Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

про коляски

1. Я ничего не понимаю в колясках и их деятелях. Подскажите, какие в приоритете колеса (полиуретан или надувные-резиновые) для прогулочных колясок, и обязательна ли нужна амортизация?
2. Что можете сказать о Valco Baby snap 3, 3 -х колесную? Очень нравится в ней легкость, вес и то, что есть возможность докупить отдельно люльку на будущее и вот тебе уже 2в1, а свою грамину я продам с удовольствием.
Сейчас рассматриваю два варианта, это Valco Baby и Nuna pepp Luxx, голова уже болит от раздумий. вторая очень нравится на внешность, комплектация, но про проходимость в зимнее время года меня очень смущает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Елена
На вкус и цвет товарищей нет. Главное в коляске вес, легкость управления, проходимость если того требует местность и климат, удобство.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Мне нравились надувные зимой, но их периодически проверять нужно, подкачивать. Ездили до года. А полиуретан это больше для лета. Далее санки и велик был.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Про санки забыла вообще.
Ну да, зимой надувные очень хорошо, но у нас 4 этаж и лифта нет, таскать ее очень неочень.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Я не таскала. Сначала муж спускал, потом дали колясочную. Сейчас в подъезде 2 коляски стоят, не мешают. Тоже с верхних этажей.
СсылкаПожаловаться
Ксения, 1 ребенок
У нас коляска Verdi. Два раза прокалывалось колесо, а так она мне очень нравится. Прогулочную на лето взяла Жетем концепт. Ооооочень достойная коляска. Присмотритесь. Не берите трехколесные- ребенок вырастает и она становится неустойчивой. На зиму лучше надувные колеса. И чтобы была потяжелее.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
У нас тоже Верди 3в1 зипи, тоже один раз прокалывалось, а так постоянно качать надо.
СсылкаПожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Хорошая коляска на самом деле. Колеса подкачивает нужно из-за за ужасных дорог. Прогулку я выбирала 4 месяца. Читала, сравнивала. Изучала отзывы (на сайте ай рекоменд) Жетем концепт - лучшая. При учёте того, что бюджет мой неограничен.
СсылкаПожаловаться
Виктория Goltz, 3 ребенка
У нас трёхклолёсная коляска и очень устойчивая, это всё таки от коляски конкретной зависит.
СсылкаПожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Вес вашего ребенка на данный момент? Когда дети начинают облокачиваться на бампер, 3 колёсную коляску ведёт в сторону . А если дети начинают нажимать на бампер с усилием - коляска начинает наклонятся вперёд. Это физика. Частенько наблюдаю такое. Сама хотела трёхколёсный, хорошо что отговорили.
СсылкаПожаловаться
У меня с тремя детьми всё это пройдено, на различных этапах веса.

