Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за кожей

Фрау Кабрати
Хотелось бы узнать, как вы ухаживаете за кожей своих детей, кому от двух лет и более. Особенно интересует лицо. Важно ли для вас использование крема после умывания. Или вообще никак не увлажняете. После купания это понятно...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Считаю, что здоровой коже не нужен дополнительный уход. Мне чуть больше, чем два года, никогда ничего лицо не мазала и не планирую.
Фрау КабратиВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Считаю, что здоровой коже не нужен дополнительный уход. Мне чуть больше, чем два года, никогда ничего лицо не мазала и не планирую.
Вы серьезно? Вообще ничем и никогда? Хм...а после купания?
ВинниВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Вы серьезно? Вообще ничем и никогда? Хм...а после купания?
История переписки2
А зачем? Сухая кожа далеко не у всех
ЛяляВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Вы серьезно? Вообще ничем и никогда? Хм...а после купания?
История переписки2
как вы ухаживаете за кожей своих детей, кому от двух лет и более. Особенно интересует лицо.

а вы серьезно? ну давайте еще детям маленьким лицо кремом мазать.
другое дело, когда действительно проблемы с кожей у ребенка, но тут тогда только врач поможет.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Дочке 8 лет. Весь уход за лицом - умывание водой утром и вечером. Днем в случае необходимости.
Зимой при низких температурах и ветре могу щеки защитным кремом намазать.
После обычного душа ничем не пользуется.
Вот руки регулярно кремом мажу, т.к. перчатки она зачастую игнорирует и в холодной воде на улице плещется.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Дочке 8 лет. Весь уход за лицом - умывание водой утром и вечером. Днем в случае необходимости.
Зимой при низких температурах и ветре могу щеки защитным кремом намазать.
После обычного душа ничем не пользуется.
Вот руки регулярно кремом мажу, т.к. перчатки она зачастую игнорирует и в холодной воде на улице плещется.
прям сестра дочки) не заставить рукавички/перчатки надеть...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
прям сестра дочки) не заставить рукавички/перчатки надеть...
История переписки2
Жарко ей( потом руки как наждачка
Девушка с зонтикомВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Дочке 8 лет. Весь уход за лицом - умывание водой утром и вечером. Днем в случае необходимости.
Зимой при низких температурах и ветре могу щеки защитным кремом намазать.
После обычного душа ничем не пользуется.
Вот руки регулярно кремом мажу, т.к. перчатки она зачастую игнорирует и в холодной воде на улице плещется.
Вот и моя такая же( Сейчас хоть тонкие перчатки зимой носит (вязка в 1 слой), они демисезонные, конечно, но хоть что-то) а теплые - вообще не уговоришь
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Девушка с зонтиком
Девушка с зонтиком
Вот и моя такая же( Сейчас хоть тонкие перчатки зимой носит (вязка в 1 слой), они демисезонные, конечно, но хоть что-то) а теплые - вообще не уговоришь
История переписки2
У нас еще зима теплая, ниже 0 днем за всю зиму ни разу не было. А перчатки нужно носить до +13 как минимум. Она же в + 5 уже без них в песочнице шурует
.
Белла@@@, 1 ребенок
После купания это понятно... Мне не понятно. А что надо делать после купания? Дочери руки, иногда, кремом мажу, если сохнут
Фрау КабратиВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
После купания это понятно... Мне не понятно. А что надо делать после купания? Дочери руки, иногда, кремом мажу, если сохнут
Все тело намазать увлажняющим кремиком...нет?
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Все тело намазать увлажняющим кремиком...нет?
История переписки2
Неа. Зачем? Вода у нас хорошая, кожа не сохнет
Фрау КабратиВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Неа. Зачем? Вода у нас хорошая, кожа не сохнет
История переписки3
Вот...вода наверно играет большую роль, у нас вода ужасная...и из под крана не пьем...и кальк собирается, чайник вон можно хоть каждую неделю чистить...
Олька-молькаВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Вот...вода наверно играет большую роль, у нас вода ужасная...и из под крана не пьем...и кальк собирается, чайник вон можно хоть каждую неделю чистить...
История переписки4
Так а с кожей то, что происходит при ней? Если проблемы, то нужны средства. Если проблем нет, то ничем не мазюкают детей.
Фрау Кабрати
Ну везде говорят, детская кожа не может сама себя защищать...и формируется лишь к 12ти годам... советуют увлажнять...без перебора конечно...
мила милаВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Ну везде говорят, детская кожа не может сама себя защищать...и формируется лишь к 12ти годам... советуют увлажнять...без перебора конечно...
Кто говорит и где ?уж с ума то не сходите ..
Фрау КабратиВ ответ на мила мила
мила мила
Кто говорит и где ?уж с ума то не сходите ..
История переписки2
Да везде говорят...да уж не схожу...поэтому и тему создала, чтобы послушать других мам...
мила милаВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Да везде говорят...да уж не схожу...поэтому и тему создала, чтобы послушать других мам...
История переписки3
Не мажьте вы ничем .если конечно нет прям сильной сухости . Здоровую детскую кожу не надо мазать .
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Да везде говорят...да уж не схожу...поэтому и тему создала, чтобы послушать других мам...
История переписки3
А конкретно везде? Первый раз о таком слышу
Фрау КабратиВ ответ на Хеленка
Хеленка
А конкретно везде? Первый раз о таком слышу
История переписки4
Да в округе все мажут...на форумах читала... без всякой рекламы... просто говорю все мои знакомые делятся на два лагеря, одни мажуи и это нормально, а другие как на этом форуме... никто и никогда...)))
Девушка с зонтикомВ ответ на мила мила
мила мила
Кто говорит и где ?уж с ума то не сходите ..
История переписки2
Видимо, в рекламе этих самых средств)
ВинниВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Ну везде говорят, детская кожа не может сама себя защищать...и формируется лишь к 12ти годам... советуют увлажнять...без перебора конечно...
Нагло врут
Фрау КабратиВ ответ на Винни
Винни
Нагло врут
История переписки2
)))
мила мила
А зачем увлажнять ?какой крем ?моей дочери 12 ,только умывалками начала пользоваться ..
Хатуль Мадан
В смысле .......зачем? Никогда их не мазала ни кремами, ни маслами.