Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 августа 2011, 15:00, Обсуждаем товары для детей, Косметика и средства по уходу

что выбрать?

Привет.Подскажите что нужно взять в роддом когда родится ребенок (присыпка,масло,или крем под памперс)а то скоро рожать а я не готова.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ведьмочка, 1 ребенок
это все индивидуально, сложно сказать что малыши вашему больше подойдет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Коваленко
Мне список в самом роддоме дали, из 3 пунктов, для мамы, малыша, для выписки, где то больше надо, а где то только памперсы и салфетки.
Зёмыч я, 2 ребенка
Кроме подгузников ничего не брала.
VaSiLiSa
здесь уже были такие темы,в них даже список вещей был .очень содержательный.поищите.
Аспиринka, 2 ребенка
а вам ваш врач памятку со списком не выдавал?у нас выдают со списком всего необходимого
одесситка Марго, 1 ребенок
подгузники и влажные салфетки,ну и ,конечно, пеленки с ползунами
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
А зачем пелёнки и ползунки, в роддоме всё выдают, а где вы свои пелёнки и ползунки стирать и гладить будете?
не знаю где выдают, я из Одессы.Да и если бы выдавали, я бы все равно предпочла свое.Каждый день новое,приходила свекровь чистое приносила,грязное забирала.
У нас во всех роддомах выдают вполне приличные пелёнки в любых количествах, столько сколько нужно, и ночные рубашки меняют два раза в день, можно и больше если нужно - очень удобно когда молоко течёт напропалую, а мы лежали 10 суток, не находишся и не настираешься на нас, да и ко мне каждый день не ходили, в день по бачку грязного белья санитарки забирали.
ну может в разных странах и городах свои правила
Возможно, извините, я просто думала что это так естественно, что просто не может быть по другому - это ведь сан-гигиен. режим
))в разных роддомах свои режимы
Бурундук, 1 ребенок
земляки.Здрасте,а я из Котовска.правда рожала в Балте,давали больничные,я сначала фекала,а потом мне объяснили,что их лучше тем что их вываривают в дез.средстве,потому они такие и страшные,но зато супер чистые
привет))) мою масю в роддомовские пеленки завернули сразу после рождения, а потом как в палату меня определили,нас привезли, медсестра на месте ее одела в памперс и мои распашенки) Это в 7 роддоме г.Одессы.
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
эта тема в форуме стабильно каждые 3 дня!!!!Дорогая Луговая, почитайте в предыдущих ответах, а то, те кто что-то дельное мог сказать, уже не останавливаются и не тратят время, объясняя заново....Легких Вам родов )))))))
Кучу списков всего необходимого можно найти в интернете, но если выбирать между кремом, маслом и присыпкой - возьмите обычный детский не жирный крем под подгузник.

Просто***Вера., 2 ребенка
я ничего не брала. только все что мне надо было,то и взяла....А так в ЖК дают список.

Nika, 2 ребенка
Брала бепонтен себе грудь, малышу попу мазала, а крем под подгузники не понадобился.

Мама Полинки
Я ничего не брала Только то, что на выписку Нам все там выдали Ну для ребенка А из дома ничего не разрешили приносить
Дриада ада, 3 ребенка
нам всё в роддоме давали

если вы определились с роддомом, там всегда есть списки необходимых вещей,неполенитесь и узнайте, что именно вам понадобится в конкреном учереждении.
Ирчи, 1 ребенок
Я ничего не брала,и вообще ничем не мазала.Попка как персик.
Ксения Гришина
Вам в роддоме это не понадобится. А вообще все это надо, но только дома )
Я купила сразу крем под подгузник и масло Наша мама, чтобы было про запас. Лучше что-то одно выбрать из того, что вы написали. Средства похожие по действию.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас