Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к пользователям Verdi Zipy

Елена
Дамы, доброго времени суток!
Подскажите, у кого есть опыт спуска коляски Verdi Zipy по лестнице на задних колесах? При выборе и покупке коляска казалась компактной и достаточно легкой, на деле оказалась, что одной спустить с 3-го этажа невозможно (лифта нет) =))) Помочь днём некому, вечером муж приходит поздно, уже темно и не до гуляний. Выносить коляску частями (колесную базу, люльку и ребенка) и оставлять без присмотра около подъезда не вариант... и в подъезде нет ни тамбура, ни закуточка у входа. Ребенку 1 месяц, катаемся в люльке. 
Хочу попробовать спустить на колесах, но что-то опасаюсь за результат.. Выдержит ли такое испытание данная коляска и сколько раз, если выдержит ))) Планировалось использовать 1,5-2 года коляску минимум, поэтому хочу подстраховаться мнением и опытом владельцев Зипи )
Спасибо! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Валена
Мы пользуемся зиппи верди два месяца, правда живем на первом этаже, на колесах спускать и поднимать не пробовала, но и сказать, что очень тяжелая не могу. Думаю аккуратно можно по лестнице спустить, а вот сколько прослужит  при таком использовании вопрос???
Bell Silver
Попробуйте спустить по ступеням, НО УМОЛЯЮ без ребенка. А его в слинг. Удачи!
Настасия, 1 ребенок
я спускаю на задних колёсах,хорошо прыгает:D
ЕленаВ ответ на Настасия
Настасия
я спускаю на задних колёсах,хорошо прыгает:D
С какого этажа спускаете? все 10 месяцев так спускаете?
Настасия, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
С какого этажа спускаете? все 10 месяцев так спускаете?
История переписки2
с 3,нет не десять)) девять с половиной)))
Джейн Доу, 5 детей
Это уметь надо, и кому как повезет с коляской и с руками( из какого места они растут то есть)). Кто-то годами по лестнице прыгает на колесах, а у кого-то через месяц все колеса отваливаются. Попробуйте разок, только с пустой коляской, я так  и не научилась этому трюку кстати, попробовала и плюнула..вообще в инструкции к коляскам написано, что так делать нельзя, то есть гарантии долгой службы коляски при подобной эксплуатации не дается. 
☼☼☼Патока☼☼☼
У нас Верди, только не зипи. Спускаю так - ребенка несу на одной руке, второй спускаю коляску с заблокированными передними колесами по ступенькам на всех 4-х колесах. Поднять сама не могу, ждем на прогулке папу, подгадывая прогулку под его возвращение домой. Жду весну и мечтаю о прогулочной коляске, надоело с этой мучиться, хоть она одна из самых легких колясок.
Та самая
да не волнуйтесь за коляску, ничего с ней не случится, пусть прыгает по ступенькам, а ребенка -на руки. 
~
у меня такая коляска, уже второго спускаю на задних колесах, и поднимаю, но я только ступенек 10, а дальше лифт, ну 2 с половиной года так, ничего с ней пока не случилось. ребенок был в люльке когда маленький, сейчас вторая уже пристегнутая в прогулочном блоке сидит, спукаю аккуратно, но тут нужна сила, не каждая сможет.
Ляля, 3 ребенка
я с третьего этажа спускала коляску с дочкой на бедре. так и тащила, при весе 53 кг...
Елена
Спасибо, девочки! Буду пробовать ))))