Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Детская косметика

Смотрю одну маму-блогера в инста, которая делает обзоры на различную детскую косметику, продукты и тд. Недавно разбирала состав детской косметики, так вот, все известные бренды и достаточно дорогие, почти все с вредными компонентами. Приглянулся мне один бренд, недавно про него передачу смотрела, теперь думаю потестить его, насколько он хорош. А вы внимательно читаете состав на бутылке? Или считаете что в малых дозах ничего страшного нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
125
Людмила Новикова, 2 ребенка
не смотрю. У меня не аллергики, поэтому не заморачиваюсь особо.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я не читаю. :( думаю, что в малых дозах ничего страшного не произойдёт. Что ж тогда ребёнку не давать дышать воздухом, не кормить продуктами, не давать воду. Тогда проще вообще не заводить ребёнка. :)
Сама очень долго использовала мустелу. Мне очень нравилось. Сейчас уже (8 лет ребёнку) не заморачиваюсь вообще.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Мне тоже пофигу было, раз продают и тем более столько лет, значит все норм. Я даже состав не читала потому что ни слова там не понимала, а она так сделала, с разбором, на эти вредные компоненты, что страх немного взял вверх надо мной... неужели такое пихают в детскую косметику. Там и проницаемость в кожу, токсичность, ожоги и тд и тп... жуть -_-
Теперь и мечусь между)
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Для пеняет основной показатель - есть аллергическая реакция или нет. :) Вы же не знаете, чем накормили курицу или корову прежде чем они стали мясом.
Тогда надо переходить на натуральноеихозяйство где-нибудь в глухой Сибири.
СсылкаПожаловаться
Ленка
Ну вы даёте,какой то даме из инсты,которая продаёт "правильную" косметику верите
Голову дочери,о ужас,мою взрослым шампунем
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Она не продаёт, а делает обзор на состав.
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Вполне возможно, что мама-блогер именно за разбор в таком ракурсе получила денежку от некоего нанимателя. В следующем выпуске вам предложат или безопасную и невредную косметику, или народные средства или биоактивное какое-нибудь нечто.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Нет, однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
Елена
Наивная вы. Ни один блогер не будет делать бесплатно обзор, у них платных вагон, а они будут бесплатный брать?конечно продаёт и рекламирует за деньги!
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ахахахаха))))) все, лучше молчите если не знаете)))
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
А я как-то сравнила состав детского и щенячьего шампуня. Оказалось, щенячий по составу намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Мда уж..
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
И продолжая тему - и взрослый собачий шампунь качественнее по составу, чем аналогичный человеческий.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Кстати и шампунь для лошадей тоже) но умные боги маркетинга подхватили тренд и создали шампунь «лошадиная сила» за бешеные деньги, который просто такое ггг
СсылкаПожаловаться
не соглашусь с вами, пользуюсь давно шампунем лошадиная сила с коллагеном и ланолином, волосы мягкие, легко расчесываются отлично, сечение и ломкость прекратились, поэтому для меня одни плюсы
СсылкаПожаловаться
и мне нравится шампунь лошадиная сила. Покупаю себе шампунь нан основе овсяных пав. Состав у него прекрасный. Без сульфатов, есть экстракты растений, которые полезны для укрепления волос
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Тогда я рада, что мои подозрения не оправдались. Мне он вообще не подошёл, я думала это всего лишь рекламная уловка)
СсылкаПожаловаться
Маруся
а что это за овсяные пав? для чего они?
СсылкаПожаловаться
лена
вот что говорит официальный сайт: Овсяные поверхностно-активные вещества (ПАВ) — получены ацилированием аминокислот овсяного зерна. Не меняют барьерные функции кожи, образуют густую и ультра-мягкую сливочную пену для нежного очищения кожи и волос, в несколько раз менее агрессивны по сравнению с привычными ПАВами.
То есть натурпродукт.
Там вообще очень хороший состав, опробовано на себе.
СсылкаПожаловаться
С МЯУ по жизни :), 1 ребенок, беременна 12 недель
Ну он и стоит пропорциональн дорого)
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Это да, хотя не всегда, есть некоторые наоборот, немного подешевле, а вот результат намного лучше).
СсылкаПожаловаться
лена
а по Вашему мнению лучше купить подешевле, а там как карта ляжет, что будет с волосами?
Мне кажется, что 500 рублей за большую бутылку шампуня это не дорого, тем более, что Хорс Форс экономичный, потому что два раза не надо голову мыть
СсылкаПожаловаться
Наши души ещё живы, 1 ребенок
Да и корм тоже, если этикетки не врут..
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Вот корм не проверяла, а многие шампуни опробовала на себе - реально эффект лучше и ощутимее, чем даже от профессиональных средств и люкса.
СсылкаПожаловаться
Маковая
у мен у ребенка из всей косметики шампунь Бюбхен :) интересно, какую косметику вы используете для вашей дочки и чего хотите достичь. и какими она должна свойствами обладать и эффектом? в голову приходят по аналогии с взрослой косметикой - волосы густые и блестящие, отсутствие прыщей, кожа, как у младенца? :))))
еще Чикко нравилась линейка. Вынуждены были пользоваться Авеном и Ко в период дерматита
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru