Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2014, 17:06, Форум, Обсуждаем товары для детей, Косметика и средства по уходу

Косметика для новорожденных

Кто знает, чего не должно быть в составах косметики для новорожденных? Красители - само собой. А вот с парабенами и сульфатами как-то запутано все...Кто-то говорит, что они сохраняют продукт дольше, а некоторые, что они вредные. Как правильно? Может есть химики тут? Растолкуйте.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
V=значит Владимировна
может не косметика и средства ухода и гигиены?
Пожаловаться
Альбина Данилова, 1 ребенок
Верно. Средства по уходу и гигиене - шампуни, гели, мыло имею в виду. Спасибо, что поправили.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
По теме - совершенно не разбираюсь. Но вот слово - пожалуйста - явно было бы не лишним.
Пожаловаться
No money - no honey
заморачивайтесь поменьше, просто покупайте хорошо зарекомендовавшие себя марки в хороших магазинах, чтобы попытаться избежать подделки.
а так от химии кажется вы никуда не денетесь никогда уже 
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
точно:up::up::up:
я так и делала
Пожаловаться
К
Мне кажется злоупотребляить имине надо. Пенку-шампунь, да присыпку
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
искала, чтоб красителей не было и на себе проверяла. больше не заморачивалась
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Вот стоило кому-то ляпнуть про эти сульфаты с парабенами. Все стали бояться шампуней и гелей с ними. Молодцы, производители-заработали на этом немалые деньги (шампуни без всякой "химии" за 3 сотни рублей переваливают):up:
В отношении ребенка просто не злоупотребляйте частыми намыливаниями. 1-2 раза в неделю предостаточно.

Пожаловаться
Альбина Данилова, 1 ребенок
А вдруг правда? Так я лучше посмотрю состав перед покупкой. Я уже однажды порошок гипоаллергенный детский купила ( Ушастого) , а нас так высыпало...всю семью причем. Невольно уже на все внимание обращаю.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
Натуру Сиберику посмотрите. там есть детская серия.
Пожаловаться
Алена Коурова, 1 ребенок
А нам ушастый нянь очень нравится. Все замечательно отстирывает и аллергии нет:up:
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
да ладно. Натура Сиберика и Органик Шоп рублей 150-160 стоят)
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
это был сарказм. как-то рекламировали супершампунь японский вроде без всяких химий, цена огого, а не мылится совсем. Из-за состава...ну и что мне от состава этого, если я после мытья все равно с грязной головой:D
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
я только Бюбхен брала,по мне так самый удачный. средство для купания + масло + крем под подгузник. 

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
к вам. Правда я еще и Хипп беру. По моему эти две фирмы = качество
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
веледа - самые натуральные продукты:up:.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
да нам очень нравится. Это одна из немногих марок рекомендованная испанскими педиатрами
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я и на себя мажу))))
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
 мы про это? верно? да да я тоже люблю намазаться :D:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
именно про них:up:
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мы сейчас на бюбхен био серия с календулой присели, мне правда оно больше чем веледа только из-за запаха нравится.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
не заморачиваюсь над этим вопросом. покупаю обычный детский крем Невская косметика с зайками на упаковке. пользуемся им с рождения. отлично подходит под подгузник и для массажа и в холодную погоду намазать щечки. 

Пожаловаться
Натали, 4 ребенка
Лаурил или лаурет сульфатов не должно быть, парабенов ( их уже заменяют ) и как вы уже сказали - красителей.
Знаю, что саносан вроде самый безопасный по составу. Его хвалят, но сама в составы не вникала. Правильно говорят выше - все пробовать по чуть-чуть нужно.
Пожаловаться
Таис Афинская
Мы саносаном уже 8 лет пользуемся. Есть и гиппоалергенная серия, и с запахами. Младшего собираюсь мыть им же.
В нем нет лаурилсульфата. А так можно даже фейри мыть
Пожаловаться
Натали, 4 ребенка
ООО, я тоже Саносан покупаю долго, еще первого начали им мыть. Потом уже всякие дорогие марки появились...Но мне не нравится как после других волосы пахнут, все-таки саносан лучше промывает  и я заметила когда подмывала им после покаков - неприятного запаха не оставалось. И сухости на коже нет после него.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас