Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроватка

Лиса Патрикеевна
В общем решили мы дочке (полтора года) поменять кроватку, на более взрослую, в нашей уже не так удобно, да и есть кому отдать) Выбор мой остановился на кровати Миннен Икеа. Но поговорив с подругой, она меня запугала, что и дочка моя из нее выпадет. и шишек об железяки набьет, и запинаться то об нее будет и опять же шишек набьет. Кровать я эту по прежнему хочу, но теперь муж панику разводит. Дочка у нас не особо вертлявая, да и бортики из нашей кроватки давно убраны, вроде не билась головой об палки. Но хочу послушать ваши отзывы, у кого такая кроватка, и во сколько лет ребенка в нее определили? Ну и вообще как в использовании, шишек много?
 Может еще идеек покидаете, или фоток ваших кроваток, точнее ваших деток)
Фотку прикреплю на всяк, что за зверь, моя хотелка
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Оксана, 2 ребенка
Мои очень вертлявые, особенно во сне. Засыпают на одной стороне дивана, просыпаются уже на другом конце дивана. И падают с него, и сползают. Сейчас конечно уже меньше, но раньше я возле их кроваток клала мягкие диванные подушки, чтоб если уж упали, так хоть не сильно ударились. Моим бы такая точно не подошла, падали бы с нее
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Ой неее, мой бы точно шишек набил и руки все себе выломал (пихал бы их в прутья). Он о деревянную сплошную умудряется синяки ставить.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ой неее, мой бы точно шишек набил и руки все себе выломал (пихал бы их в прутья). Он о деревянную сплошную умудряется синяки ставить.
Моя не вертлявая)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь вертлявая, с дивана пару раз скатывалась, но головой точно не билась.
Мы купили диван с выкатом вперед, подлокотники выполняют роль бортиков.
В вашем варианте мне именно дизайн не нравится, больничку напоминает.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Дочь вертлявая, с дивана пару раз скатывалась, но головой точно не билась.
Мы купили диван с выкатом вперед, подлокотники выполняют роль бортиков.
В вашем варианте мне именно дизайн не нравится, больничку напоминает.
В вашем варианте мне именно дизайн не нравится, больничку напоминает.

Плюсуюсь
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Дочь вертлявая, с дивана пару раз скатывалась, но головой точно не билась.
Мы купили диван с выкатом вперед, подлокотники выполняют роль бортиков.
В вашем варианте мне именно дизайн не нравится, больничку напоминает.
Мне диваны не нравятся, муж уже предлагал такой вариант. Моя не особо вертлявая, ни разу не летала
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Мне диваны не нравятся, муж уже предлагал такой вариант. Моя не особо вертлявая, ни разу не летала
История переписки2
У нас габариты квартиры на больше чем диван не рассчитаны.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
У нас габариты квартиры на больше чем диван не рассчитаны.
История переписки3
Да у нас с габаритами тоже проблема, в однешке пока живем, один диван уже есть, на котором мы спим, два дивана не хочу
Аноним
мне нравится!

можно если нужно будет и доску в виде бортика положить,
а на счет ушибов - я сама ДАВНОО не деть, а вечно обо все зашибаюсь - поэтому у меня на спинке кровати покрывало запасное повешано и подушечками другая прикрыта
Normal Person, 2 ребенка
Дочку после года переложили на обычную тахту. Первое время возле кровати клали подушки на всякий случай, но она ни разу не упала.
дуня семафорова, 1 ребенок
Моя бы улетела через пять минут. Мы сделали большую тахту на заказ с тремя спинками. Их можно , когда подрастет снять. Но наша как электровеник. Крутится всю ночь.)))))

А еще мне железные спинки не нравятся. На мой взгляд казенным отдает и холодные. Ну и моя ногу-руку запихает. Она запихивала в детской.
Катя
У меня тоже и икеа кровать, но деревянная, раздвижная. Очень довольна и я и муж и ребенок. И младшая посягает на нее днем уже))) Пора двухэтажную покупать....)))
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Катя
Катя
У меня тоже и икеа кровать, но деревянная, раздвижная. Очень довольна и я и муж и ребенок. И младшая посягает на нее днем уже))) Пора двухэтажную покупать....)))
Я на деревянную тоже поглядывала, но эта почему то больше понравилась)
Катя В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Я на деревянную тоже поглядывала, но эта почему то больше понравилась)
История переписки2
Вы в живую ее видели??
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Катя
Катя
Вы в живую ее видели??
История переписки3
Да видела, и ту и ту
Катя В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Да видела, и ту и ту
История переписки4
Ну тогда решайте))))
Аноним, 1 ребенок
Когда сына переселили на "взрослую" кровать, раз 5 он с неё упал ночью)) Ничего смертельного))) Ваша кроватка нравится. Кстати, наша намного выше - дольше сыну было лететь.
Ariovista tt, 2 ребенка
Прикольная, если под интерьер детской комнаты подходит... но моему сыну такую были нельзя, он бы или свалился, или головой застрял между прутьями, или ещё что)))
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
Прикольная, если под интерьер детской комнаты подходит... но моему сыну такую были нельзя, он бы или свалился, или головой застрял между прутьями, или ещё что)))
Детской у нас пока нет, но под интерьер очень даже вписывается. А голова там точно между прутьев не влезет)
Talifa

Серия тодален (вроде)
бортик тоже икея, белые накладки марка ПоМа (ашан),
перелегли в эту кроватку в 1,5 года. Ни разу не упала.
Марина О****
мне нравится, по эксплуатации ничего подсказать не могу...
Светлана ------, 3 ребенка
У нас такая. Дочке было ровно 3 года, когда купили. Да, ударялась и плакала первое время. Завешивали бортиками спинки и бока. Не купила бы теперь.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
У нас такая. Дочке было ровно 3 года, когда купили. Да, ударялась и плакала первое время. Завешивали бортиками спинки и бока. Не купила бы теперь.
Ну вот, вы меня расстроили(
Алена Мама3D
Мы дочери такую покупали. Нам понравилась. Шишек не было. Правда она потом не смогла быть одной в комнате. Переселили к брату. Двойня есть двойня))) Друг без друга не могут. Сейчас это кровать у бабушки стоит, ждет своего часа, как достроим коттедж заберем ее дочери.
Сейчас фото найду)
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
Мы дочери такую покупали. Нам понравилась. Шишек не было. Правда она потом не смогла быть одной в комнате. Переселили к брату. Двойня есть двойня))) Друг без друга не могут. Сейчас это кровать у бабушки стоит, ждет своего часа, как достроим коттедж заберем ее дочери.
Сейчас фото найду)
А сколько дочке вашей было, когда в кровать переселили?