Если коляска качественная и устойчивая, то то, что вы описываете, не происходит. выбор коляски останется очень индивидуальным, исходя из потребностей, вкуса и финансовых возможностей.
СсылкаПожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Я изучала рынок трёхколёсный прогулочных колясок. Могу купить любую. НО. зачем? Зачем переплачивать за три колеса вместо четырех? Какие преимущества трехколесных колясок по сравнению с четырехколесными? В чем смысл покупать коляску с тремя колесами за 20 тысяч, если есть огромное количество колясок за 5. И даже за 3-4 т.р.
СсылкаПожаловаться
Я не убеждаю вас в том, что трёхклолёсная коляска самая лучшая, я пишу только то, что не все трёхклолёсные коляски неустойчивые.
Я вообще на "колёсность" внимание не обращала при выборе коляски. Цена для меня значения не имела, нужна была устойчивая проходимая коляска, которая удобна для меня и ребёнка. Мне качество нужно было, так как несколько колясок на все случаи жизни я не хотела.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Нужно брать хорошую трехколеску, а не фигню за 3 копейки. Перевернуть Боб, Бамблрайд или Бритакс можно только специально.
СсылкаПожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Извините, по доходам и расход. Какой процент мам может позволить себе коляски не за три копейки? И что за снобизм? Богатые считают свои деньги ещё более тщательно. И не собираются переплачивать, лишь бы было три колеса.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Это не снобизм, полно отличных дешёвых колясок. Просто именно с 3 колёсами нужно брать дорогую. У них совсем другая геометрия и развесовка.
СсылкаПожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Хорошо, спрошу по-другому: зачем покупать именно трехколесную коляску? Какие у нее преимущества?
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Для меня лично - внешняя привлекательность, маневренность и лёгкость управления, плюс проходимость трёхколёсной коляски зимой ( на надувных колёсах нормального размера) гораздо выше аналогичных с 4-мя колёсами. Катала Саммит, Кам Кортину и Бритакс:)))
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
все зависит от конкретно ваших условий эксплуатации - наличие лифтов, пандусов, асфальта-плитки-бездорожья, климатических условий, вашего образа жизни (походы в магазин, пешие прогулки, разъезды на машине)
для меня конкретно хватило 2 в 1 на надувных колесах, но можно было бы и полегче, хватило и амортизации и управляемости
Valco Baby snap 3 и 4 очень хвалят
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Для меня в прогулке важно
1) чтобы не было на задних колесах перекладины, когда хожу, то ногами стукалась.
2)Не надувные колеса. Иной раз соберёшься гулять, а колесо сдуто. Это обычно заставала, когда уже с ребенком полностью одеты.
3) большой капюшон с окошком
4) поворотные колеса
5) удобно складывалась
6)обязательно книжка, чтобы катить одной рукой
7)большая корзина
8)4 колеса, но не парные
9) накидка на ноги
10)родной дождевик
СсылкаПожаловаться
Valco Baby и Nuna pepp у приятельницы была, маленькие колесики на ней хорошо гулять по идеально ровным дорогам, о чем в России можно только мечтать, проходимость плохая. И еще посоветую если колеса поворотные смотрите чтобы крепление на колесе было ровно посредине, в первой модели о которой Вы пишете крепление больше впереди колеса, из-за этого оно будет постоянно выворачиваться и ехать в другую сторону (у меня была другая фирма, но смысл у них у всех один), чтобы съехать заехать на бордюр нужно фиксировать колесо или спускаться/подниматься спиной вперед и коляску спускать задними колесами. Моя ошибка была в том что покатала коляску по ТЦ, а когда вышла на улицу на первой же прогулке столкнулась с выше описанными проблемами и еще коляску вело влево, так что если берете 3 колеса выбирайте большие колеса и одного диаметра (переднее и задние) Удачных покупок
СсылкаПожаловаться
Лягушенция, 2 ребенка, беременна 33 недели
Ой, ну надо смотреть и по вашим дорогам, и по зимам. У нас зимы без снега и минус небольшой, дороги всё в отличном состоянии....так что даже yoya, практически без амортизации,тоже не плохо( мы её для поездок купили). Лично для меня был важен маленький вес коляски, манёвренность и размер в сложенном виде.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Амортизация не нужна на абсолютно ровных дорогах. В России таких, наверное, нет нигде.
Минус 3-х колесной коляски: если ребенок очень подвижный, он ее запросто уронит, даже на ровной дороге. Сына в свое время замучилась ловить так. Застежки в коляске не помогают.
Колеса предпочитаю надувные и большие, из-за того что на таких удобнее по неровной дороге. Но они иногда сдуваются.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Нуна не поедет зимой 200%,Снап - по небольшому снежку, но только за счёт 3 колёс. А с люлькой его катать - бред вообще, он же дубовый, амортизации 0.
СсылкаПожаловаться
Если вы планируете гулять не только по торговому центру, амортизация нужна. Иначе рама жёстко крепится к колесам, ребенок каждый камушек на дороге почувствует. Мне нравятся надувные колеса, они мягче. Вообще я по другому принципу выбирала коляску - что бы было удобно и безопасно ребенку.
СсылкаПожаловаться
Натали Ната
у меня такая модель была (теперь стоит на балконе, ждёт нового владельца).цвет у люльки меня смысла не вижу, а если прям сильно хочется то все можно. Прогулка действительно сделана гамаком.отношусь к этому нормально, иначе бы не покупала такую.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru