Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

крем под подгузник.

Масянька
Приветик! Девочки расскажите кто каким кремиком мажет под подгузником. Я уже 2 попробовала("бюбхен" и "моё солнышко";) ни тот, ни другой не подошёл. каким вы мажете. Расскажите пожалуйста, а то я уже боюсь пробовать что-то другое.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
mikhak
А не пробовали сменить подгузники на другую фирму? например Мерлиас Чтобы попку не мучить кремами
Бегущая По Волнам
МИРРА крем-гель под подгузники (с оксидом цинка и календулой). его в розничной продаже нет, насколько я знаю, т.к. мама покупает его на фирме (может и ошибаюсь). у нас и детский крем МИРРА, и средство для купания. я очень довольна этой продукцией!
Бегущая По ВолнамВ ответ на Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам
МИРРА крем-гель под подгузники (с оксидом цинка и календулой). его в розничной продаже нет, насколько я знаю, т.к. мама покупает его на фирме (может и ошибаюсь). у нас и детский крем МИРРА, и средство для купания. я очень довольна этой продукцией!
а вообще, уже давно не пользуюсь кремом под подгузники. у сына нет и не было проблем с опрелостями, краснотой и что там еще бывает?.. (ттт)
Tatiana Rakhmatova
Попробуйте Мустела с дозатором. Отличный крем. Мне вообще вся косметика Мустела очень нравится! ))))) А вообще могу посоветовать мазать Бепантеном, пока все опрелости не пройдут. Если не пройдут, действительно, смените марку подгузников, например, на Меррис или Гуун! Чаще всего причина именно в неправильно выбранной марке памперсов...
Уразманова Елена
мы пользуемся jonson baby, нам нравится, а еще ушастый нянь покупаем.
Karina
u nas bili ujasnie razdrajeniya, pokrasneniya i sipi. oceni pomog krem Mustela (vitamin barrier cream).
Ванечкина мама
я пользуюсь НАША МАМА очень довольна
виктория в
действительно, смените погузник, это самое эфективное средство - здесь крема не помогут, если подгузник не правильно подобран.. у нас мерил (као. японский), так кремами почти не пользуемся, так, иногда, для профилактики...
Натали
Мы пользуемся Jhonson baby, а когда были проблемы - заказывала в аптеке цинковую пасту, там готовят специально для грудничков, подсушивает хорошо
КТК
Я тоже сначала "Бюбхен" пользовалась, но пришлось искать замену... в итоге остановились на Детском креме фирмы "Свобода" в железной тубе, он за 1 день все опрелости убрал!!! Дёшево и эффективно!!!
Милена Ремизова
Пробовала разные, ничего особо не понравилось. Перешли на бепантен, причем, не на крем, а на мазь. Все опрелости, которые было наметились, прошли. А, вообще-то, мы не постоянно под подгузник мажемся, один-два раза в день, не больше. Потом аллерголог еще посоветовала продукцию A-Derma и под подгузник, и для щечек, и для ванны. Понравилось очень.
Ирчи
Я вообще ни разу не пользовалась.
Yummy Mummy
нам дерматолог посоветовал мазать мазями которые содержут цинк. Пользуемся судокремом и дисетином
Ирина Швецова
Нам после рождения в детской больнице посоветовали обычное вазелиновое масло, с тех пор каждый день пользуемся и никаких опрелостей и покраснений.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Никаким кремом не мажу. Однажды намазала Бюбхен - кожа запрела, влажная стала. Если в складках кожа розовеет, то пользуюсь присыпкой Бюбхен. А лучше всего - попробуйте другие подгузники! Нам вот Гун не очень подходят, пользуемся Меррис, никаких проблем.
kompolinaВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Никаким кремом не мажу. Однажды намазала Бюбхен - кожа запрела, влажная стала. Если в складках кожа розовеет, то пользуюсь присыпкой Бюбхен. А лучше всего - попробуйте другие подгузники! Нам вот Гун не очень подходят, пользуемся Меррис, никаких проблем.
Да, мы тоже пользуемся подгузниками Меррис, и очень довольны!
Кремами тоже мало пользуемся. От джонсонс беби у нас вообще сыпть была. Сейчас иногда применяю крем под подгузник Weleda http://maminugolok.ru/shop/detskaya-kosm.... Не дешевый, но натуралный без отдушек!
el4onak
а нам бюбхен очень подходит, в креме под подгузник обязательно должен быть цинк! также педиатр советовала крем Мустела...он еще + с антигрибковым эффектом!!
Асечка
Я покупаю "Ушастый нянь", его действием довольна!
Железный Феликс, 2 ребенка
у нас есть джонсонс бэби. но пользуемся очень редко. подгузники покупаем меррис в них ничего не преет
Апельсиновая девушка
в аптеке продается крем специальный от раздражений и для профилактики высыпаний "Деситин". оччень понравился нам! все заживляет, все покраснения сходят!
nin_ok
Мы пользовались бюбхеном под подгузник, а если вдруг появлялись раздражения и опрелости мазали защитным бюбхеном - моментом все проходило.
катеринка
ушастый нянь или Неоседа, если опрелости сильные подлечите кожу Дисетином (нам медсестра из ОПН посоветовала), возможно аллергия не на крем , а на подгузники, нам вот совершенно подгузники с пропиткой не подходят (кроме алое), сильная аллергия на ромашку. попробуйте их сменить
наталия ***
мы вот с роддома выписались с сильной опрелостью, до месяца лечились.Без слез на пипиську не могли смотреть.И пантенол,и масло прокипяченое,и бепантел, присыпкой,и драполен и воздушные ванны по 30мин.кремов разных ...папа наш только и на крема работал.А помогло вот что...после каждого пописа мыла писю(девочка) и сушила феном, А потом бюбхенским кремом"беби крем"и за 2 дня ужасная опрелость прошла.Нашей доченьки уже 3 месяца и под рукой до сих пор этот крем уже 7 банка.и нам тоже говорили ,что на подгузники аллергия.вот так!
Иришка
Нам очень нравится jonson baby(крем под подгузник).Никаких опрелостей.А от опрелостей помогает цинковая мазь.
kompolina
Мы пробовали Джонсонс беби - не подошел совсем! Сейчас иногда пользуемся кремом под подгузник Weleda.

А вообще вот статейка про то, как избежать раздражения кожи в зоне подгузника http://www.maminugolok.ru/interesno/razd...
Лично я для себя там полезное почерпнула. В частности, что косметических средств лучше все-таки поменьше использовать, без фанатизма...
12