Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2014, 11:07, Форум, Обсуждаем товары для детей, Мебель

Как выбрать матрас??

Добрый день! Подскажите пожалу йста, кто недавно покупал матрас или кто в этом разбирается. Вопроса 2:
1. Покупать ли 2 матраса или 1 цельный на большую кровать? С учетом того, что муж крупный.
2. Из чего он должен быть? Ходила в магазин мебельный, ничегошеньки там не поняла, кроме того, что понравился матрас за 50 тыщ))) 

Я люблю пружинный, т.к. он упругий, ненавижу проваливаться в матрасе как в поролоне. Так практически все недорогие матрасы как раз проваливаются( А пружины мужа не выдерживают, у нас диван пружинный, такой грохот стоит от распрямления этих пружин, просто жуть, а дивану всего пару лет. Подскажииииитеее плиз) Всю голову сломала уже
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Мю
Терпеть не могу 2 матраса на кровати - вечно проваливаюсь в дырку между ними!
матрас выбираю просто - чтобы удобно было. в меру жесткий, в меру мягкий. у нас без пружин, на кокосе вроде бы
Пожаловаться
Гаечка
А как можно проваливаться в дырку между матрасами?)) У вас глубокая дистрофия?))
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Это все равно неудобно, чувствуется стык. Я не выбирала, мой матрас пришел как подарок к кровати и как компенсация за задержку. Ничего не проваливается, не скрипит, вес МЧ в 120 кг и мой нонешний 72 выдерживает)
Пожаловаться
Гаечка
А что внутри?
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
ХЗ, я вечером название посмотрю, отпишу Вам
Пожаловаться
Гаечка
Спасибо большое!
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Матрас Vegas. Модель не скажу, наполнители разные, я на сайт зашла)
Пожаловаться
Просто Мю
Я, скажем так, весьма далека от нее))
Но эта беда меня преследует во всех поездках, особенно хорошо чувствуется когда матрасы мягкие
Ну а если жесткие, то не сильно лучше - лежать на стыке неприятно
Дома, естественно, один матрас. Без пружин, но нас выдерживает уже 7 лет, не жалуемся)
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
В икея мы брали дочери матрас, а родители брали себе 2х спальный. Очень хорошие 2х спальный где-то 40 тыс. был три года назад.

Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
Я Вам как продавец известного завода по производству матрасов и аксессуаров для сна скажу-естественно лучше один двуспальный м/с, нежели два односпальных, так как будет использоваться не вся поверхность спального места, каждый будет скатываться в свое спальное место и это будет стоить Вам дороже. Скажите сколько весит ваш супруг?
Пожаловаться
Гаечка
Около 115 кг
Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
Это не очень много. Берите с независимым пружинным блоком+кокосовая плита. Мне еще нравится латекс или память формы в матрасе. На практике двуспальный матрас дороже 20тыс.-не прогадаете и прочный и долговечный и комфортный.;)
Пожаловаться
Гаечка
Дороговато после 20(( Хотелось бы до 15
Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
Зайдите на сайт фабрики Аскона, новая модель Advance. Сейчас самое выгодное предложение! Советую. И вес выдержит и на 160*200 стоит 14593. Поверьте, м/с хороший.;)
Пожаловаться
ЮЯ
Скажите, пожалуйста, а насколько средняя жесткость действительно средняя?? Просто актуальна покупка кровати и матраса, были в гостях. спали как раз на Асконе....но как-то после сна уж очень спина болела. И еще, если можно вопрос, нужно ли брать ортопедическое основание для кровати? (в комплекте обычное)
Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
Средняя жесткость-это условность. Кому-то ср.жесткости матрас очень жесткий, а кому-то наоборот. Двуспальные всегда жесче. чем та же модель односпальная. Советую Вам в салон прийти и полежать на выставочных образцах, чтобы понять какой матрас подходит именно Вам. Все очень индивидуально. По поводу боли в спине после сна-во-первых к ортопедическому матрасу почти всегда идет привыкание до 2-3недель и это норма, мышцы привыкают к правильному положению. во-вторых, матрас может быть не правильно подобран, что хорошо одному человеку, не подходит категорически другому. так как уровень комфортности у каждого свой. Насчет основания-ортопедическое не обязательно. Главное на ровное покрытие м/с класть, т.е.нельзя на сетки, на пружины, на диван и предыдущий м/с. Хоть на пол положите.;)
Пожаловаться
ЮЯ
Спасибо большое))
Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
;)Обращайтесь.)) Посоветую. Я в этой сфере уже более трех лет работаю.:)
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
совсем немного! что-то диван у вас просто не очень)))
Берите цельный, с независимым блоком пружин.
И не забывайте каждые пару месяцев переворачивать - и на обратную сторону и разворачивать ногами к голове.. иначе возможно через какое-то время будут у вас ямки под попу))) ну и проветривание от этого лучше
Пожаловаться
Гаечка
Сначала прочитала "сколько стоит ваш супруг";)))))))))))))) Уж обрадовалась))))))) Что покупатели нашлись
Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Покупайте один матрац на всю кровать, сейчас даже под размер кровати заказать можно. Лучше пружинный (дольше служит). Пружины берите, чтобы каждая была в индивидуальном чехольчике и по форме похожа на 8. Такие матрацы меньше скрипят. сверху, обычно кокос бывает или еще что-то чтобы помягче спать. А так спросите у продавца ортопедический матрац.
Пожаловаться
Гаечка
спасибо!
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Мы купили матрас и кровать в Асконе. Матрас получился в районе 40 000, пружинный он, никто не проваливается, матрас цельный, 180х200 см. Муж у меня тоже немелкий нифига, да и я тоже. Грохота никакого нет вообще, теперь не слышно даже кто куда вставал ночью )) а раньше будили друг друга вставаниями. Матрас какой-то американский у нас, название не помню, гарантия 15 лет. Матрас высокий, 25 см. 
Я не люблю раздельные матрасы, все равно граница между ними ощущается. 

Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
Попытаюсь угадать-это Сёрта.) Движение партнера вообще не передается. Матрас:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас