Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2015, 15:47, Форум, Обсуждаем товары для детей, Мебель

Диван или кровать?

Подскажите, у кого есть двуярусная кровать, на сколько она удобна? У старшей дочери кровать, хочу купить к ней второй этаж, переселить ее туда, а младшую на первый, но моя мама уже весь мозг мне вынесла на тему что это не практично и не удобно и тд. и тп. и надо покупать диван! Поделитесь опытом)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
404, 2 ребенка
У нас с сетрой была, нам нравилось. ИМХО, нормальная кровать с нормальным матрасом для сна лучше дивана.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мой брат падал со 2 этажа.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Можно, правда, низкую выкатную купить.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 28 января 2015 года в 15:50
Можно, правда, низкую выкатную купить.
И тогда будет деть сверху валиться на детя внизу)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А они не только одна над другой. И углом можно некоторые выкатить. А может (я не знаю) - нижняя никак и не крепится,откатывай куда хочешь. Просто есть возможность на день закатить под другую.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 28 января 2015 года в 15:56
А они не только одна над другой. И углом можно некоторые выкатить. А может (я не знаю) - нижняя никак и не крепится,откатывай куда хочешь. Просто есть возможность на день закатить под другую.
да, с точки зрения компактности -гуд.
у нас бандура стоит двух-ярусная, нижний этаж причем никем не занят.. 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вот и у меня двоюродный брат слетал со второго этажа.  И помню ночью по писать слазил с верхатуры..по лесенке ..и с просонья навернулся.
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
а мы дрались, кто будет спать на 2 ярусе...до кровищи...
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Опыта не имею,и не хочу связываться с двухъярусными  кроватями. Я их боюсь.. Придёт пора,дочери кровать куплю или диван,как у сына.

Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка

Кровать такая
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
лестница не лучшая, лучше со ступеньками (в них еще ящики делают для практичности)
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Согласна. У моих детей такая
Пожаловаться
Ольга Воротилова
У сына была почти такая же, со столиком....терпеть ее не мог, наконец-то продали. Ему вверху душно было, вставать не удобно, а уж когда одеяло падало....(((( Спит теперь на диване, счастлив вполне)))))
Пожаловаться
МайскаЯ
Если есть, куда ставить 2 кровати или 2 дивана- отлично:up: а 2-этажная кровать- экономия места хорошая.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сестра своим двойняшкам купила двухярусную, а мне вот страшно было бы. Хоть и бортики. Встанет ночью попить или пописать и вывалится.
Пожаловаться
Тата
Я отказалась от двух этажной,хотя её и планировала покупать.Не жалею,на кровати сына и сама иногда валяюсь.
Пожаловаться
VP VP
А чем не практично, если экономится столько места?
Нет, если у вас места в квартире до фига, то безусловно в 2х ярусной кровати смысла нет. Но если места не очень много, то в ней только плюсы.
У моих девчонок 2х ярусная из Икеа. Наверху мелкая спит. А внизу как раз диван для старшей встал. Классная вещь. :up:
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Если площадь позволяет, лучше диванчик. На него прилечь-присесть можно. У моего сына кровать-чердак (второй этаж без первого), но это его личный осознанный выбор лет с 5-ти. Отговаривали как могли, но желание деточки исполнили. Мне неудобно, а он доволен, спит на втором этаже уже 6-той год и менять не собирается. дети-то что говорят?
Пожаловаться
Белка
У меня такая, с начала все рвались спать на втором этаже, а теперь ждут не дождутся, когда мебель поменяем и всем нормальные кровати купим.
Спуск по лестнице в полусонном состоянии-это экстремальный вид спорта. Своей 6 летней , я всегда помогаю. А старшая лет в 13 очень сильно упала, хорошо, что головой на угол стола не попала, удар вскользь попал.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Мои дети игнорировали такую кровать. Старший сказал что там дышать нечем. Мелкому еще рано на такой спать, только лазил туда сюда пока не подвис зацепившийся штанами. Выкинули ее.
Пожаловаться
Наталия С.
А как быть, если один ребенок болеет? Другого заражать? Ведь он друг под другом - даже по углам развести нельзя.  
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Ну если они живут в одной квартире, то не спасут раздельные кроватки.
Пожаловаться
Наталия С.
Нас с братом спасало. Правда, мы еще были друг от друга шкафом отделены. 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У нас двухярусная, и мне удобно, и детям нравится.
Никто не падал.
Когда я росла, у нас тоже была двухярусная, папа мой тогда вообще сам делал, из двух панцирных сварил, и бортики сделал из досок, обернутых одеялом, и облицованных кожзамом.

Пожаловаться
Gray Mouse
диваны лучше
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас