Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроватка или люлька?

Ехидна
Девочки, посоветуйте, не могу выбрать,что лучше для малышки  - люлька или круглая кроватка-трансформер. кто пользовался - удобно или нет?
Еще вопрос про кокон - насколько это удобная и полезная вещь?
примерное фото постараюсь прикрепить. [ фото удалено модератором по причине: водяные знаки сайта сторонника]
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Айрини, 2 ребенка
У нас была люлька, очень нравилась!!! Прям очень. Потом несколько месяцев спала в обычной кроватке, а в 1,4 переехала в отдельную комнату на обычную подростковую кровать
Sunny WineВ ответ на Айрини
Айрини
У нас была люлька, очень нравилась!!! Прям очень. Потом несколько месяцев спала в обычной кроватке, а в 1,4 переехала в отдельную комнату на обычную подростковую кровать
И как спала? У меня ребёнок на 360 градусов несколько раз за ночь крутится и встаёт ещё
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
И как спала? У меня ребёнок на 360 градусов несколько раз за ночь крутится и встаёт ещё
История переписки2
Как начала вставать переложили в кроватку. А до этого спокойно спала в люльке. Ей было очень уютно
Ветер перемен
В кроватке спали и в коконе red castle. Манеж кровать была для отпуска. Норм. Все понравилось и всем пользовались. Люльку не понимаю. Нафига она? Для красоты?
Мария
Была люлька, довольна очень. До 4,5 месяцев, наверно, использовали. Далее дочь с нами спала. Кроватка почти не пригодилась, по назначению не использовали.
катя фомичева
Обычная маятник 2- х уровневая была до 3 лет . Все эти девайся не особо нужные стоят дорога и самое обидное куда их потом? Продать- вы даже за половину стоимости с трудом продадите, а то и дешевле .
У меня у обоих была кровать - маятник + детский шезлонг, вот шезлонг если надо с собой носила по квартире .
Sunny Wine
У меня был кокон. Мне очень нравился. Но он месяцев до 3-4. И была люлька маленькая. Но у меня и ребёнок маленький получился. До 6 месяцев пригодилась люлька. Потом уже маловата и купила обычную детскую кровать
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У меня был кокон. Мне очень нравился. Но он месяцев до 3-4. И была люлька маленькая. Но у меня и ребёнок маленький получился. До 6 месяцев пригодилась люлька. Потом уже маловата и купила обычную детскую кровать
У меня до 6 месяцев в коконе спали, очень мне нравились они) Особенно со старшим, он только в коконе не срыгивал.
Sunny WineВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня до 6 месяцев в коконе спали, очень мне нравились они) Особенно со старшим, он только в коконе не срыгивал.
История переписки2
Я тоже до 6 месяцев использовала. Но он грубо говоря до того момента когда ребёнок не будет активно сам переворачиваться
Елизавета Дульнева
Самую обычную кроватку возьмите, по мне, на колесах удобнее, чем маятник. Такая кровать до 2-3 лет прослужит и демократична по цене.
Татьяна Иншакова
У моих детей были кроватки, как и у внуков. С родителями никто не спал. Были приучены с самого начала спать отдельно. И проблемы со сном ни у кого не было.
Татьяна Иншакова
У моих детей были кроватки, как и у внуков. С родителями никто не спал. Были приучены с самого начала спать отдельно. И проблемы со сном ни у кого не было.
Пожалуйста, обнадежте меня))) все вокруг кричат что ребенок просто обязан спать будет с нами и не смогу я его приучить к кроватке!! Типа только насильно, а он будет орать и орать! Как то мне не хочется, все же надеюсь что у каждого будет своё место...
puellaВ ответ на ....
....
Пожалуйста, обнадежте меня))) все вокруг кричат что ребенок просто обязан спать будет с нами и не смогу я его приучить к кроватке!! Типа только насильно, а он будет орать и орать! Как то мне не хочется, все же надеюсь что у каждого будет своё место...
История переписки2
как сами приучите, так и будет.Мои не один не орал, спали сначала в люльке, потом в кроватке.И коконом активно пользовались, очень удобная штука.
Веселый РепейникВ ответ на ....
....
Пожалуйста, обнадежте меня))) все вокруг кричат что ребенок просто обязан спать будет с нами и не смогу я его приучить к кроватке!! Типа только насильно, а он будет орать и орать! Как то мне не хочется, все же надеюсь что у каждого будет своё место...
История переписки2
Я не смогла с детьми спать)) Или они не смогли спать со мной. Где-то месяца в полтора они переезжали в свою комнату, в свою кроватку)). Приходилось бегать кормить в другую комнату, но мне так нравилось больше, чем спать в одной кровати. Радионяня всегда включена, когда надо, я рядом
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на ....
....
Пожалуйста, обнадежте меня))) все вокруг кричат что ребенок просто обязан спать будет с нами и не смогу я его приучить к кроватке!! Типа только насильно, а он будет орать и орать! Как то мне не хочется, все же надеюсь что у каждого будет своё место...
История переписки2
Что за жуткие страшилки вам рассказывают) обе дочки спали в своих кроватках, и никто из них не орал, у старшей был промежуток где то с года до полутора, спала с нами, но мысами виноваты, и без проблем в полтора переехала в более взрослую кровать, младшая вот тоже с года с нами повадилась через раз, планирую через пару месяцев во взрослую переселить. Но! Мы все спим, беспробудно)))
ИринаВ ответ на ....
....
Пожалуйста, обнадежте меня))) все вокруг кричат что ребенок просто обязан спать будет с нами и не смогу я его приучить к кроватке!! Типа только насильно, а он будет орать и орать! Как то мне не хочется, все же надеюсь что у каждого будет своё место...
История переписки2
Ребенок не обязан спать с Вами в одной кровати. Я всегда укачивала на руках и клала в детскую кроватку. А на одной кровати с ребенком я лично не смогла заснуть ни разу - все время раздавить боюсь ))
Татьяна ИншаковаВ ответ на ....
....
Пожалуйста, обнадежте меня))) все вокруг кричат что ребенок просто обязан спать будет с нами и не смогу я его приучить к кроватке!! Типа только насильно, а он будет орать и орать! Как то мне не хочется, все же надеюсь что у каждого будет своё место...
История переписки2
Ничего подобного. Когда жили в однушке,третий только родился. Сумели выгородить "детскую" шкафом. Ну а когда получили трешку ( младшему было 2 года) под "детскую " выделили большую светлую комнату. И двое следующих с первого дня жили уже там. Все дети вместе.
В нашей спальне кроватку просто некуда ставить, даже если бы и очень захотели.
Но у меня все дети спали по ночам. Никого не кормила и не поила ночью. Все дети были на грудном вскармливании, причем, последнего до 3х лет кормила.. И старшие и младшие друг другу не мешали..
У младшего сына сынишка тоже с первого дня спит в своей комнате. Вот в сентябре будет 3 года. Что днем, что ночью, кладут в кровать и все уходят. Засыпает сам. Абсолютно. "радио-няня" у них, правда есть.
Очень удобно, когда я у них , так сказать, сижу с внуком ( отпускаю периодически молодых отдохнуть, погулять..), никаких проблем со сном не возникает.
Елена ЕленаВ ответ на ....
....
Пожалуйста, обнадежте меня))) все вокруг кричат что ребенок просто обязан спать будет с нами и не смогу я его приучить к кроватке!! Типа только насильно, а он будет орать и орать! Как то мне не хочется, все же надеюсь что у каждого будет своё место...
История переписки2
Можно,я Вас обнадёжу! Дети -это огромное счастье! Моей 27 и тут мне приснилось,что она младенчик и я её кормлю-я ощутила огромное счастье! А остальное я не помню


.
Елена ЕленаВ ответ на ....
....
Пожалуйста, обнадежте меня))) все вокруг кричат что ребенок просто обязан спать будет с нами и не смогу я его приучить к кроватке!! Типа только насильно, а он будет орать и орать! Как то мне не хочется, все же надеюсь что у каждого будет своё место...
История переписки2
На самом деле-важны Ваши личные заморочки. Даже если и будет орать и спать с вами-ничего ужасного в этом нет. У страха глаза велики. Просто старайтесь наслаждаться каждым моментом,а ,если не получается-то корректируйте эти моменты по-возможности,а остальным-наслаждайтесь-вот и весь секрет.Сейчас странная какая-то тенденция:ребёнок -жуткая жуть и каторга(нахрена вообще тогда рожают?), а декрет -выпадание из жизни. Так вот:ребёнок-это естественно,если его хотеть (никто насильно не заставляет),а декрет-не надо ходить на работу. Все остальные радости вполне доступны. Если голову включить.
Виктория Goltz, 3 ребенка
У нас люлька есть, её использовали сразу после роддома, так как в нормальной детской кроватке дочь первые недели не хотела спать. Спала в люльке в нашей спальне первые две недели, потом люльку переставили в её комнату. После двух месяцев спит в детской кроватке ночью, а днём до полугода примерно в люльке. Люлька стояла на первом этаже дома, а детская на втором, поэтому для удобства пользовались обеими.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Мои дети обошлись без наворотов в кроватке. Была обычная деревянная. Одеяло подоткнуть - тот же кокон получится. Но я бы предпочла не мешать детям двигаться.
Гражданка
Люлька была в ходу первые месяца три, зная, что это ненадолго, купили бу. Потом кроватка. Но как вам тут пишут все дети разные. Наши спали в кроватках с самого раннего детства, вместе я спать боялась
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Люлька супервещь, пожалела, что с первой дочкой ее не купила, у нас была с вибро и каруселькой с мелодиями, хватает не надолго конечно, в нашем случае до 4.5 мес, но мне она жизнь облегчена, хоть так и не долго))) сейчасобычная деревянная икеевская кроватка стоит, через пару месяцев планирую в более взрослую переселить, с маленьким бортиком, что бы уже сама залазила и слазила
Лиса Патрикеевна
Люлька супервещь, пожалела, что с первой дочкой ее не купила, у нас была с вибро и каруселькой с мелодиями, хватает не надолго конечно, в нашем случае до 4.5 мес, но мне она жизнь облегчена, хоть так и не долго))) сейчасобычная деревянная икеевская кроватка стоит, через пару месяцев планирую в более взрослую переселить, с маленьким бортиком, что бы уже сама залазила и слазила
А какая у вас люлька была?
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на terra
terra
А какая у вас люлька была?
История переписки2

Такая, я б/у брала, как правило они все в идеале идут, в том же состоянии и продала