульчиками для кормления, когда вы пересадили своих детей за взрослый стол? Что стало причиной: возраст? ребенок захотел? ребенок приобрел какой-то навык? стульчик стал маловат?
У меня стульчик для кормления занимает много места, все ноги об него сбила уже.  Да и сиденье, как мне кажется скоро станет маловато.
Зато у стульчика есть ручки и ребенок вертясь, не упадет с него.
С другой стороны, ребенок прекрасно залезает на взрослые стулья, но редко специально садится на них, а карабкается дальше, на обеденный на стол. 
Еще у меня есть такая штука, типа бустера в авто для больших детей, только мой для обычных стульев. Используется как дорожный стульчик для кормлений. Видела как  американских фильмах похожие используют для 3х леток, но моему пока 1,5года..
Вся в раздумьях я ... Поделитесь, когда вы пересадили своих детей с детского стульчика?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Жизнелюбка
Подруга пересадила как раз в 1,5 года, по той же причине.
Белая и пуфыфтая
дочка уже в 1,5 сидела на обычных а сына до сих пор кабениться:D ему по приколу тарелку на стул поставить и рядом стоять кушать
Татьяна Захарова, 2 ребенка
С полутора лет ел за общим столом, сначала на руках сидел, потом сам. На моей кухне нет места для стульчика. Точнее есть, но тогда к стиральной машине и окну просто не подойти... Сейчас  сбиваем ноги об него. Т.к. мелкий во всю ест в стульчике. В будущем хочу купить ему приспособу, которая крепится на стул как кармашек и не дает ребенку упасть...
МаришокВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
С полутора лет ел за общим столом, сначала на руках сидел, потом сам. На моей кухне нет места для стульчика. Точнее есть, но тогда к стиральной машине и окну просто не подойти... Сейчас  сбиваем ноги об него. Т.к. мелкий во всю ест в стульчике. В будущем хочу купить ему приспособу, которая крепится на стул как кармашек и не дает ребенку упасть...
не-не! такую приспособу из ткани не берите! лучше как я - пластиковую(она  со спинкой и даже есть трехточечный ремень), мой например в слингах и кенгуру не любил кататься, и эту тканевую штуку тоже не оценил((
Татьяна Захарова, 2 ребенкаВ ответ на Маришок
Маришок
не-не! такую приспособу из ткани не берите! лучше как я - пластиковую(она  со спинкой и даже есть трехточечный ремень), мой например в слингах и кенгуру не любил кататься, и эту тканевую штуку тоже не оценил((
История переписки2
Спасибо за совет))) Мой в рюкзаке ездит, но коляска ему больше по душе... Скорей бы уж мелкий подрос и можно было бы убрать этот стульчик... За месяц надоел уже(((
Светлана, 2 ребенка
Старший почти до 3 сидел-ему нравилось- у нас высота под взрослый стол регулировалась. Да и на стульях он не очень достовал до стола. 
Младший тоже думаю долго будет в нем- мне и им так удобнее.
Любишка
Моя в полтора наотрез отказалась в нём сидеть
Katya
купили маленький столик и маленький стул

что-то можно подобное..в магазинах вариантов много..

МаришокВ ответ на Katya
Katya
купили маленький столик и маленький стул

что-то можно подобное..в магазинах вариантов много..

боюсь что это место будет много занимать, хотя в любом случае, наверное, пригодится для занятий. Еще  боюсь что сын будет быстро расти Получается придется покупать такой набор по новой каждые 3 года?
KatyaВ ответ на Маришок
Маришок
боюсь что это место будет много занимать, хотя в любом случае, наверное, пригодится для занятий. Еще  боюсь что сын будет быстро расти Получается придется покупать такой набор по новой каждые 3 года?
История переписки2
они есть с регулируемой высотой)
надолго хватит)

мы купили парту 3 года назад, поднимается и стол, и стул)
МаришокВ ответ на Katya
Katya
они есть с регулируемой высотой)
надолго хватит)

мы купили парту 3 года назад, поднимается и стол, и стул)
История переписки3
спасибо. не подумала. поищу.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
пересадила в 1,5 года,но не за взрослый а детские стол и стульчик,она там и рисует(играет) и кушает
Юлия, 2 ребенка
Пока сидит еще в стульчике для кормления,но годам к 1,5 пересадим,у нас есть маленький стол и стульчик.
МаришокВ ответ на Юлия
Юлия
Пока сидит еще в стульчике для кормления,но годам к 1,5 пересадим,у нас есть маленький стол и стульчик.
у Вас стол+стульчик от старшего ребенка остались? До какого возраста старшая пользовалась детским стульчиком+столиком?
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на Маришок
Маришок
у Вас стол+стульчик от старшего ребенка остались? До какого возраста старшая пользовалась детским стульчиком+столиком?
История переписки2
Старшей подарили стол и стульчик на 3 года.Ножки потом наращивали.Пользовалась пока не выросла из него,но больше использовали как для рисования.Мелкая любит садиться на стульчик и сидит за столом.Кстати стул для кормления раскладывается и становится стол+стульчик (сейчас мы именно так им пользуемся).
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Старшей подарили стол и стульчик на 3 года.Ножки потом наращивали.Пользовалась пока не выросла из него,но больше использовали как для рисования.Мелкая любит садиться на стульчик и сидит за столом.Кстати стул для кормления раскладывается и становится стол+стульчик (сейчас мы именно так им пользуемся).
История переписки3
у нас вот прям точно такой
МаришокВ ответ на Юлия
Юлия
у нас вот прям точно такой
История переписки4
это классика! а вот стул для кормления, который раскладывается и становится стол+стульчик мне не понравился тем что он если деревянный то тяжелый, свой я таскаю по кухне постоянно, а такой же но пластиковый я недавно первый раз увидела в магазине... вроде уже поздно покупать сейчас. тогда уж сразу отдельные стол+стул.
Луна, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
у нас вот прям точно такой
История переписки4
И у нас такой, правда уже убрали его.
Афдотья Кирилловна
в 1,3 пересели на обычный стул. На стол дочка не лезла. Всё норм было. 
Инесса-баронесса
Моя пока сидит и пересаживать не собираюсь в ближайшее время...
Юдифь
у меня до сих пор на стульчике сидит:D просто он придвинут к общему столу и ей на нем удобно, т.к сидеть на диване низко. Сама залезает, слазит лет с двух (точно не помню). сейчас хочу купить ей барный стул, в икеа видела подходящий
МаришокВ ответ на Юдифь
Юдифь
у меня до сих пор на стульчике сидит:D просто он придвинут к общему столу и ей на нем удобно, т.к сидеть на диване низко. Сама залезает, слазит лет с двух (точно не помню). сейчас хочу купить ей барный стул, в икеа видела подходящий
мой ребенок рослый- с 1г 3мес сам на стульчик для кормления залезает.
А в чем фишка барного стула из икеи? Барные стулья же обычно высокие и без спинки-подлокотников или с ними но с маленькими- не боитесь?
ЮдифьВ ответ на Маришок
Маришок
мой ребенок рослый- с 1г 3мес сам на стульчик для кормления залезает.
А в чем фишка барного стула из икеи? Барные стулья же обычно высокие и без спинки-подлокотников или с ними но с маленькими- не боитесь?
История переписки2
тот стульчик не сильно высокий, но выше обычного стула. спинка есть, подлокотников нет. за ребенка не беспокоюсь, она хорошо ориентируется, не упадет) Мне и этот стул не мешает, но барный компактнее и стильный:D. маленький стол и стульчик тоже есть, но дочь там рисует, лепит. кушать предпочитает с нами)
ИрИшКа СчАсТлИвАя
мы где-то до 2.5 сидели в стульчике. ей там было удобно да и мне тоже. крошки не нужно было собирать потом по паласу. а потом пересели за обычный стол.
Светик
Мы в 1.5 года пересели на руки к маме за общий стол,потом купили ему отдельно столик со стульчиком,который растёт вместе с малышом до 7 лет,ребёнок очень доволен и играет на нём и кушает,правда не уверена что он доживёт до 7 лет,на следующий год наверное будем покупать новый.
12