Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Кроватка или люлька?

Девочки, посоветуйте, не могу выбрать,что лучше для малышки  - люлька или круглая кроватка-трансформер. кто пользовался - удобно или нет?
Еще вопрос про кокон - насколько это удобная и полезная вещь?
примерное фото постараюсь прикрепить. [ фото удалено модератором по причине: водяные знаки сайта сторонника]
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
Утка
У нас люлька была. В основном для красоты. Сын почти все время с нами спал. Потом купили кровать манеж. Тоже использовали как манеж. В ней не спал.
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Утка
Утка
У нас люлька была. В основном для красоты. Сын почти все время с нами спал. Потом купили кровать манеж. Тоже использовали как манеж. В ней не спал.
СсылкаПожаловаться
с сыном была похожая история, до сих пор выкурить из нашей спальни не можем. второй раз я такую ошибку не допущу. будет спать в своей кровати)))))
СсылкаПожаловаться
SalomeaВ ответ на Ехидна
Ехидна
с сыном была похожая история, до сих пор выкурить из нашей спальни не можем. второй раз я такую ошибку не допущу. будет спать в своей кровати)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкуривать надо вовремя начинать, поняла я по опыту со старшей))) Поэтому вторая барышня к году в своей кровати в отдельной комнате почивала.
СсылкаПожаловаться
igolkaВ ответ на Ехидна
Ехидна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я также думала с первым ребенком. И все равно все три в детстве спали со мной в одной кровати :)
СсылкаПожаловаться
СуккубВ ответ на igolka
igolka
Я также думала с первым ребенком. И все равно все три в детстве спали со мной в одной кровати :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Младшему 4, мне опять рожать, чтоб переселился?))))
У каждого имеется по своей комнате при этом))))
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Из люльки быстро вырастет ребенок.
Была обычная прямоугольная кроватка с 2-х уровневым дном. Пользовались до почти 3-х лет.
СсылкаПожаловаться
Salomea
Абсолютно все равно. Первые недели у нас и для дневного, и для ночного сна родительская кровать (если не руки), потом несколько месяцев для дневного сна коляска, для ночного можно уже своё ‘лежбище’ вводить, у нас это обычная кроватка со снятой боковиной, приставленная вплотную к нашей кровати. Коконы такие и гнёздышки всякие первое время лежат в кроватке, для пущего комфорта и облегания.
СсылкаПожаловаться
Бука, 3 ребенка
Люлька только место занимает, кровать по моему оптимально, насчёт кокона, тоже на очень короткий промежуток времени, я просто одеяло поворачивала первое время, удобно было и люлькой от коляски пользовалась, она у нас немного качалась и можно было на кровать поставить:-)
СсылкаПожаловаться
Бука
Люлька только место занимает, кровать по моему оптимально, насчёт кокона, тоже на очень короткий промежуток времени, я просто одеяло поворачивала первое время, удобно было и люлькой от коляски пользовалась, она у нас немного качалась и можно было на кровать поставить:-)
СсылкаПожаловаться
Я тоже одеялко сворачивала. Но в коконе на фото фишка в том,что там дно жёсткое. При переносе ребёнок не чувствует.
СсылкаПожаловаться
Таня
У нас была такая, очень удобно. Хочешь ставь колесики, бортик.
СсылкаПожаловаться
Это не я, 3 ребенкаВ ответ на Таня
Таня
У нас была такая, очень удобно. Хочешь ставь колесики, бортик.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже похожая была. Ребенок рядом был все время. Мне так было спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Мама_в_кубе
До полугода - люлька. Очень нравилась. Ребёнку в ней уютнее, так как она меньше, чем кроватка. У нас была с разными функциями - ночник, музыка, вибрация, всем пользовались. Легко перемещалась по квартире, как целиком, так и съёмный основной блок.  
СсылкаПожаловаться
Ekaterina ALВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
До полугода - люлька. Очень нравилась. Ребёнку в ней уютнее, так как она меньше, чем кроватка. У нас была с разными функциями - ночник, музыка, вибрация, всем пользовались. Легко перемещалась по квартире, как целиком, так и съёмный основной блок.  
СсылкаПожаловаться
Тоже очень довольна люлькой.
Ну и что, что на 4-6 месяцев? Зато эти первые 4-6 месяцев горя не знали, малыш спит в люльке, я её за собой по всему дому катаю, хоть сидеть кино смотреть, его покачивая, хоть в кухню, обед готовить, хоть уборку в доме делать... Подкачнула в нужный момент, и он дальше спит.
Автор, люлька на колёсах - классная.
СсылкаПожаловаться
СуккубВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
СсылкаПожаловаться
У меня кровать-манеж у младшего была с такими же функциями, хорошо было, когда верхний уровень сняли, через некоторое время осталась просто манежем, а сын перелёг в икеевскую кровать типа деревянного диванчика)
СсылкаПожаловаться
Елена
Люлька бесполезна на мой взгляд, в лучшем случае на первые 2 месяца. Мы брали сразу кровать - 2 уровня.
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я бы вообще не брала. но я сторонница совместного сна -мне так удобнее. хоть и сын на ИВ был. в итоге у нас кровать простояла как склад вещей.
если вы противник сна с ребенком, то я бы взяла круглую -она ж трансформер. или есть кровати с люлькой внутри на первое время -пока ребенок мал. вот такая примерно
а этот шезлонг лично моему был бы неудобен -он на животе спал. а тут на спине. в одной позе привязанный
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна
я бы вообще не брала. но я сторонница совместного сна -мне так удобнее. хоть и сын на ИВ был. в итоге у нас кровать простояла как склад вещей.
если вы противник сна с ребенком, то я бы взяла круглую -она ж трансформер. или есть кровати с люлькой внутри на первое время -пока ребенок мал. вот такая примерно
а этот шезлонг лично моему был бы неудобен -он на животе спал. а тут на спине. в одной позе привязанный
СсылкаПожаловаться
Я -мама начала 90х. Что я вижу:
1 фото- теплицу в кроватку поставили.
2 фото-верх от коляски сняли,в кроватку поставили.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Старший спал в кроватке, младшая в люльке , оба до 6-8 мес, дальше с нами) по мне удобнее люлька - она мобильнее, ребёнок по ней не катается. Старшего в 3 переселили в большую кровать 100/160. Кроватка без дела стоит.
СсылкаПожаловаться
ДжиGi
Насчет люльки не скажу, а вот кроватка круглая имеется, очень нравится. Сейчас она у нас собрана, как овальная, выглядит уютно, плюс шире стандартных прямоугольных. Когда придет время снимать переднюю стенку, бока останутся частично закрытыми, ребенок не будет выпадать. В общем, не подалела, что купила.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на ДжиGi
ДжиGi
Насчет люльки не скажу, а вот кроватка круглая имеется, очень нравится. Сейчас она у нас собрана, как овальная, выглядит уютно, плюс шире стандартных прямоугольных. Когда придет время снимать переднюю стенку, бока останутся частично закрытыми, ребенок не будет выпадать. В общем, не подалела, что купила.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. У меня тоже овальная кровать, до 3 мес. спали в круглой. Очень красиво и уютно. Не зависимо от формы, желательно не колесики, а маятник для укачивания, он бесшумный ))
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Как говорила моя мама со своей второй дочерью и моими двумя детьми: а вы ребенка спросили - будет ли он спать в это кроватке? Ни моя сестра, ни мои дети в кроватках не спали. Я старшего пыталась укладывать в кроватку - я же начиталась и наслушалась, что нельзя приучать к совместному сну!!! До 1года и1мес я его укладывала в кроватку разными способами и в итоге больше 20минут он не спал ни днем, ни ночью. Как только я положила с собой - спали все всю ночь. Моя дочь тоже не стала в кроватке спать, но я уже не стала себя мучить и месяцев в три легли вместе. Потом к году я приставила к своей кроватке ее кровать без бортика и она спала поперек - голова в своей кровати, а ноги на мне. Поэтому, на мой взгляд, я бы купила самую обычную кроватку. А по поводу люльки я слышала, что она до 6мес при не крупном ребенке, поэтому все равно скоро покупать еще одну кроватку. А куда их складировать в таких количествах?
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Кроватка маятник, изначально. И спал в ней. Тогда коконов не было. Да и на пару месяцев не вижу смысла брать
СсылкаПожаловаться
Anna
Обычная детская кроватка. Но дочка стала в ней спать только с 3 мес,до этого спала исключительно на мне или подмышкой.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Обычная кровать, ну для маленьких которая. С собой не брала ни разу, поорал понял что не возьмут и спал. Коконы люлькт дребедень, деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Обычная кровать, ну для маленьких которая. С собой не брала ни разу, поорал понял что не возьмут и спал. Коконы люлькт дребедень, деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Коконы удобны для переноски. "и под каждым ей кустом был готов и стол и дом". И дома переносить удобно,покормила,заснула-и в свою кроватку! В гостях вообще очень удобная вещь!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас