Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 июля 2015, 19:31, Обсуждаем товары для детей, Мебель

Как выбрать кроватку?

Скоро на свет появится моя кроха
, и сейчас стала активно покупать ей приданое. Вот если с вещами проблем не было, здесь уже все заказала и жду, когда привезут. А вот с мебелью у меня проблема, не знаю какую покупать кроватку, какой стульчик для кормления ( и если с последним пока есть время для выбора), то вот вопрос о покупке кроватки стоит остро.
Если раньше я думала, брать кроватку с ящиками или нет, то недавно нашла статью по выбору кроваток и поняла, что вопрос о ящиках - самый последний.

Надо еще решить из какого материала выбрать, автор той статьи так классно по полочкам разложил плюсы и минусы всех видов кроваток. Я даже не знала, что некоторые кроватки делают из ЛДСП. Потом решить, какое дно хочу у кроватки - сплошное или реечное, и ту той кроватки есть плюсы, и у этой. Плюс, еще надо решить, брать кровать с маятником, или без, и если да, то с каким именно - поперечным или продольным или универсальным? Вообщем, голова кругом, сейчас с мужем решаем какую все таки брать кроватку. Хорошо, что мне попалась эта статья, а то купила бы самую простую и мучилась с кроваткой.
А вы девочки, как выбирали кроватку? Учитывали все то, что я сейчас написала? Или покупали по принципу нравится / не нравится дешево / дорого?
Прошу расскажите, как вы выбрали кроватку, на что обращали внимание, можно с примерами фото и с плюсами ваших кроваток))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Магта Строд, 2 ребенка
Уж какая кроватка будет у малышка вообще на важно, все зависит лишь от цены вопроса. А ребенку все равно в чем спать.
Пожаловаться
Муми-Мама
До 6 мес. была люлька плетеная. А потом самая дешевая кровать из Икеи. Самая. Сын спал с нами))
Пожаловаться
Мюмла
Я брала простую, с ящиками и на колесиках. Мне принципиально были нужны ящики и колесики, т.к. жили на тот момент в 9 кв.м комнате.
Пожаловаться
Илона
Ну вы и заморачиваетесь)) я в магазин зашла и купила кроватку, которая понравилась и по габаритам в комнату подходила. Для меня главное условие, чтобы было натуральное дерево. И без маятника она... Вообще считаю не стоит детей приучать к укачиванию

Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Илона, 27 июля 2015 года в 19:35
Ну вы и заморачиваетесь)) я в магазин зашла и купила кроватку, которая понравилась и по габаритам в комнату подходила. Для меня главное условие, чтобы было натуральное дерево. И без маятника она... Вообще считаю не стоит детей приучать к укачиванию
вот соглашусь
Пожаловаться
Просто Мю
Самая простая кроватка из Икеи, деревянная
Без ящиков, без маятников, дно сплошное, но с хорошим матрасом
Свое мнение никому не навязываю)
Но меня все устраивало, особенно цена - мы купили сразу 2 штуки, одну домой, одну на дачу
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
Я вообще не заморачивалась. Купила на Авито БУ кроватку с маятником и с ящиком для белья.
Считаю, что вообще чем проще - тем лучше.

Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
с первым была старая советская на колесиках, укачивала в ней, второму я покупала новую из какого-то дерева, не помню точно, с продольным маятником, так как в коляске укачивала продольно, и в кроватке хотела так же, ящики в кроватке появились через год после покупки, не нужны были, сейчас храню там памперсы. Второй спал до года в коляске, потом сам перешел в кроватку, подкачивала продольно, удобно было, третий сейчас спит тоже в коляске, ему 7 мес, пока кроватка стоит, ждет своего часа. 2,5 года назад я брала за 8000, средняя цена

Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
Для меня главное устойчивость. Купили в икее из серии хенсвик. Без всяких там колесиков, ящиков и маятников. Крепкая и недорогая.

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Маятник продольный, дно думаю не особо важно, если хороший матрас. А вот из какого материала не знаю

Пожаловаться
Amnis
Автор, если вы в Москве я вам отдам кроватку. Хотите? У меня кроватка-люлька, качественная, деревянная, залаченная. Ни разу с ней не мучилась_)
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У меня кроватка-трансформер. Сын в ней спал, теперь дочка. Я ей очень довольна, ящики вместительные, кроватка-трансформер удобная.

Пожаловаться
Мне главное было, чтоб была белая, без ящиков и маятника, но с качалкой и колесиками, и с регулируемой боковиной. Ну и чтоб цена устраивала.

Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Первая была бу, отдали знакомые.
Вторая тоже бу, мной перекрашенная. Фигней с прибамбасами не мучаюсь.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас обычная деревянная с маятником Алита 6, мне очень нравится и маятник у нее хороший и ящики есть. Трансформер не рекомендую, очень они большие и не удобные.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вы что- то заморочились по полной программе))))))))))))

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У нас была гандылян

Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
Совершенно не заморачивалась. Купила простецкую икеевскую без всяких ящиков и маятников.
Пожаловаться
Маги
Никакого значения нет какое там будет дно. И цена тоже не имеет значения.

Мои требования- натуральное дерево и маятник. Продольный, т.к. кроватка будет вдоль стенки а не поперек и потому что такое качание лучше для ребенка. Это по качеству. Остальное- за дизайном. Увы...с этим большие проблемы.

Если почитаете темы на форуме про ночной сон и про укачивание на руках, поймете зачем нужен маятник. Это объязательное условие для кроватки.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Главное- хороший матрас.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нам дарили оба раза.. А стул обычный из ИКЕИ , сын в нем до 2,5 лет кушал ,теперь дочка.

Пожаловаться
brightmoonlight ., 3 ребенка
Брала деревянную с ящиком д\белья и поперечным маятником.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Кроватка перешла по наследству, а вот люлька до 4 месяцев у нас была уникальная - подарок друзей.

Если бы покупала сама - взяла бы самую простую икеевскую
Пожаловаться
Олька-молька
1. Только дерево и окрашенное в безопасную краску, т.к. почти все малыши кроватку пробуют на вкус рано или поздно.
2. Мне принципиальны были только колеса, чтобы ее нормально передвигать + высокие борты.
Маятники не брала, т.к. все равно ребенок на груди засыпает и с мамой... с моей так и получилось.
На этом ВСЕ.
Дальше берите то, что понравится, и смотрите, чтобы дополнительные опции не перекрывали необходимых.
Пожаловаться
Маги
Сообщение от Олька-молька, 27 июля 2015 года в 20:49
1. Только дерево и окрашенное в безопасную краску, т.к. почти все малыши кроватку пробуют на вкус рано или поздно.
2. Мне принципиальны были только колеса, чтобы ее нормально передвигать + высокие борты.
Маятники не брала, т.к. все равно ребенок на груди засыпает и с мамой... с моей так и получилось.
На этом ВСЕ.
Дальше берите то, что понравится, и смотрите, чтобы дополнительные опции не перекрывали необходимых.
Что значит "все равно...."? Вовсе не все равно. Ребенок засыпает где угодно при укачивании. Кроватка с маятником предупреждает ночные просыпания.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас