Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Детская косметика

Смотрю одну маму-блогера в инста, которая делает обзоры на различную детскую косметику, продукты и тд. Недавно разбирала состав детской косметики, так вот, все известные бренды и достаточно дорогие, почти все с вредными компонентами. Приглянулся мне один бренд, недавно про него передачу смотрела, теперь думаю потестить его, насколько он хорош. А вы внимательно читаете состав на бутылке? Или считаете что в малых дозах ничего страшного нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
123
Людмила Новикова, 2 ребенка
не смотрю. У меня не аллергики, поэтому не заморачиваюсь особо.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я не читаю. :( думаю, что в малых дозах ничего страшного не произойдёт. Что ж тогда ребёнку не давать дышать воздухом, не кормить продуктами, не давать воду. Тогда проще вообще не заводить ребёнка. :)
Сама очень долго использовала мустелу. Мне очень нравилось. Сейчас уже (8 лет ребёнку) не заморачиваюсь вообще.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Мне тоже пофигу было, раз продают и тем более столько лет, значит все норм. Я даже состав не читала потому что ни слова там не понимала, а она так сделала, с разбором, на эти вредные компоненты, что страх немного взял вверх надо мной... неужели такое пихают в детскую косметику. Там и проницаемость в кожу, токсичность, ожоги и тд и тп... жуть -_-
Теперь и мечусь между)
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Для пеняет основной показатель - есть аллергическая реакция или нет. :) Вы же не знаете, чем накормили курицу или корову прежде чем они стали мясом.
Тогда надо переходить на натуральноеихозяйство где-нибудь в глухой Сибири.
СсылкаПожаловаться
Ленка
Ну вы даёте,какой то даме из инсты,которая продаёт "правильную" косметику верите
Голову дочери,о ужас,мою взрослым шампунем
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Она не продаёт, а делает обзор на состав.
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Вполне возможно, что мама-блогер именно за разбор в таком ракурсе получила денежку от некоего нанимателя. В следующем выпуске вам предложат или безопасную и невредную косметику, или народные средства или биоактивное какое-нибудь нечто.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Нет, однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
Елена
Наивная вы. Ни один блогер не будет делать бесплатно обзор, у них платных вагон, а они будут бесплатный брать?конечно продаёт и рекламирует за деньги!
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ахахахаха))))) все, лучше молчите если не знаете)))
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
А я как-то сравнила состав детского и щенячьего шампуня. Оказалось, щенячий по составу намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Мда уж..
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
И продолжая тему - и взрослый собачий шампунь качественнее по составу, чем аналогичный человеческий.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Кстати и шампунь для лошадей тоже) но умные боги маркетинга подхватили тренд и создали шампунь «лошадиная сила» за бешеные деньги, который просто такое ггг
СсылкаПожаловаться
не соглашусь с вами, пользуюсь давно шампунем лошадиная сила с коллагеном и ланолином, волосы мягкие, легко расчесываются отлично, сечение и ломкость прекратились, поэтому для меня одни плюсы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Mimi, 1 ребенок
Тогда я рада, что мои подозрения не оправдались. Мне он вообще не подошёл, я думала это всего лишь рекламная уловка)
СсылкаПожаловаться
Маруся
а что это за овсяные пав? для чего они?
СсылкаПожаловаться
С МЯУ по жизни :), 1 ребенок, беременна 25 недель
Ну он и стоит пропорциональн дорого)
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Это да, хотя не всегда, есть некоторые наоборот, немного подешевле, а вот результат намного лучше).
СсылкаПожаловаться
Наши души ещё живы, 1 ребенок
Да и корм тоже, если этикетки не врут..
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Вот корм не проверяла, а многие шампуни опробовала на себе - реально эффект лучше и ощутимее, чем даже от профессиональных средств и люкса.
СсылкаПожаловаться
Маковая
у мен у ребенка из всей косметики шампунь Бюбхен :) интересно, какую косметику вы используете для вашей дочки и чего хотите достичь. и какими она должна свойствами обладать и эффектом? в голову приходят по аналогии с взрослой косметикой - волосы густые и блестящие, отсутствие прыщей, кожа, как у младенца? :))))
еще Чикко нравилась линейка. Вынуждены были пользоваться Авеном и Ко в период дерматита
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Мне тоже бюбхен нравился.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Самое главное чтобы не щипало и не было отдушке различных. Сколько бы не покупали Джонсонс беби, вся косметика у них люто воняет. Кстати бюбхен так и не попробовали, все забываю про него))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru