Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2015, 10:42, Форум, Обсуждаем товары для детей, Коляски

посоветуйте коляску!

всем добрый день!
подскажите, кто может.
нужна коляска для зимы. ребенку будет 9 мес. в подъезде нет пандуса/ поэтому нужна такая, которую можно взять в руки и поднять.

есть зимние трости. удобны ли они? сейчас обычная трость пег-перего, но она застрянет в снегу.что купить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Улыбка, 2 ребенка
Может санки?

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
у нас очень хорошо асфальт чистят
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а санки? с ними проще

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
у нас очень хорошо асфальт чистят
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
ну и катайте трость,если чистят чего она застрянет то
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
есть такие места, где не чистят. а старшему надо лазить везде
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
если хорошо чистят, то не вижу смысла трость менять. сама прокатала всю зиму сына в трости, у нас снега мало.

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
если б не старший то так бы и катала. а около садика мы например не проедем в ней
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
я бы смотрела на процентное соотношение удобного и неудобного для проезда маршрута. сам все же видней.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Я видела, у нас на колеса колясок надевали полозья для снега
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
У капеллы большие довольно колеса ,но вроде она тяжелая

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сейчас есть санки-коляски с полозьями и большими колесами, которые убираются, очень удобный вариант, они очень легкие.

Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Сообщение от =Наталинка=, 5 июля 2015 года в 10:59
Сейчас есть санки-коляски с полозьями и большими колесами, которые убираются, очень удобный вариант, они очень легкие.
Не сказала бы, что прям легкие килограмм 8 в среднем, у нас универсани. Удобно, вполне реально поднять на крыльцо не вынимая ребенка. Конечно без лифта мне на третий этаж тащить тяжеловато, но если есть лифт отличный вариант
Пожаловаться
Олька-молька
Тут только на диаметр колес смотреть и все. Больше ничего не сделать. Чем меньше колеса, тем хуже проходимость.
Ну и есть такой снег, в котором абсолютно все коляски вязнут, вместе с пешеходами и машинами - только санки.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я с сыном зимой катала трость hartan 1ix buggi. Она неплохо шла, хорошая амортизация, сама просторная, но весит не мало, около 11кг. Сейчас присмотрела коляску фирмы bob это полноценная проходимая прогулка, при этом вес в районе 7-8 кг.

Пожаловаться
Зока Бадина
гляньте в сторону эммальюнги cerox. Моя по ступенькам катается. 25 ступенек от подъезда до квартиры. Муж ее и на 9й этаж заносит, если лифт сдох. Я могу только спустить ее. Брала бу, она себя оправдала
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
По зиме еще ее не испытала, но сейчас не нарадуюсь. Думаю, зимой нисколько не разочаруюсь! Britax B-Motion 4.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А можете про нее подробнее рассказать если не сложно. С какого возраста используете, как часто, какие для вас плюсы и минусы?
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Не сложно) Из плюсов: широкое "посадочное место", надувные поворотные колеса, хорошая амортизация, очень мягкий ход, маневренная и при этом устойчивая, отлично скачет по ступенькам (спускаю и поднимаю на задних колесах), легкая (не смотря на заявленный вес в 10,5 кг, они не ощущаются), бампер, регулируемая по высоте ручка, пятиточечный ремень безопасности, возможность установки на шасси люльки и автокресла Romer, имеется достаточно вместительная корзина для покупок и карман для всяких мелочей.
Из минусов: нет подножки для ребенка, бестолковая вставка сеточкой на капе (фото вставлю), которая не защищает от солнца, неперекидная ручка (кому этот момент принципиален), в комплектацию не входит москитная сетка и дождевик.
Я использую коляску с 3х месяцев сына. Первую покупали б/у Inglesina Vittoria. Это, конечно, танк. Но она для меня была очень тяжелой, громоздкой и тяжелоуправляемой. На Britax мы пока ездим в положении лежа. За 2 месяца, что ее катаю, еще не пожалела, что купили именно ее. Да, минусы имеются (как и у любой другой коляски), но плюсов однозначно больше.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я просто все немогу выбрать из колясок britax, нравится эта и affinity. Сейчас у новой модели подножка есть и регулируется. Я думаю брать ее с люлькой.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Сообщение от Nika, 6 июля 2015 года в 11:17
Сейчас у новой модели подножка есть и регулируется.
Тогда тем более! Берите. Думаю, не пожалеете!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо за отзыв!
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А может лыжи купить на передние колёса?

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Пожаловаться
12