Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятновыводитель

Ни...чего себе фейхоа...
Добрый день, опытные мамочки. Я к вам за советом. Каким пятновыводитнлем или отбеливателем вы пользуетесь для детской одежды? Пятна от овощей уже не знаю чем выводить... Особенно от моркови и тыквы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Азраэль сегодня злой
Ушастый нянь нравится.
Майя
Амвей
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Амвей
++++++
Española, 2 ребенка
Vanish
Затмевающая Луну
Если свежак, покушали пюре или сок попили, снимаем футболку- кофту в чистый таз без воды,пятнами вверх ,кипятим чайник и крутым кипятком проливаем пятна,отходят на ура ,а так же все пятна от клубники,малины , черники,чер смородины и прочих ягод и овощей которые дают стойкие пятна,бабулька научила из деревни - соседка
Затмевающая ЛунуВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Если свежак, покушали пюре или сок попили, снимаем футболку- кофту в чистый таз без воды,пятнами вверх ,кипятим чайник и крутым кипятком проливаем пятна,отходят на ура ,а так же все пятна от клубники,малины , черники,чер смородины и прочих ягод и овощей которые дают стойкие пятна,бабулька научила из деревни - соседка
Главное ни чем не замачивать,а сразу кипятком крутым пролить ,пятна вымываются сразу как будто и не было
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Если свежак, покушали пюре или сок попили, снимаем футболку- кофту в чистый таз без воды,пятнами вверх ,кипятим чайник и крутым кипятком проливаем пятна,отходят на ура ,а так же все пятна от клубники,малины , черники,чер смородины и прочих ягод и овощей которые дают стойкие пятна,бабулька научила из деревни - соседка
Надо попробовать... А то уже от некоторых вещей не отстирываются пятна.
зимулечка, 1 ребенокВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Если свежак, покушали пюре или сок попили, снимаем футболку- кофту в чистый таз без воды,пятнами вверх ,кипятим чайник и крутым кипятком проливаем пятна,отходят на ура ,а так же все пятна от клубники,малины , черники,чер смородины и прочих ягод и овощей которые дают стойкие пятна,бабулька научила из деревни - соседка
Кипятком ягоды отмываются на ура! Тоже пользуюсь этим
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на зимулечка
зимулечка
Кипятком ягоды отмываются на ура! Тоже пользуюсь этим
История переписки2
До ягод мы ещё не дошли). Но вот от тыквы и моркови пятна... От зелёных овощей отстирываются легче.
Олька-молькаВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Если свежак, покушали пюре или сок попили, снимаем футболку- кофту в чистый таз без воды,пятнами вверх ,кипятим чайник и крутым кипятком проливаем пятна,отходят на ура ,а так же все пятна от клубники,малины , черники,чер смородины и прочих ягод и овощей которые дают стойкие пятна,бабулька научила из деревни - соседка
Плюс много. Только можно  кран с горячей водой открыть, пропустить, чтобы максимум пошел, и вещь под струей натянуть. Ну или из душа ))) Температуры хватает. Правда. с некоторыми пятнами приходилось постоять )))
Анна Юрикова, 2 ребенка
Карандаш Фаберлик.
И бабушкин способ-по 1 столовой ложке соды,стирального порошка,любого пятновыводителя и 2 ст ложки растительного масла на 5 литров крутого кипятка.Размешать и замочить белье на ночь.Становится беленькое и без пятен.Но цвета "сьедает"((-подходит только для белого или светлого.
А
Ваниш что то не берет совсем. Мыло пятновыводитель. Еще бос отбеливатель покупаю
Осторожно В.....
Мне очень нравится пятновыводитель фирмы Sill. Он есть в порошке, спрее и в виде геля. Мне нравится последний.
А про кипяток/ Вам правильно посоветовали. Тут главное- на свежее пятно! Тогда эффект гарантирован
зимулечка, 1 ребенок
Карандаш meine liebe, пятновыводитель амвэй и кипяток, в основном этим вывожу пятна на одежде, как раз скоро сезон
Светик, 1 ребенок
Мне карандаш Фаберлик очень помогает и кипяток от свежих.
ИренКа, 1 ребенок
Никаким. Заколебалась отстирывать и выделила несколько свинских маек для еды. А в общественных местах мы не ели овощи
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на ИренКа
ИренКа
Никаким. Заколебалась отстирывать и выделила несколько свинских маек для еды. А в общественных местах мы не ели овощи
Я на лето тоже закупил дешёвых маек чисто для дома и еды. Потому что уже сейчас несколько красивеньких боди она у делала. Тоже стали только для поесть. И это она ещё сама не ест.... Чем дальше, тем страшнее)
Мурка в тужурке
Пятна поливаю кипятком, застирываю детским мылом ( Невская косметика. с чередой) - иногда этого достаточно.
Порой испольную только один пятновыводитель. Нашла для себя от Фаберлик (спрей, подходит для детской одежды).
Татьяна, 2 ребенка
Полотенца кипячу с порошком+ отбеливатель+ масло; выше рецепт уже писали; есть дешевый бесхлорный персоль, с ним стираю.
Васса Железнова -
Я забила. То, что выглядит по-свински, я просто выкидываю.
татьяна конюхова
Точечно используем карандаш , чаще всего отстирывает гель ушастый нянь. Самая жесть- это нагрудники. Вот тут самое лучшее- средство персоль. Но я кипячусь по старинке)
Шелкопряд Тутовый
Кипятком сразу, без замачивания, даже не свежие пятна, а вообще в маленьком возрасте лет до 2 дочь ела только в специальном слюнявчике, клеенчатом. Потом научилась более-менее аккуратно есть
ПятачокВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Кипятком сразу, без замачивания, даже не свежие пятна, а вообще в маленьком возрасте лет до 2 дочь ела только в специальном слюнявчике, клеенчатом. Потом научилась более-менее аккуратно есть
А ещё можно специальный халатик надевать. Я в ИКЕА покупала такие.
Шелкопряд Тутовый
Кипятком сразу, без замачивания, даже не свежие пятна, а вообще в маленьком возрасте лет до 2 дочь ела только в специальном слюнявчике, клеенчатом. Потом научилась более-менее аккуратно есть
Тоже кипяток помогает . На глазах пятно исчезает. Есть еще мыло на основе желчи в Германии. Иногда натирают пятна застарелые
Пятачок
Мне нравится udalix, но пользуюсь редко. Нет у нас как-то проблем с пятнами. :):):):)
12