Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом в выборе коляски

Кэтти
Всем привет!

В середине июня ожидаем первенца, и приблизительно в конце августа планируем вместе с ребёнком переезд в тёплую страну на длительный срок.

- Насколько практично покупать прогулку с возможностью раскладывания до 180 градусов для новорождённого? (не хочется заморачиваться с покупкой люльки и ее продажей через 1.5-2 месяца)

- Среди понравившихся прогулок есть варианты с автокреслом в комплекте или с возможностью купить его отдельно и присоединить. Насколько это удобно на деле?

- Насколько важно, чтобы у коляски была возможность разворота ребёнка лицом к маме/миру? Не будет ли малышок до полугода беспокоиться, не видя мамы со своего сидения?

- Может ли ребёнок первые пару месяцев жизни поспать в коляске? (опять же к вопросу о покупке кроватки на 1.5-2 месяца)

Всем заранее спасибо за ответы :)
Ниже прикрепляю фото колясок, которые мы предварительно выбрали.  
[ фото отредактированы модератором ]


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
157
14567
ИришкаВ ответ на Иришка
Иришка
Но у них только 1 положение для ребенка, ниже чем у стандартной- надо будет наклоняться-для высоких родителей, наверно, неудобно
История переписки4
а про коляску нам говорили-что совсем маленькому нельзя полусидя находится-обязательно надо коляску-люльку, и в автокресле тоже нежелательно до 3-х месяцев
КэттиВ ответ на Иришка
Иришка
а про коляску нам говорили-что совсем маленькому нельзя полусидя находится-обязательно надо коляску-люльку, и в автокресле тоже нежелательно до 3-х месяцев
История переписки5
Те, что я присмотрела, раскладываются в горизонт, но на фото все равно с уклоном, поэтому решила спросить у более опытных :) знаю, что нельзя полусидя
Елена
Купите нормальную коляску во первых плоскую, глубокую и большую. Ребёнок до 6 месяцев может лежать и спать во время прогулки. Колеса с хорошими шинами. Кроватку тоже надо с самого начала иначе он потом не будет спать в ней. Отдельно берете прогулочную лёгкую коляску для передвижения она будет нужна с 6 месяцев примерно. В авто люльку отдельно надо брать, потом будете менять. Продать отдельно проще чем с коляской. Я так считаю. И мы так делали. Причём авто часто надо будет менять по весу малыша и возрасту. А остальные коляски только раз купили попользовались и продали. Кроватка до трех лет стояла.
КэттиВ ответ на Елена
Елена
Купите нормальную коляску во первых плоскую, глубокую и большую. Ребёнок до 6 месяцев может лежать и спать во время прогулки. Колеса с хорошими шинами. Кроватку тоже надо с самого начала иначе он потом не будет спать в ней. Отдельно берете прогулочную лёгкую коляску для передвижения она будет нужна с 6 месяцев примерно. В авто люльку отдельно надо брать, потом будете менять. Продать отдельно проще чем с коляской. Я так считаю. И мы так делали. Причём авто часто надо будет менять по весу малыша и возрасту. А остальные коляски только раз купили попользовались и продали. Кроватка до трех лет стояла.
Думаю, что так мы и поступим, сейчас смотрю коляски-люльки, а с прогулкой уже разберёмся на новом месте. Ну и автолюльки в идеале такие, чтобы к большой коляске и будущей прогулочной подходили :)
АЛЁНКА
У меня была cam dinamico 3в1. И не всем детям интересно на маму смотреть))
АЛЁНКА
У меня была cam dinamico 3в1. И не всем детям интересно на маму смотреть))
КэттиВ ответ на АЛЁНКА
АЛЁНКА
У меня была cam dinamico 3в1. И не всем детям интересно на маму смотреть))
Спасибо:)
Вот бы знать заранее, что ребёнок предпочтёт
14567