Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января, 09:22, Форум, Обсуждаем товары для детей, Мебель

Кроватка для новорожденного

Здравствуйте мамочки и те, кто в ожидании))
Подскажите пожалуйста какую кроватку вы выбирали для своих крох?
Я уже всю голову сломала((( Сначала хотела трансформер круг+овальная на вырост (типа модно сейчас), но потом поняла что не совсем практично. Т. к самое нижнее положение дна для сна - на полу!!!  (манеж) А средний уровень подходит только когда малыш сидит. А будет учиться стоять, может вывалиться. В общем вариант отпал.
Начала смотреть обычные кровати. Но они все такие громоздкие. Думаю для маленьких совсем неудобно, да и страшно будет.
И нашла кроватку-колыбель, которая меньше по размерам (до 6 мес), и приставляется к родительской кровати. Т.е. малыш рядом, можно ночью проверить, погладить, успокоить. А днем поставить колесики и из-за своего небольшого размера возить по квартире, чтобы тоже был под присмотром пока занимаешься своими делами.
Только теперь вопрос...Приставная кроватка, да удобно, что ребенок рядом. Но как кормить ночью? Это ж все равно придется вставать, его брать на руки и кормить? И потом еще держать столбиком. Или просто к себе перетянуть, покормить и обратно переложить. 
В общем не знаю стоит ли такая кроватка приобретения или нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Natali
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Моя дочь спикировала бы вниз из такой.
Пожаловаться
Да и на кормление все равно надо встать и переложить к себе ближе ребенка.
Пожаловаться
Ольга
У нас правда обычная была кроватка, мы сами борт снимали и к своей передвигали, я не перекладывала ребёнка к себе, наоборот сама к ней на кроватку верхней частью т да перекладывалась, кормила, потом к себе отодвигалась, мне было так удобней и ребёнка не беспокоила перекладываниями))
Пожаловаться
Смутно себе это представляю, но так точно не смогла бы.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас была такая кроватка. Наша еще и на колесиках была, можно было вдоль кровати двигать.
Мне было очень удобно - ребенок рядом и в то же время отдельно.
Кормила сидя в своей кровати, потом клала обратно.
Пользовались где-то месяцев до 4х, потом дочка в большую переехала.
Пожаловаться
Брала обычную, на колесиках, с опускающимся бортиком, 2-я уровнями дна. Спали 2 года, потом продали.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
я такие же брала...только без опускающегося бортика
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
ой не вру (вспомнила) немного опускался)
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Но как кормить ночью?

вставать, а как иначе? можно не кормить ночью, ребенок может спать всю ночь, можно с собой класть
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
А с обычной кровати просто снять боковую стенку нельзя?..
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Плюсуюсь! У нас самая обычная кроватка, купленная на авито за 1000руб. Старший до года в ней практически не спал, спал с нами. С младшим опустила переднюю стенку и придвинула к нашей кровати. То к себе его брала (столбиком никогда не носила после кормлений, только днем первые пару месяцев), то туда перекладывала. Сейчас ему 2,5 года, до сих пор в ней спит.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
И я к Вам плюсанусь. А главное, что лет до 2-х, а то и больше, вопрос со спальным местом решён.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в этой кроватке большой плюс - она цепляется к родительской и не отъезжает, ребенок не упадет.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Так и с обычной кроватки можно снять колесики и прикрепить к родительской, тоже ничего никуда не отъезжает) Не знаю, как это приспособление называется, но что-то вроде "тиски слесарные", стоят недорого, затягиваются надежно.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
хорошо если так.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Не знаю... Моя ещё ни разу не уехала)
А вот то что она просыпается и переползает через меня - это да)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы свою в обычную детскую кроватку переселили до того как она ползать начала. Пользовались маленькой приставной первые 4 месяца.
Пожаловаться
Я за совместный сон. Кормить можно практически не просыпаясь. Держать столбиком вообще в большинстве случаев не надо. У меня двое на ГВ выросли. Ни разу не держала.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
У нас была обычная кроватка, до двух лет. Стояла отдельно. Кормить я вставала, садилась в кресло-качалку и кормила. На ИВ стало проще, давала бутылку сидя у кровати.
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка

У меня похожая вот на эту. Очень удобно. Целых три варианта для сна.

Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
У меня есть такая из серии "Мишка " пользовались несколько раз, сейчас продаю. Очень удобна и практична, но пеленальное место маловато.
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
А у меня мягкий пеленальный матрасик есть, я его на свою кровать кладу и на нем всё делаю. А на кроватке у меня просто ночник стоит.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Если бы я туда ночник поставила, его бы больше не было) моя доча как вставать научилась стала с него все сбрасывать)
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
У нас такая же была
Пожаловаться
Подпишитесь на нас