Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность двухъярусной кровати

NK
Здравствуйте милые дамы! Сейчас читала тему про разные взгляды на воспитание и у меня возник вопрос про двухъярусные кровати. Как обезопасить детей? Понятно, что маленькой будем говорить, что лазить наверх одной нельзя, но боюсь , когда меня рядом не будет, старшая ее сможет подбить на это. Может можно лестницу снимать одевать как-то? А если ее замотать, как я в одном комментарии прочитала, то как старший ребёнок будет туда залезать? Да и маленькой у нас 3, так что в принципе сможет за старшей пролезть везде. Кровать, думаю, покупать придётся. В целях экономии места в детской.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
КАТРИН
У нас 2-ярусная кровать, купили в год сыну, сейчас 2. уже спокойно сам забирается наверх, поначалу контролировали, да и сейчас смотрим, чтоб не спешил. Еще шведскую стенку установили, по ней тоже забирается. Уж лучше приучать, чем от всего огораживать. Покупка такой кровати была необходимостью, если бы позволяла площадь, то были бы 2 кровати.
оптимистка, 2 ребенка
У моих была кровать трансформер, днём из нее получался диван, на ночь двухъярусная кровать. Кровать делали по моим эскизам и чертежам, а недавно на каком-то сайте увидела похожую. Очень удобно и место экономится и днём никто по нй скакать не будет.
Ветер перемен
Есть еще выкатные кровати. Мне кажется это более безопасным. Двухьярусную не куплю. Страшно и душно. Нам такую отдавали. Мы ее быстро распилили на две. А потом и вовсе купили новые отдельные. Если б у меня остро стояла проблема места, я бы однозначно купила б выкатную кровать.
Ю-Ю
С 4-х лет спит на втором ярусе. Падать не пытался.))
Мы в три года купили ребенку шведскую стенку, чтобы тренировался. Падают дети не от того, что невнимательны, а от того, что мышцы слабые.
Зараза-страшная, 3 ребенка
У меня двухъярусная кровать. Как двухэтажная. С проходом на «втором этаже». Лесенка не как стремянка, а нормальная такая лестница и проход к кровати непосредственно. Удобно и более безопасно
Незабудка, 2 ребенка
У нас в целях экономии сделана на заказ кровать с выкатным вторым спальным местом. НАподобие кроватей для детских садов, только крепче намного и есть бортики. Высота верхнего места примерно 80 см. Довольно безопасно, на мой взгляд.
Маруся Такая, 1 ребенок
Есть съемные лестницы, именно для безопасности ребенка, есть с подъемом по "ящикам", все-таки более безопасно.
Шла лесною стороной
С трех лет уже принимают в секции спортивной гимнастики и акробатики. Там дети с первых занятий сальто на батуте крутят, под потолок на канате лезут, через козла с разбегу кувыркаются. Какого овоща бояться второго яруса кровати? Ловкость надо развивать, я своим ничего не запрещала, лазали где хотели.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Шла лесною стороной
Шла лесною стороной
С трех лет уже принимают в секции спортивной гимнастики и акробатики. Там дети с первых занятий сальто на батуте крутят, под потолок на канате лезут, через козла с разбегу кувыркаются. Какого овоща бояться второго яруса кровати? Ловкость надо развивать, я своим ничего не запрещала, лазали где хотели.
Не выдумывайте про сальто на батуте с трёх лет.
Не люби мне мозги
3 года или 3 месяца?

У меня младший в год! Переехал на верхний ярус трехярусной кровати. Сейчас ему почти 6, ни одной травмы не было. И залазил, и слазил сам. А с 3 лет залазит и без лестницы по боковине
мама специального назначения
У моих старших кровати- чердаки появились до рождения младшего, с года он на них залезал самостоятельно, пока никто не падал оттуда, младшему 4 года уже. Надо развивать детей физически, и особенно координацию, и не придерживаться под попочку до совершеннолетия, тогда никто ниоткуда падать не будет. Ну, и правила безопасности на верхнем этаже чтобы все знали, понимали и соблюдали
Обожаемая и Самая Любимая
А в не берите двкхьярусную кровать, а купите выкатную, к примеру.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Несколько тем в последнее время были про кровати-чердаки.
Я в каждой написала, что отказалась от этой идеи, после того как коллега пересказала мне кучу страшилок с трагичным и даже летальным исходом от своего брата-травматолога.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Несколько тем в последнее время были про кровати-чердаки.
Я в каждой написала, что отказалась от этой идеи, после того как коллега пересказала мне кучу страшилок с трагичным и даже летальным исходом от своего брата-травматолога.
Слышала историю протлетальный исход 7летки! Детки балуются. Моя вон с дивана прыгает на пол. И ночью иногда, раз в 2 месяца падает с обычной низкой кровати
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Белыч
Белыч
Слышала историю протлетальный исход 7летки! Детки балуются. Моя вон с дивана прыгает на пол. И ночью иногда, раз в 2 месяца падает с обычной низкой кровати
История переписки2
Ну вот а представьте, сколько таких сторицей может рассказать травматолог!
Волосы дыбом!
Arinochka, 2 ребенка
У нас лестница с ящиками,она безопаснее. Младший(2 года) шустрый,лазит с удовольствием и бесятся они там. Я первое время боялась,но он осторожный и без старшего брата наверх редко залазит.