Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровать ребенку

Елизавета
Здравствуйте! Подскажите в каком возрасте ребёнка вы приобрели ему кровать, следующую после первой кроватки. Как прошло обучение к засыпанию в ней. Это было в отдельной комнате или в вашей. Была ли взаимосвязь с окончанием ГВ или СС. Часто ли ребёнок приходит ночью к вам. Вопрос не к тем, у кого дети с рождения в отдельной комнате и засыпают сами.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Минона, 3 ребенка
Двое с года. Один отказался спать в кроватке с реечками, орал в ней, как резанный. Второму надо было передать свою кроватку по наследству будующей сестре. Мы заранее приучали к новой. Со старшим засыпала рядом. С младшими все было по другому. Какое то время он выбегал, но это не долго длилось.
Всегда Рыжая, 3 ребенка
В 1,8 и 1,7 приучали к новой 160х70см. Торжественно ехали в Икеа, покупали кровать, матрас. Дети сами себе тыкали в понравившееся постельное белье, игрушки для обнимашек и т.д. Честно говоря, мы не противились желанию захапать почти все. Тут важно, чтобы ребенок осознал "мое" и был доволен. Потом в детской собирали кровать и провожали спать в окружении нового всего. Без воплей прошло оба раза. Дочка в отдельной комнате одна сразу согласилась спать, а сын рвался к ней в компанию. Перед сном читаем книжки, потом кто-нибудь из родителей валяется на коврике минут 10-15 и уходит вне зависимости от стадии засыпания.
В третий раз планируем по этой же схеме действовать)
Я сам себе и небо и луна
С 2 х лет в отдельной комнате, к утру дети спали между нами. Потом сын лет с пяти перестал приходить. Дочке уже 12 периодически приходит ко мне, когда страшно. Беседую с ней, соглашается, а потом всё заново. Кровати 90*200.
Linette, 2 ребенка
С 1,5 лет
160 см кровать
Наталия Журова
С рождения на большой односпальной, в год переселили в отдельную комнату вместе с кроватью.
Татьяна
В 4 года.как влезать в кроватку перестал)
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
В 2.5 купили кровать длиной 160 см. Старую убрали, новую поставили. Ребенок почти внимания не обратил.
Зараза-страшная, 3 ребенка
В 2 года всех перекладывали в обычную кровать. Приходят только если что-то беспокоит.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Со обоими детьми был СС, но мы их укладывали отдельно, под утро они приходилик нам. Старшему купили кровать в Икее в 3 года, т.к. через полгода должен был родиться младший, он сразу стал в ней спать, ко мне досыпать уже не приходил. Младшего переселили во взрослую кровать в 2.2, тоже никаких проблем не было...
Маковая
года в 4. взаимосвязь простая - переростал. у нас была первая кроватка больше стандарта, 130 на 70 что ли, поэтому так долго. привыкание прошло на ура, выбрали такую, какую он хотел. спали на тот момент в одной комнате, так как была однушка
Любаха, 3 ребенка
Комната была своя с рождения,но спал с нами первый сын... беспокойный был сильно. Отселили в 3,5 года тогда же и кровать купили....кровать машину, чтобы хоть каким то образом заинтересовать спать отдельно, он не хотел. Но приходилось почти до школы сидеть рядом,чесать спинку, рассказывать сказки пока не уснёт. Только незадолго до школы, пошёл он ровно в 6 лет, начал засыпать один
Есения
Купили такую к двум годам (160 см кажется), кроватки обычной с рождения не было, так как спал с нами. К годам трем только переселили в нее. До этого до двух лет было гв, потом устроилась на работу, скучала страшно по ребенку в течение дня, поэтому решили, что пусть еще с нами поспит. Стоит она в нашей же спальне пока, хотя есть отдельная детская. Так мне спокойнее, комфортнее самой. Приучился быстро, сказала, что теперь это его кроватка, а к маме он приходил в гости. Иногда приходит под утро к нам. Отправляю обратно в свою, либо пускаю, если хочется с ним понежиться ))
юлия, 2 ребенка
Сыну в 3 года, дочери в 2,5, закончилось ГВ, приобрели детский диван, поставили в другую комнату, приучили легко-ложусь с ней, она засыпает, ухожу.
Елизавета Ворсина
Благодаря тому, что двое и недоношенные, с рождения на этапе выхаживания каждый спал в своей кроватке. Домой приехали, спали в одной валетом несколько месяцев. Затем купили вторую. Где-то между 3-мя и 4-мя сломалась кроватка, папа сделал двух-ярусную с жестким ложем. Залезали они наверх по шведской стенке, была сделана пристегивающаяся загородка, так что было безопасно. У них была четкая очередность, кто спит наверху. Были очень ловкие, на турнике легко подтягивались, делали перевороты, как солдаты. Кровать была длиной 200 см. Дети спали на ней до окончания школы, пока не уехали.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
После 2 лет переселили в полуторную кровать в нашей комнате. Иногда приходила к нам, но не часто. С 4х лет переехала вместе с кроватью в отдельную комнату.
Засыпает сама, раньше в спальный мешок укладывали, целовали и из комнаты выходили, с 6 лет перешли на одеяло, но ритуал остался - поцеловали, укрыли, скет выключили и ребенок спит.
татьяна корнева
После трех лет своя комната и взрослая полуторка (200 Х 90), сразу привыкла, до этого была детская кроватка, с собой в постель никогда не брали.
Татьяна, 2 ребенка
Сыну купили кровать в 3 где-то, поставили пока в нашей спальне, в отдельной комнате он спать не хочет, сказал, как сестра подрастёт, переедет вместе с ней)
Anonim
Сына в 2,2, дочку так же примерно, чуть за 2 года. ес-но в отдельной комнате(они собственно там уже и до этого спали ). Нормально прошло, кровать с бортиком была низкая. В ИКЕА брали Криттер. Не падал, для них как праздник было, потому как из лялькиной выросли уже(стандартная кроватка была). Хотелось вставать и ложиться нормально, руки, ноги раскинуть.. вообщем с удовольствием в новой кроватке спали.
Катя Слободян
Где-то в 2,5 года переехала в свою комнату. Кровать обычная двухспальная. К нам не приходит вообще, но бывает ночью просыпается и зовёт меня. Не считая того что засыпает только если я рядом, то все отлично
Western
В 4 года сын переехал в свою комнату (до этого с нами спал), сам выбирал себе кровать-машинку, теперь с удовольствием спит на ней. Первое время засыпал со мной, поэтому в комнате диван стоит на всякий случай, потом уберем. Ночью иногда приходил попервости.
ирина з
Внучку переселили в 3 года в свою комнату ,как раз там закончили ремонт, первое время засыпала при маме , сейчас сама уже давно
Аnn@, 2 ребенка
В 2 года, в отдельной комнате, дочь. Накануне рождения сына.
Сын в 2,6 спит в нашей пока, просто вырос из детской кровати.
ГОСТЬ, 3 ребенка
Приобрели ближе к 3... Не смогли приучить: с нами спит.
Белыч, 1 ребенок
у нас была целая эпопея. купили люльку с маятником. месяцев с 3 дочка стала так часто грудь просить, что в итоге перекочевала в нашу кровать. до года кроватка стояла просто так.
потом в год сняли борт, придвинули к нашей, и до 2 лет так дочка спала. вроде у себя и рядом, грудь перестала давать в 16 мес., но дочка требовала обнимашек.
в 2 года захотела спать отдельно. ну там определенными признаками дала понять, отказывалась от обнимашек, мол жарко и тесно, за границы своей кроватки ко мне перестала перекатываться, на сон просила просто книжку читать. тогда я борт поставила и отодвинула. так и спали до 3. в 3 года смотрю - кровать ей впритык. спальное место 60 * 110 см, и ребенок 94 см) купили кровать 80 * 180 см, дельчин, матрас с непромокаемым наматрасником
кровать поставили в другую комнату, т.к.у нас уже не влезает. если зовет меня, громко кричит, приходит редко. на 2 часа ставлю будильник и сажаю на горшок.
Татьяна ), 1 ребенок
как будем переезжать, так и переселится в новую. Будет года 2,5