Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю шампунь для дочки

маша
Моей дочки 9 лет. У нее длинные густые волосы. Еще они путаются и пушатся. Расчесываются следовательно трудно. Подскажите хороший шампунь для укрепления,очищения,увлажнения
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Кицунэ, 1 ребенок
Уход - бальзам, кондиционер.
Или несмывайка - спрей, крем.
Расческа танглтизер или аналог.
Шампунь любой нейтральный.
Пятачок
Я не знаю, насколько шампуни для взрослых годятся для детей. Мне очень нравятся шампуни и кондиционеры линейки tsubaki. Из качественных шампуней и кондиционеров могу назвать ещё bedhead. А там уж выбирайте то, что подойдёт по типу волос. 
Анна, 3 ребенка
Я своей дочке мою детским шампунем, а кондиционер взрослый использую.
Натаорха
Обязательно кондиционер, хорошая расческа. Есть ещё специальный спрей, для облегчения расчесывания. Пользуемся и проблем нет.
Salomea
Посетите парикмахерскую, там вам подберут и посоветуют. Дочке подошла Oribe, кондиционер не помню - баночка темная такая. Это дорогие продукты. Можно альтернативно просто в магазине выбрать что-то среднеценовое, дочка довольна осталась и Garnier Fructis для разнообразия.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Salomea
Salomea
Посетите парикмахерскую, там вам подберут и посоветуют. Дочке подошла Oribe, кондиционер не помню - баночка темная такая. Это дорогие продукты. Можно альтернативно просто в магазине выбрать что-то среднеценовое, дочка довольна осталась и Garnier Fructis для разнообразия.
Классный! Тоже люблю его.
Olga, 2 ребенка
Я своими профессиональными мою, для частого мытья.
Чироля
Стала использовать бальзам и кондиционер в виде спрея, ситуация наладилась, волосы как шелковые стали у моих златовласок)
Белочка, 1 ребенок
укрепления,очищения,увлажнения- в одном флаконе сильно сомнительно. Сами чем пользуетесь?
Хеленка, 1 ребенок
сыну 8 лет мою своим шампунем. Нравится фирмы Кора, у меня тоже проблемные волосы, хорошо промывает и волосы после него послушные
EphRUSsi, 1 ребенок
Керастаз.
lucy, 2 ребенка
Старшей 6 с половиной, мою детским с маслом Ши, на влажные волосы несмываемый спрей Шварцкопф, на кончики масло morocco oil, расческа wet-brush ( мужская, но нам супер подошла). У нас тоже длинные густые и вьющиеся, без этого набора не расчешешь
Татьяна ), 1 ребенок
Моей почти 3, вставала с колтуном, волосы обламывались и пушились

Просто своим бальзамом начала мыть после детского шампуня. Не на кожу, а именно на половину волос, как если в хвост собрать

Пока 2 месяца так мою, волосы не путаются, не ломаются, отрасли на пару см. Выглядят как волосы, а не комок пушка
Настя, 2 ребенка
Шампунь только очищает волосы. Для укрепления и увлажнения дальнейший уход. Кондиционер, маска и т. п.
Мама Насти, 1 ребенок
У нас тоже волосы до попы были-отрезали год назад-дочке надоело расчесывать и заплетаться каждое утро. и разу не пожалели ни я ни она)
Шампунь всегда любой брали-Джонсон,а вот для легкого расчесывания любой бальзам жидкий "Легкое расчесывание".
Марина Гарбарук
Мы недавно стали пользоваться шампунем от Oriflame Baby O для малышей Шампунь отлично промывает волосы, не дает слишком густой пены, которую сложно смыть. Для тех, у кого у деток есть проблема с мытьем головы это прямо супер решение. Для моей дочки вот всегда мыть голову – это целая история) Не любит, когда ей воду на голову льют. Сразу визги, крики, слезы… Поэтому моя задача всегда максимально быстро (желательно за секунд 30)))) намочить ей волосы, намылить и быстренько смыть, пока она еще не поняла, в чем дело) И вот этот момент со смыванием обычно самый долгий – пока иногда пену всю смоешь. И в случае с Baby O роскошь для всех мам длинноволосых дочек) Он и намыливается классно и смывается буквально сразу же, не оставляя пены волосах. Его же кстати я использую еще и вместо геля для тела. Получается 2 в 1. Мы им очень довольны. Будем и дальше активно пользоваться.