Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте прогулочную коляску

Просто Мю
Добрый день, форумчанки!
Тема не горячая, но очень надеюсь на вашу помощь
Ищу коляску для ребёнка 2-4 лет с большим и удобным спальным местом (иногда спит на улице днём). Желательно с сидением в виде гамака, 
Вездеходную ( для прогулок в лесу и походов на пляж), но маневренную. Складную, для путешествий. 
Вес не важен, размер тоже. 
Всем большое спасибо и хорошего дня! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
наталья ивановаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Имея взрослых детей и даже уже внуков вы не ответили на мой вопрос.

Зато рассказали как надо выбирать средства передвижения. Я преблизительно сейчас как ваши дети и когла я росла небыло ни машин, ни самокатов (тем более электрических) и удобных кресел на велосипеды. Да и через весь город на велеке (самокате) кататься тоже не каждая мама осилит. Мне было интересно с родителями в любых местах: на работе, в банке, на почте, в суде и во всяких других инстанциях.
С сыном сейчас если будет удобно буду с коляской гулять. Сейчас намного проще есть машина.

А вообще, мне на самом, деле интересно узнать мнение что же надо детям от уже опытных людей :)
История переписки16
Ну смотрите, когда росли мои дети, у нас была машина, всегда, но тогда да, были другие времена/ возможности/потребности, сейчас у меня внуки, но не бабуся старорежимная, а вполне себе современная и молодая. В курсе всех современных тенденций, поэтому и говорю изходя из СОБСТВЕННОГО опыта.
И да, у моих детей/ внуков есть все необходимое от машины до скейта и трекового самоката, как и Электро, причём, велик уже не катит, они все это освоили очень рано, видимо потому, что их не возили до 5 лет в коляске.
Я за то, что всему своё время, детей нужно развивать и снаряжат по возрасту, а не искать удобство себе любимой, так понятно?
РоМашкусВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Ну смотрите, когда росли мои дети, у нас была машина, всегда, но тогда да, были другие времена/ возможности/потребности, сейчас у меня внуки, но не бабуся старорежимная, а вполне себе современная и молодая. В курсе всех современных тенденций, поэтому и говорю изходя из СОБСТВЕННОГО опыта.
И да, у моих детей/ внуков есть все необходимое от машины до скейта и трекового самоката, как и Электро, причём, велик уже не катит, они все это освоили очень рано, видимо потому, что их не возили до 5 лет в коляске.
Я за то, что всему своё время, детей нужно развивать и снаряжат по возрасту, а не искать удобство себе любимой, так понятно?
История переписки17
Так у ребёнка по возрасту и самокат и пока беговел. 2и9 ему. Уехать далеко мы можем, а вернуться домой своими ногами не всегда. А маме легче с коляской, чем ребенка и снаряжение на себе тащить. Вообще пока маленький был гуляли без коляски. Там он не любил ни лежать, ни сидеть. Теперь вот с удовольствием может и в коляске проехаться когла устал, как отдохнул снова своими ногами.
наталья ивановаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Так у ребёнка по возрасту и самокат и пока беговел. 2и9 ему. Уехать далеко мы можем, а вернуться домой своими ногами не всегда. А маме легче с коляской, чем ребенка и снаряжение на себе тащить. Вообще пока маленький был гуляли без коляски. Там он не любил ни лежать, ни сидеть. Теперь вот с удовольствием может и в коляске проехаться когла устал, как отдохнул снова своими ногами.
История переписки18
Так кто ж спорит.. я про 4 летних с самого начала, и про разницу между ними и 2 летними, они же вдвое старше)))
РоМашкусВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Так кто ж спорит.. я про 4 летних с самого начала, и про разницу между ними и 2 летними, они же вдвое старше)))
История переписки19
Так я на улице часто вижу, что колясками пользуются и с 4хлетними детьми. И ничего страшного не вижу.
наталья ивановаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Так я на улице часто вижу, что колясками пользуются и с 4хлетними детьми. И ничего страшного не вижу.
История переписки20
Ой, все! Возите пока вас его жена не заменит)))
РоМашкусВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Ой, все! Возите пока вас его жена не заменит)))
История переписки21
Вы о чем? Меня до 5 лет в коляске катали, но ноги не атрофировались. Мне это не мешало в 7 лет ходить в школу пешком по 5 км в один конец. Бредовые у вас выводы какие-то.
