Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 07:51, Форум, Обсуждаем товары для детей, Коляски

Выбор коляски

Добрый день, уважаемые формучане.
Задалась вопросом выбора коляски, и пришла в тупик. Не могу определиться с типом коляски.

С первым ребенком был хороший трансформер. Типа такого:

Никаких особых претензий к этому аппарату не имею. Красивая просторная коляска, большие надувные колеса, прекрасная амортизация, никакие кочки и неровности дорожного покрова нипочем. Защита от погодных неурядиц)) Никаких проблем с прогулками, так как коляска ходила вверх-вниз по ступенькам, аккуратно конечно, со спящим ребенком, спускала, поднимала... Из минусов, которые лично я могу отметить - это неудобно и проблематично складывалась, оттого после первого опыта, мы больше никогда этого не делали, и второй -  в прогулочной комплектации - ужасно неудобная, громоздкая, неповоротливая, тяжелая. Когда ребенок уже начинает ходить, коляску эту огромную тащи, и за ребенком успевай. Поэтому после некоторого мучения, купили прогулку, а потом и трость.

Сейчас, ситуация немного изменилась. Во-первых, сейчас вошли в моду коляски 2 (3) в 1,  и мне хочется именно такую. По внешнему виду, я отдаю таким коляскам предпочтение.

И так как ни у кого из подруг-знакомых нет таких колясок, не у кого посмотреть, спросить, прокатить по реальной дороге, а не по плитке в магазине. В общем, малыш ожидается к зиме, нужно чтоб коляска была теплая, катать в ней зиму, весну,  ну и лето-осень наверное уже в прогулочном блоке... живем в городе, дороги нормальные, но так же часто выезжаем на природу, дачу, т.е. подразумевается катание не только по ровному асфальту, но и по грунту, и загородным неровностям, как эта коляска по проходимости, амортизации? так же нужно чтоб коляска легко складывалась, при случаях если я уйду в гости, и потом муж заберет на машине, например. а так же, как мамочки спускают такие коляски по ступенькам, без лифта? может ли она ходить по ступенькам как трансформер?
И используете ли вы на подобных колясках прогулочный блок? удобен ли он?
в общем, самый главный вопрос, трансформер или 2 в1???
Спасибо всем заранее за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Не знаю, какие у вас ступеньки, но даже мой папа с трудом затаскивал вверх по ступенькам Тако с ребенком. Вниз без проблем, согласна...

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Ой ТАКО не берите такую коляску, с колесами просто беда, мы замучились их постоянно клеить. А так в целом я довольна такой 2в 1. Удобно и прогулочный блок хороший

Пожаловаться
оксана сон, 2 ребенка
У меня Тако была.Вообще никаких проблем не было.А почему клеили?Пожет просто такая попалась бракованая?
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Может. Колеса постоянно спускали, и камеры покупали, бесполезно
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
У первой дочки был трансформер, у второй почти как втором фото. Трансформер нравился больше, проходимость лучше и амортизация тоже лучше, но она тяжелая была. В третий раз буду брать просто люльку.

Пожаловаться
Елена
у меня первый вариант,и с первой и со второй дочерьми,меня устраивает,трогала второй вариант,мне показались не удобными колёса задние,одной рукой точно не удобно. мне кажется она по весу ни сколько не легче первого варианта.
Пожаловаться
Аленка Шоколадка, 4 ребенка
Сообщение от Елена, 20 июня 2014 года в 08:00
у меня первый вариант,и с первой и со второй дочерьми,меня устраивает,трогала второй вариант,мне показались не удобными колёса задние,одной рукой точно не удобно. мне кажется она по весу ни сколько не легче первого варианта.
Верно,по весу,что первая,что вторая тяжелые,но со вторым вариантом проще,в одной руке ребенок второй плавно везешь коляску,но если дорога не ровная,кочки,бордюры,то для поворотных колес это проблкма,ездим сами на поворотных уже 4 года,короче в обоих есть плюсы и минусы! Я в след. раз возьму просто люльку и хорошую прогулку,т.к даже 2в1 можно без поворотных взять,но мне ужасно не нравяться там прог. блоки!!! Да и ставить эту махину не где,тем более в квартире!
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
У меня была 2 в одном, потом трость. Трансформер не взяла из-за того, что она ужааасно тяжелая была. Сначала в Люльке катались, тепло, все равно заворачиваете в одеялко же, летом раскутал и прохладно, в этом разницы с трансформером не вижу. Таскать приходилось вместе с дитем (вопила на чем свет стоял) под мышкой, благо 2й этаж)), потом, как подросли, поставили прогулку, и лежать можно и сидеть, и лицом к себе поставить можно и в направлении движения, красотень, жалко ручка не перекидная была. А потом трость купили еще, чтобы в автобус залезать, и места в коридоре меньше занимать. Ничего не продавала и второго тоже на том же транспорте катать будем)))
Да, в трансформере не понравились пластиковые спицы в колесах, у колясок 2 в 1 колеса нормальные у нас baon коляска вроде, амортизация на ремнях мягче, не скрипит, но я брала на металлических ..не знаю как называется .. скобы типа или пластины. смазывали пару раз, чтобы не поскрипывали.
Пожаловаться
Ивера
У нас была тутис зиппи 2 в 1. Очень легкая, большая люлька, прогулочный блок тоже удобный. Из минусов - она не шагает по ступенькам.

Пожаловаться
iriska
ой, а как это "не шагает по ступенькам"? А то у нас весь город почти возит такие и я тоже решилась!
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
У нас с первым была такая в 2004г покупали тяжелая да,но неубиваемая после нас ещё 4 детей откатала ,но сейчас бы уже такую не взяла .Сначала бы люльку,а потом прогулку с нормальными колесами т к у нас с очисткой снега не очень зимой.

Пожаловаться
Нэт
Скоро год, как катаемся в Тако 2в1. Очень нравится. Шасси очень хорошее, плавно едет.
Есть один минус, который мужу не нравится, а я привыкла: когда стоит прогулочный блок, то в корзину внизу неудобно что-то класть и доставать.
Что касается колес, про которые многие жалуются, так их просто нельзя перекачивать. На колесе указано максимальное давление в шинах: 0,8атм. Если накачать со всей дури, то конечно и камера и покрышка могут лопнуть.
Пожаловаться
Сашкина
Сообщение от радистка Kat, 20 июня 2014 года в 08:40
Что касается колес, про которые многие жалуются, так их просто нельзя перекачивать. На колесе указано максимальное давление в шинах: 0,8атм. Если накачать со всей дури, то конечно и камера и покрышка могут лопнуть.
у колес любого транспорта, есть максимальное разрешенное давление. и у авто, и у мото, и у велосипедов, согласна, конечно,  не нужно перекачивать))
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
проблема не в камере,а в самом колесе,крепежная втулка быстро ломается.
Сестра месяц не откатала новую.пришлось ехать менять:(
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
У нас Тако Джампер (как на втором фото). Из минусов для меня только вес (17 кг прогулка) и не перекидная ручка. Очень проходимая, ход довольно плавный, по лестнице ее спускала) И еще вспомнила, в зимнем конверте ребеноку было тесновато.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
если хотите тако 2 в 1 -то берите не джампер х, а лунго. она новее, комфортнее
у меня тако джампер х 2 в 1 был. недостатки -большой вес. поворотные колеса -несомненный плюс, как и капюшон до ножек ребенка

Пожаловаться
Сашкина
Сообщение от Счастливая Татьяна, 20 июня 2014 года в 08:49
если хотите тако 2 в 1 -то берите не джампер х, а лунго. она новее, комфортнее
у меня тако джампер х 2 в 1 был. недостатки -большой вес. поворотные колеса -несомненный плюс, как и капюшон до ножек ребенка
спасибо, за совет, мне не принципиально, тако или другой производитель. будем на месте уже смотреть, что будет в наличии... сейчас в принципе дело выбора типа коляски
Пожаловаться
Морская черепашка
у нас 2 в 1 Riko Amigo Sport была. в целом я довольна, но вот козырек немного продуваем был. на Вашем втором фото есть доп. накидка-подкладка, чтобы козырек полностью от ветра прикрывал - смотрите такую 
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
по-мне так, для зимы лучше классическая рама с большими колесами, а летом легкая прогулка
смотрите, чтобы легко отделялась рама от люльки, в случае невозможности шагать по ступенькам, то можно в разобранном виде спустить-поднять

и выше правильный совет дали, смотрите, чтобы был защитный козырек, который максимально закрывает...у нас был маленький, намучились   
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А что это за тенденция такая таскать коляски по лестнице, что лифта нет?:shock: у меня даойневая в лифт влезает.

Пожаловаться
Сашкина
Сообщение от Гибискус, 20 июня 2014 года в 10:30
А что это за тенденция такая таскать коляски по лестнице, что лифта нет?:shock:
ну  если есть такая тенденция, то значит нет! не все же живут в высотках с лифтом и коттеджах...
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
что значит шагает по ступенькам?)))
Пожаловаться
Сашкина
Сообщение от Дюдюка Барбидосская, 20 июня 2014 года в 10:34
что значит шагает по ступенькам?)))
ну как объяснить то словами)) вниз естесственно легче спускать, просто коляска спускается по ступенькам, а ты держишь ее за ручку, чтоб она в самовольный спуск не пустилась, так же и вверх, только уже приходится больше силы применять чтоб затаскивать коляску на верхлежащие ступеньки.
Это опять же смотря какие ступеньки. у нас в хрущевском доме я спокойно спускала-поднимала до 3его этажа, а у мамы в подъезде, ступеньки какие то повыше что ли, очень тяжело было, и она обычно выходила за нами, помогала затаскивать
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
для первой дочки купили трансформер каролина... отъездили 2 года ... сейчас на ней вторая доча катается... проходимость на высоте. амортизация - бывает мягче, но нас устраивает... катаем и по асфальту, и по проселку, и по гравийной отсыпке, а то еще и по лесным тропинкам... складывается достаточно просто, как и раскладывается... по весу - самый легкий трансформер... в формате прогулки - удобнее, когда ребенок лицом к везущему... а так - за все время эксплуатации никаких нареканий... единственно... выбор цветов скудный...
вот такая у нас:

Пожаловаться
Елена
первый вариант, кстати ,отлично шагает,за счёт амортизаторов,как в низ,так и вверх
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас