Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

про коляски

1. Я ничего не понимаю в колясках и их деятелях. Подскажите, какие в приоритете колеса (полиуретан или надувные-резиновые) для прогулочных колясок, и обязательна ли нужна амортизация?
2. Что можете сказать о Valco Baby snap 3, 3 -х колесную? Очень нравится в ней легкость, вес и то, что есть возможность докупить отдельно люльку на будущее и вот тебе уже 2в1, а свою грамину я продам с удовольствием.
Сейчас рассматриваю два варианта, это Valco Baby и Nuna pepp Luxx, голова уже болит от раздумий. вторая очень нравится на внешность, комплектация, но про проходимость в зимнее время года меня очень смущает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Елена
На вкус и цвет товарищей нет. Главное в коляске вес, легкость управления, проходимость если того требует местность и климат, удобство.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Мне нравились надувные зимой, но их периодически проверять нужно, подкачивать. Ездили до года. А полиуретан это больше для лета. Далее санки и велик был.
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Про санки забыла вообще.
Ну да, зимой надувные очень хорошо, но у нас 4 этаж и лифта нет, таскать ее очень неочень.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Я не таскала. Сначала муж спускал, потом дали колясочную. Сейчас в подъезде 2 коляски стоят, не мешают. Тоже с верхних этажей.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
У нас коляска Verdi. Два раза прокалывалось колесо, а так она мне очень нравится. Прогулочную на лето взяла Жетем концепт. Ооооочень достойная коляска. Присмотритесь. Не берите трехколесные- ребенок вырастает и она становится неустойчивой. На зиму лучше надувные колеса. И чтобы была потяжелее.
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
У нас тоже Верди 3в1 зипи, тоже один раз прокалывалось, а так постоянно качать надо.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Хорошая коляска на самом деле. Колеса подкачивает нужно из-за за ужасных дорог. Прогулку я выбирала 4 месяца. Читала, сравнивала. Изучала отзывы (на сайте ай рекоменд) Жетем концепт - лучшая. При учёте того, что бюджет мой неограничен.
Пожаловаться
Виктория Goltz, 3 ребенка
У нас трёхклолёсная коляска и очень устойчивая, это всё таки от коляски конкретной зависит.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Вес вашего ребенка на данный момент? Когда дети начинают облокачиваться на бампер, 3 колёсную коляску ведёт в сторону . А если дети начинают нажимать на бампер с усилием - коляска начинает наклонятся вперёд. Это физика. Частенько наблюдаю такое. Сама хотела трёхколёсный, хорошо что отговорили.
Пожаловаться
У меня с тремя детьми всё это пройдено, на различных этапах веса.

