Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровать для детей погодок или с небольшой разницей в возрасте

Светланка
Девочки, планируем второго малыша. Первому ребенку 2,5 года. Встал вопрос об организации спальных мест в однокомнатной квартире. Нашла вот такой вариант, который мне очень понравился. Но сайт украинский. Может кто-то видел что-нибудь подобное в России?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
118
nobodys' wife, 1 ребенок
Вы повторяетесь:D
Светланка
тему ту удалили из-за подписи на картинке
Джейн Доу, 5 детей
Не думаю, что в этот раз вам напишут что-то новое и интересное;)
худеющая
я бы побоялась брать. слишком маленький ребенок для второго этажа.
Настоящая МилашкаВ ответ на худеющая
худеющая
я бы побоялась брать. слишком маленький ребенок для второго этажа.
плюсанусь!
БарсумякаВ ответ на худеющая
худеющая
я бы побоялась брать. слишком маленький ребенок для второго этажа.
:up: 
моя звезда 3,5 года постоянно на полу оказывается. 
к тому же днем захочет перевеситься сверху,  повисеть, попрыгать.. нафиг надо.
Надежда Дементьева В ответ на худеющая
худеющая
я бы побоялась брать. слишком маленький ребенок для второго этажа.
С языка сняли! Я бы раньше 5 лет второй этаж ребенку бы не предложила. Сама в коммуналке живу, нам уже много знакомых сообщили, что есть О ЧУДО! двухярусные кровати... Ужимаем пространство, как можем, но пока у нас будут две отдельные кроватки)
Бука, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
я бы побоялась брать. слишком маленький ребенок для второго этажа.
согласна, а еще дети ночью писать встают,когда подрастают, я лично из этих соображений в свою однушку не хочу покупать кровать со вторым этажом, как от туда ребенка ночью снимать на горшок, да и когда старше станет, сам тоже не слезет в полусонном состоянии.
СветланкаВ ответ на Бука
Бука
согласна, а еще дети ночью писать встают,когда подрастают, я лично из этих соображений в свою однушку не хочу покупать кровать со вторым этажом, как от туда ребенка ночью снимать на горшок, да и когда старше станет, сам тоже не слезет в полусонном состоянии.
История переписки2
такое ощущение, как будто говорите про годовалого ребенка, который еще только научился ходить. у меня сын писает на горшок перед сном, а потом только утром. не обязательно ставить такую лестницу, можно и в виде ящиков (как на других моделях). и потом, ребенок в 2,5г. лазает везде, где только можно и родители сами ограничивают его в его же действиях.
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Светланка
Светланка
такое ощущение, как будто говорите про годовалого ребенка, который еще только научился ходить. у меня сын писает на горшок перед сном, а потом только утром. не обязательно ставить такую лестницу, можно и в виде ящиков (как на других моделях). и потом, ребенок в 2,5г. лазает везде, где только можно и родители сами ограничивают его в его же действиях.
История переписки3
Мой ночью пару раз встает, сам в темноте на горшок, со второго этажа не слез бы точно, он даже не просыпается до конца, а вы если сделали выбор и уверены что вашему будет удобно, то покупайте, меня просто такая кровать не усроила бы, не нижняя, не верхняя, я бы всю голову себе разбила , нагибаясь за младьшим, и руки оттянула доставая старшего, а еще мой прыгать любит с высоких предметов, неее не мое такая кроватка:-)))
СветланкаВ ответ на Бука
Бука
Мой ночью пару раз встает, сам в темноте на горшок, со второго этажа не слез бы точно, он даже не просыпается до конца, а вы если сделали выбор и уверены что вашему будет удобно, то покупайте, меня просто такая кровать не усроила бы, не нижняя, не верхняя, я бы всю голову себе разбила , нагибаясь за младьшим, и руки оттянула доставая старшего, а еще мой прыгать любит с высоких предметов, неее не мое такая кроватка:-)))
История переписки4
в том то и дело, что я знаю, что сможет сделать мой ребенок, а что нет, поэтому и выбрала такую кровать. я ищу что-то подобное на российском рынке
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Светланка
Светланка
в том то и дело, что я знаю, что сможет сделать мой ребенок, а что нет, поэтому и выбрала такую кровать. я ищу что-то подобное на российском рынке
История переписки5
Понятно, тогда в поисковик вбейте название и вперед, я тоже кровать которую покупаю на украинском нашла, потом и на нашем, на следующей неделе привезти должны, я на вырост заказала, у нас вперед выдвигаться будет:-)))
Натулька
я против таких кроватей вообще
Да я такая., 2 ребенка
если бы старшему было лет 5 - то еще можно, а так... я против...
Настоящая Милашка
лучше купите в ипотеку 2ку. а не рисковать здоровьем старшего. материнский капитал вам разницу возместит
КукарачаВ ответ на Настоящая Милашка
Настоящая Милашка
лучше купите в ипотеку 2ку. а не рисковать здоровьем старшего. материнский капитал вам разницу возместит
В Москве на маткапитал только полтуалета купишь:(
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Кукарача
Кукарача
В Москве на маткапитал только полтуалета купишь:(
История переписки2
ага на окраине в малогабаритке:-)))
КукарачаВ ответ на Бука
Бука
ага на окраине в малогабаритке:-)))
История переписки3
Да уж(  Мои подруги ( которые в Москве) до сих пор не знают , что с этим капиталом делать...так и лежит мертвым грузом.
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Кукарача
Кукарача
Да уж(  Мои подруги ( которые в Москве) до сих пор не знают , что с этим капиталом делать...так и лежит мертвым грузом.
История переписки4
В пенсионный фонд на свое имя, хоть что-то будет за декретные годы, в Москве с ним больше делать не чего, ни одного ребенка не выучиш, квартиру не увеличешь и не купишь
КукарачаВ ответ на Бука
Бука
В пенсионный фонд на свое имя, хоть что-то будет за декретные годы, в Москве с ним больше делать не чего, ни одного ребенка не выучиш, квартиру не увеличешь и не купишь
История переписки5
Да....только вот до пенсии дожить еще надо, да и государство потом нае.... обмануть может! Еще можно загородный домик-курятник купить в соседней области и использовать как дачу.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Настоящая Милашка
Настоящая Милашка
лучше купите в ипотеку 2ку. а не рисковать здоровьем старшего. материнский капитал вам разницу возместит
где вы такие цены видели?
Настоящая МилашкаВ ответ на Элис
Элис
где вы такие цены видели?
История переписки2
Не видела, что автор в Москве. Согласна, что в Москве и Питере маткапитал-копейки. У нас это-разница между 1кой и 2кой или 2ой и 3кой
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Настоящая Милашка
Настоящая Милашка
Не видела, что автор в Москве. Согласна, что в Москве и Питере маткапитал-копейки. У нас это-разница между 1кой и 2кой или 2ой и 3кой
История переписки3
я в Сочи.однушка у нас 2-2,5,двушка 3,5-4.
Ирина Николаева, 3 ребенка
Автор у моего сына кровать на высоте 110см. Так он в 6 лет боялся там спать. А вы такого малыша наверх хотите..... Хотя , безусловно, вариан компактный. 
СОВаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Автор у моего сына кровать на высоте 110см. Так он в 6 лет боялся там спать. А вы такого малыша наверх хотите..... Хотя , безусловно, вариан компактный. 
:shock::shock::shock:
И чего там страшного?
У моей такая же высота кровати. Четырех не было когда переселили. Можно было и в два.