Просто МюВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Ну смотрите, когда росли мои дети, у нас была машина, всегда, но тогда да, были другие времена/ возможности/потребности, сейчас у меня внуки, но не бабуся старорежимная, а вполне себе современная и молодая. В курсе всех современных тенденций, поэтому и говорю изходя из СОБСТВЕННОГО опыта.
И да, у моих детей/ внуков есть все необходимое от машины до скейта и трекового самоката, как и Электро, причём, велик уже не катит, они все это освоили очень рано, видимо потому, что их не возили до 5 лет в коляске.
Я за то, что всему своё время, детей нужно развивать и снаряжат по возрасту, а не искать удобство себе любимой, так понятно?
История переписки17
В наше жизни есть и велосипеды, и самокаты, и горные лыжи (у старшего) и многое другое. Но зачем же отказываться от удобства? Отказываться от долгих прогулок и путешествий? Ребёнок не сидит в коляске круглосуточно. Коляска - это помощник для мамы и комфорт для ребёнка. Она не ограничивает, а наоборот даёт больше возможностей
Со старшим мы где только не были, все в радость. И нам, и ребёнку. Ему уже 10, он любит спорт, с энтузиазмом изучает английский (он прекрасно понимает зачем это нужно), много читает и обожает путешествовать. И все это, как мне кажется, благодаря тому, что мы не сидели в песочнице около дома, а сумели показать ему каким интересным может быть мир вокруг
ПятачокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Ну уж точно не ваш шопинг))
А вообще все по возрасту; пока ребёнок комфортно умещается в коляске, можно в дальние прогулки, когда ребенок вырос из коляски, передвигается самостоятельно, 4 года-это вполне такой возраст, расчитывать расстояние и время, средства передвижения, согласно его возможностям физическим и психологическим.
Так то я уже двоих взрослых имею и двух подброщенных внуков, постарше того возраста о каком тут речь, так что не стесняйтесь, спрашивайте))
История переписки13
Не все встраивают свою жизнь в детскую. Есть кто встраивает ребёнка в свою жизнь. У меня мама, когда сыну было три года (четвёртый) тоже говорила, мол, зачем я на отдых на месяц беру для ребёнка коляску. Тоже рассказывала мне про передвижение самостоятельно и иже с ним. А на отдыхе в какой-то момент сказала, что да, при нашем образе жизни коляска необходима. Мы много ходим и ездим. Ребёнку в три года, конечно, ещё не очень понятна красота Альгамбры, например, но это не значит, что ее не должна посмотреть я. А отгулять пять-шесть часов он не смог бы точно. С собой берётся небольшой рюкзак с холодильным отделением, что позволяет накормить ребёнка взятой с собой едой, которую можно разогреть в любом кафе.
наталья ивановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не все встраивают свою жизнь в детскую. Есть кто встраивает ребёнка в свою жизнь. У меня мама, когда сыну было три года (четвёртый) тоже говорила, мол, зачем я на отдых на месяц беру для ребёнка коляску. Тоже рассказывала мне про передвижение самостоятельно и иже с ним. А на отдыхе в какой-то момент сказала, что да, при нашем образе жизни коляска необходима. Мы много ходим и ездим. Ребёнку в три года, конечно, ещё не очень понятна красота Альгамбры, например, но это не значит, что ее не должна посмотреть я. А отгулять пять-шесть часов он не смог бы точно. С собой берётся небольшой рюкзак с холодильным отделением, что позволяет накормить ребёнка взятой с собой едой, которую можно разогреть в любом кафе.
История переписки14
Девочки, уже устала писать, в три года в коляске-это норма, 4-нет) как думаете почему?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Девочки, уже устала писать, в три года в коляске-это норма, 4-нет) как думаете почему?
История переписки15
Очень хочеться услышать прогноз....
ПятачокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Девочки, уже устала писать, в три года в коляске-это норма, 4-нет) как думаете почему?
История переписки15
Даже не знаю почему. Вы можете себе представить 4-лётку, гуляющего по 30-градусной жаре 5-6 часов? Я нет. А если у него ещё и плоско-вальгусные лапы, то полчаса - минут 40 ногами -это его потолок. Они просто начинают болеть от ходьбы. И он садится на землю и говорит, что дальше не пойдёт. И что тогда делать? Эту тушку на руках таскать? А при наличии коляски удобно и ребёнку, и родителям. Погулял сколько смог, залез в коляску. Потом опять погулял. 

И я вот читаю Ваши комментарии и не понимаю, откуда такая нетерпимость к чужому мнению? Почему Вы не можете принять, что кому-то удобно делать что-то не так, как Вам?
наталья ивановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Даже не знаю почему. Вы можете себе представить 4-лётку, гуляющего по 30-градусной жаре 5-6 часов? Я нет. А если у него ещё и плоско-вальгусные лапы, то полчаса - минут 40 ногами -это его потолок. Они просто начинают болеть от ходьбы. И он садится на землю и говорит, что дальше не пойдёт. И что тогда делать? Эту тушку на руках таскать? А при наличии коляски удобно и ребёнку, и родителям. Погулял сколько смог, залез в коляску. Потом опять погулял. 

И я вот читаю Ваши комментарии и не понимаю, откуда такая нетерпимость к чужому мнению? Почему Вы не можете принять, что кому-то удобно делать что-то не так, как Вам?
История переписки16
Я даже не представляю, зачем ребёнка, любого возраста таскать по 30 градусной жале 5-6 часов:-(
Особенно с больными ногами, но, видимо, я слишком люблю своих детей/внуков..
Вы сами поняли, что написали?
ПятачокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Я даже не представляю, зачем ребёнка, любого возраста таскать по 30 градусной жале 5-6 часов:-(
Особенно с больными ногами, но, видимо, я слишком люблю своих детей/внуков..
Вы сами поняли, что написали?
История переписки17
Знаете, в Италии, Испании, Греции, Турции, да и других средиземноморских странах это нормальная летняя температура. Причём, температура не 12 часов дня. И если я там провожу лето, то мне что ребёнка держать весь день в закрытом помещении?
А с ногами ему жить. С таким диагнозом сейчас детей очень много. Это не инвалидность. Это просто некоторые ограничения. Именно поэтому я пользуюсь благами цивилизации такими, как коляска, машина, эрго-рюкзак и прочими.
Юлия 71 mmmВ ответ на Пятачок
Пятачок
Даже не знаю почему. Вы можете себе представить 4-лётку, гуляющего по 30-градусной жаре 5-6 часов? Я нет. А если у него ещё и плоско-вальгусные лапы, то полчаса - минут 40 ногами -это его потолок. Они просто начинают болеть от ходьбы. И он садится на землю и говорит, что дальше не пойдёт. И что тогда делать? Эту тушку на руках таскать? А при наличии коляски удобно и ребёнку, и родителям. Погулял сколько смог, залез в коляску. Потом опять погулял. 

И я вот читаю Ваши комментарии и не понимаю, откуда такая нетерпимость к чужому мнению? Почему Вы не можете принять, что кому-то удобно делать что-то не так, как Вам?
История переписки16
Зачем таскать ребёнка на 5 часов в жару?
ПятачокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Зачем таскать ребёнка на 5 часов в жару?
История переписки17
Потому что на юге жарко. И куда бы ты ни поехал, будет жарко. Или надо в доме сидеть и выходить только до 10 утра и после 9 вечера? Когда мы путешествуем, мы не сидим на пляже или у бассейна. Мы ездим и смотрим. И ребёнок ездит с нами. Сначала ездил в коляске и эрго-рюкзаке, потом брали самокат, сейчас уже ногами исключительно.
Юлия 71 mmmВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Девочки, уже устала писать, в три года в коляске-это норма, 4-нет) как думаете почему?
История переписки15
Ла и в 3 не норма

Опять-таки я не понимаю гулянки на целый день с ребенком, но не осуждаю, для меня это неприемлемо, хочу гулять куда-то, где мне интересно, иду, ребенок с бабушкой или в саду, поэтому коляски убирались рано, лет с двух, есть машина для прогулок, папа, который брал на руки или брат старший, если семейные прогулки

Разные взгляды у всех на времяпровождение своё, ребёнка
Минона, 3 ребенкаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Ну да, лучше в маке напихаться, какие борщи, глупости все это))
Ваши дальние походы/шопинги думаете сильно нужны вашим детям??
История переписки11
брюзжащая  мама или бабушка , заезженные домашним бытом, точно не нужны
наталья ивановаВ ответ на Минона
Минона
брюзжащая  мама или бабушка , заезженные домашним бытом, точно не нужны
История переписки12
Пока я вижу брюзжащую мамашу, которая вообразила себя всезнайкой)
Кто заезжен? Чем?
Бред какой.. я и не живу с ними, а в своё удовольствие, у внуков есть родители, они мне в радость))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Пока я вижу брюзжащую мамашу, которая вообразила себя всезнайкой)
Кто заезжен? Чем?
Бред какой.. я и не живу с ними, а в своё удовольствие, у внуков есть родители, они мне в радость))
История переписки13
Вы здесь много чего набрюзжали не по теме, ни разу с детьми не выехав ны дальнюю прогулку на целый день
наталья ивановаВ ответ на Минона
Минона
Вы здесь много чего набрюзжали не по теме, ни разу с детьми не выехав ны дальнюю прогулку на целый день
История переписки14
Детка, я уже ответила, про свой взгляд на эту тему, но вы,видимо, не читатель(
Считаю, что в 4 года возить ребёнка в тележке доя хоз принадлежностей, такое себе удовольствие; планируя прогулки нужно подстраиваться под ребёнка в первую очередь, а не свои хотелки;
И если для вас другое мнение есть брюзжание, ну кто вам злобный буратино??
Минона, 3 ребенкаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Детка, я уже ответила, про свой взгляд на эту тему, но вы,видимо, не читатель(
Считаю, что в 4 года возить ребёнка в тележке доя хоз принадлежностей, такое себе удовольствие; планируя прогулки нужно подстраиваться под ребёнка в первую очередь, а не свои хотелки;
И если для вас другое мнение есть брюзжание, ну кто вам злобный буратино??
История переписки15
Я Вам в детки не гожусь
наталья ивановаВ ответ на Минона
Минона
Я Вам в детки не гожусь
История переписки16
А вы МНЕ в детки и не нужны)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
А вы МНЕ в детки и не нужны)
История переписки17
Вы бы и не смогли стать моей мамой в столь юном возрасте
наталья ивановаВ ответ на Минона
Минона
Вы бы и не смогли стать моей мамой в столь юном возрасте
История переписки18
Спасибо, но вы мне льстите, про юный))
штиль на мореВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Детка, я уже ответила, про свой взгляд на эту тему, но вы,видимо, не читатель(
Считаю, что в 4 года возить ребёнка в тележке доя хоз принадлежностей, такое себе удовольствие; планируя прогулки нужно подстраиваться под ребёнка в первую очередь, а не свои хотелки;
И если для вас другое мнение есть брюзжание, ну кто вам злобный буратино??
История переписки15
А почему нельзя учесть интересы как свои, так и ребенка? я тоже мама и бабушка и не понимаю, почему нужно свои хотелки задвигать. Есть прогулочные коляски до 25 кг. Маме хочется такую, она покупает. Никак это не помешает ребенку освоить беговелы-велосипеты-самокаты, оно все для разных целей.