Если коляска качественная и устойчивая, то то, что вы описываете, не происходит. выбор коляски останется очень индивидуальным, исходя из потребностей, вкуса и финансовых возможностей.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Я изучала рынок трёхколёсный прогулочных колясок. Могу купить любую. НО. зачем? Зачем переплачивать за три колеса вместо четырех? Какие преимущества трехколесных колясок по сравнению с четырехколесными? В чем смысл покупать коляску с тремя колесами за 20 тысяч, если есть огромное количество колясок за 5. И даже за 3-4 т.р.
Пожаловаться
Я не убеждаю вас в том, что трёхклолёсная коляска самая лучшая, я пишу только то, что не все трёхклолёсные коляски неустойчивые.
Я вообще на "колёсность" внимание не обращала при выборе коляски. Цена для меня значения не имела, нужна была устойчивая проходимая коляска, которая удобна для меня и ребёнка. Мне качество нужно было, так как несколько колясок на все случаи жизни я не хотела.
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Нужно брать хорошую трехколеску, а не фигню за 3 копейки. Перевернуть Боб, Бамблрайд или Бритакс можно только специально.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Извините, по доходам и расход. Какой процент мам может позволить себе коляски не за три копейки? И что за снобизм? Богатые считают свои деньги ещё более тщательно. И не собираются переплачивать, лишь бы было три колеса.
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Это не снобизм, полно отличных дешёвых колясок. Просто именно с 3 колёсами нужно брать дорогую. У них совсем другая геометрия и развесовка.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Хорошо, спрошу по-другому: зачем покупать именно трехколесную коляску? Какие у нее преимущества?
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Для меня лично - внешняя привлекательность, маневренность и лёгкость управления, плюс проходимость трёхколёсной коляски зимой ( на надувных колёсах нормального размера) гораздо выше аналогичных с 4-мя колёсами. Катала Саммит, Кам Кортину и Бритакс:)))
Пожаловаться
VENSA, 1 ребенок
все зависит от конкретно ваших условий эксплуатации - наличие лифтов, пандусов, асфальта-плитки-бездорожья, климатических условий, вашего образа жизни (походы в магазин, пешие прогулки, разъезды на машине)
для меня конкретно хватило 2 в 1 на надувных колесах, но можно было бы и полегче, хватило и амортизации и управляемости
Valco Baby snap 3 и 4 очень хвалят
Пожаловаться
Лимбо
Для меня в прогулке важно
1) чтобы не было на задних колесах перекладины, когда хожу, то ногами стукалась.
2)Не надувные колеса. Иной раз соберёшься гулять, а колесо сдуто. Это обычно заставала, когда уже с ребенком полностью одеты.
3) большой капюшон с окошком
4) поворотные колеса
5) удобно складывалась
6)обязательно книжка, чтобы катить одной рукой
7)большая корзина
8)4 колеса, но не парные
9) накидка на ноги
10)родной дождевик
Пожаловаться
Valco Baby и Nuna pepp у приятельницы была, маленькие колесики на ней хорошо гулять по идеально ровным дорогам, о чем в России можно только мечтать, проходимость плохая. И еще посоветую если колеса поворотные смотрите чтобы крепление на колесе было ровно посредине, в первой модели о которой Вы пишете крепление больше впереди колеса, из-за этого оно будет постоянно выворачиваться и ехать в другую сторону (у меня была другая фирма, но смысл у них у всех один), чтобы съехать заехать на бордюр нужно фиксировать колесо или спускаться/подниматься спиной вперед и коляску спускать задними колесами. Моя ошибка была в том что покатала коляску по ТЦ, а когда вышла на улицу на первой же прогулке столкнулась с выше описанными проблемами и еще коляску вело влево, так что если берете 3 колеса выбирайте большие колеса и одного диаметра (переднее и задние) Удачных покупок
Пожаловаться
Лягушенция, 2 ребенка
Ой, ну надо смотреть и по вашим дорогам, и по зимам. У нас зимы без снега и минус небольшой, дороги всё в отличном состоянии....так что даже yoya, практически без амортизации,тоже не плохо( мы её для поездок купили). Лично для меня был важен маленький вес коляски, манёвренность и размер в сложенном виде.
Пожаловаться
Коза-дереза
Амортизация не нужна на абсолютно ровных дорогах. В России таких, наверное, нет нигде.
Минус 3-х колесной коляски: если ребенок очень подвижный, он ее запросто уронит, даже на ровной дороге. Сына в свое время замучилась ловить так. Застежки в коляске не помогают.
Колеса предпочитаю надувные и большие, из-за того что на таких удобнее по неровной дороге. Но они иногда сдуваются.
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Нуна не поедет зимой 200%,Снап - по небольшому снежку, но только за счёт 3 колёс. А с люлькой его катать - бред вообще, он же дубовый, амортизации 0.
Пожаловаться
Если вы планируете гулять не только по торговому центру, амортизация нужна. Иначе рама жёстко крепится к колесам, ребенок каждый камушек на дороге почувствует. Мне нравятся надувные колеса, они мягче. Вообще я по другому принципу выбирала коляску - что бы было удобно и безопасно ребенку.
Пожаловаться
Натали Ната
у меня такая модель была (теперь стоит на балконе, ждёт нового владельца).цвет у люльки меня смысла не вижу, а если прям сильно хочется то все можно. Прогулка действительно сделана гамаком.отношусь к этому нормально, иначе бы не покупала такую.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru