Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровать для детей погодок или с небольшой разницей в возрасте

Светланка
Девочки, планируем второго малыша. Первому ребенку 2,5 года. Встал вопрос об организации спальных мест в однокомнатной квартире. Нашла вот такой вариант, который мне очень понравился. Но сайт украинский. Может кто-то видел что-нибудь подобное в России?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
118
Когда-то здесь была
Мелкому кроватку обычную, а старшему кресло-кровать, на день ее убирать.
Либо, из кухни делаете комнату старшему, а в комнате кухня небольшая, стол, можно складной, вам спальное место и детская кроватка. Это если комната больше кухни.
Если кухня большая, а комната в 2 раза меньше, то, переезжайте на кухню.
Ваш вариант я бы не приобрела, падение с высоты 3-4 летнего ребенка чревато.
Натаорха
Вы думаете это удобно?
Малыш быстро вырастет и кроватка будет мала. И пеленать на таком столике неудобно.
Ну и второй этаж не рановато старшему?
СветланкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Вы думаете это удобно?
Малыш быстро вырастет и кроватка будет мала. И пеленать на таком столике неудобно.
Ну и второй этаж не рановато старшему?
борта и комодик можно снять и получится полноценное спальное место. кроватка-трансформер у первого ребенка. длина спального места 1,7м - я думаю надолго хватит )) пеленать на столике не планирую, с первым прекрасно обошлась без этого предмета мебели. буду его использовать как тумбочку для кремов, масел, памперсов, ночника и т.д.
НатаорхаВ ответ на Светланка
Светланка
борта и комодик можно снять и получится полноценное спальное место. кроватка-трансформер у первого ребенка. длина спального места 1,7м - я думаю надолго хватит )) пеленать на столике не планирую, с первым прекрасно обошлась без этого предмета мебели. буду его использовать как тумбочку для кремов, масел, памперсов, ночника и т.д.
История переписки2
Трансформер на долго не хватит. Поверьте. 

длина спального места 1,7м
Вы думаете в такой кровати ребенка до 8 класса держать? 
СветланкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Трансформер на долго не хватит. Поверьте. 

длина спального места 1,7м
Вы думаете в такой кровати ребенка до 8 класса держать? 
История переписки3
почему до 8 класса? в планах приобретение квартиры (сразу 2) к тому времени, когда первый ребенок пойдет в школу. естественно в новой квартире будет ремонт и новая мебель.  сейчас стоит вопрос об организации спального места для двоих детей в однушке. 
НатаорхаВ ответ на Светланка
Светланка
почему до 8 класса? в планах приобретение квартиры (сразу 2) к тому времени, когда первый ребенок пойдет в школу. естественно в новой квартире будет ремонт и новая мебель.  сейчас стоит вопрос об организации спального места для двоих детей в однушке. 
История переписки4
Да хоть 3 покупайте. Это какое отношение к кровати имеет. Или вы мебель только вместе с квартирой меняете?

Сами же пишете 
длина спального места 1,7м - я думаю надолго хватит 
Я просто из любопытства поинтересовалась, до какого времени вы думаете использовать кровать.

Ещё раз по теме: 
На мой взгляд эта кровать неудобная. Обычно трансформеры долго не живут. 
Первый ребенок ещё маловат для второго этажа или надо сетку натягивать. И с мелким не удобно. Особенно ночью. Весь лоб расшибешь, пока до него доберешься.
Лунная Пчела
у нас детская кровать задвигается под диван.. диван на ночь раскладывается кровать выкатывается..

сыну 2 и 8.. со второго этажа полетит..
Минона, 3 ребенка
2,5 года второй этаж может быть рановато. Мы положили в 3,5 - 4 ( разница между детьми 1,5 года). Зависит от владения телом и ориентации в пространстве. Свою 4 летнюю дочь я бы не положила на второй этаж ни а 2,5 ни в 4.
Настя Бударина
Девушки и женщины дорогие!!!!!(Которые пишут свое категоричное мнение про второго ребенка в однокомнатной квартире).Пожалуйста скажите сколько у Вас детей.Просто ради интереса)
КукарачаВ ответ на Настя Бударина
Настя Бударина
Девушки и женщины дорогие!!!!!(Которые пишут свое категоричное мнение про второго ребенка в однокомнатной квартире).Пожалуйста скажите сколько у Вас детей.Просто ради интереса)
Я мнение не писала, но поддерживаю, что в однушке не стоит второго рожать намеренно, если случайный залет-то другое дело) У самой такая же ситуация, у нас однушка и один ребенок, если не расширимся, то больше рожать не стану ( если только случайно получится). Нам втроем уже тесно:( Но в любом случае каждая семья для себя решает, как ей жить.
VikkiВ ответ на Настя Бударина
Настя Бударина
Девушки и женщины дорогие!!!!!(Которые пишут свое категоричное мнение про второго ребенка в однокомнатной квартире).Пожалуйста скажите сколько у Вас детей.Просто ради интереса)
Один. Второго планируем. Но у нас только эко. Это имеет значение?
Илона
Понаписали ужасы те, кто двухъярусными кроватями не пользовались. У меня погодки. С 2лет 8 месяцев старший спит на втором этаже. Падений не было. В туалет ночью ходил без травм.
СветланкаВ ответ на Илона
Илона
Понаписали ужасы те, кто двухъярусными кроватями не пользовались. У меня погодки. С 2лет 8 месяцев старший спит на втором этаже. Падений не было. В туалет ночью ходил без травм.
не пользовались, потому что 1 ребенок в семье
СветланкаВ ответ на Илона
Илона
Понаписали ужасы те, кто двухъярусными кроватями не пользовались. У меня погодки. С 2лет 8 месяцев старший спит на втором этаже. Падений не было. В туалет ночью ходил без травм.
спасибо большое за комментарий!! действительно пишут те, кто не пользовался, либо большая разница у детей в возрасте, либо только 1 ребенок
Светланка
Девушки, вопрос по поводу поиска аналога такой кроватки в России, а не о том, рожать второго или нет. А если коснуться все-таки этой темы,  я уверена, что если сейчас создать тему по поводу разницы в возрасте у детей в семье, то на 100% уверена, что большинство ответов будут "не больше 4 лет". Так о каких условиях может идти речь, если по статистике первого ребенка чаще всего женщина рожает в возрасте до 25 лет. 
Наталия Гаврилова
http://exclusive-mebeli.su/index.php/kro... вот тут посмотрите - делают подобное
Аксенья
Я вам посоветую двохярусную, но не такой вариант. Есть двухярусные, которые раскладываются на 2 отдельные одинаковые кровати. Пока дети маленькие, сможете пользоваться двумя, и смотрите, чтобы дополнительные бортики были у двух кроватей. Они сделаны с натурального дерева. Также можете посмотреть на http://www.eco-mama.ru/catalog/detskaya-... итальянские кровати, они тоже идут с чистого дерева. Но нужно спрашивать у консультанта, есть ли у них двухярусные.
НАТАЛИЯ БИКЧУРИНА
На мебельном портале города Владимира есть такой вариант как кровать - чердак, на мой взгляд очень интересное решение квартирного пространства.