Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом в выборе коляски

Кэтти
Всем привет!

В середине июня ожидаем первенца, и приблизительно в конце августа планируем вместе с ребёнком переезд в тёплую страну на длительный срок.

- Насколько практично покупать прогулку с возможностью раскладывания до 180 градусов для новорождённого? (не хочется заморачиваться с покупкой люльки и ее продажей через 1.5-2 месяца)

- Среди понравившихся прогулок есть варианты с автокреслом в комплекте или с возможностью купить его отдельно и присоединить. Насколько это удобно на деле?

- Насколько важно, чтобы у коляски была возможность разворота ребёнка лицом к маме/миру? Не будет ли малышок до полугода беспокоиться, не видя мамы со своего сидения?

- Может ли ребёнок первые пару месяцев жизни поспать в коляске? (опять же к вопросу о покупке кроватки на 1.5-2 месяца)

Всем заранее спасибо за ответы :)
Ниже прикрепляю фото колясок, которые мы предварительно выбрали.  
[ фото отредактированы модератором ]


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
157
DashaВ ответ на Кэтти
Кэтти
Я буду стараться не приучать спать с нами) надеюсь, получится
На первом фото классная люлечка:)
История переписки2
На первом фото вообще шезлонг. Там спинка потом поднимается, бортики опускаются и превращается в стульчик. Механизм качания стопорится и вообще красота. До 9 месяцев использовать можно. У нас почти такой был. Когда ребенок 3-4 месяцев не спал, я собой его перетаскивала из комнаты в комнату, пока делами занималась (ребенок если меня не видел, капризничать начинал), а так игрушек повесить и красота, место почти не занимает и легкий. Но правда говорят, не все дети в них лежат\сидят.
ЕленаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
кроватку я бы покупать не стала. с собой бы положила. у нас кроватка в итоге использовалась как склад вещзей, потому что совместный сон.
либо люльку можно купить
Я за кроватку, в такой люльке малышу тесно, ночью заденет рукой за спинку будет просыпаться. Ребёнок будет спать там где вы его приучите с рождения. Если в кроватке будет спать там, если с собой то потом не переложить в кровать. Я считаю что спать надо малышу без лишней одежды, только памперс и простынка с верху, тем более вы в тёплой стране будете. Поверхность плоская и в меру мягкая. Не нужны эти навороты. Если хотите на время с экономить сдвиньте два кресла и сделайте импровезированную кроватку. Приучайте малыша к холоду умеренному, будет здоровее и примеряйте все к себе удобно вам, жарко вам, холодно ли вам, а уж потом малышу покупайте и делайте. Всё у вас получится слушаете себя.
КэттиВ ответ на Елена
Елена
Я за кроватку, в такой люльке малышу тесно, ночью заденет рукой за спинку будет просыпаться. Ребёнок будет спать там где вы его приучите с рождения. Если в кроватке будет спать там, если с собой то потом не переложить в кровать. Я считаю что спать надо малышу без лишней одежды, только памперс и простынка с верху, тем более вы в тёплой стране будете. Поверхность плоская и в меру мягкая. Не нужны эти навороты. Если хотите на время с экономить сдвиньте два кресла и сделайте импровезированную кроватку. Приучайте малыша к холоду умеренному, будет здоровее и примеряйте все к себе удобно вам, жарко вам, холодно ли вам, а уж потом малышу покупайте и делайте. Всё у вас получится слушаете себя.
История переписки2
Елена, спасибо за советы :) думаю, что все-таки будем покупать кроватку (по типу манежика или обычную), тк я очень не хочу приучать к совместному сну, и так и настраиваюсь не сходить с ума и не создавать лишних искусственных условий. Хочется купить несколько действительно нужных вещей, чтобы потом не создавать себе же проблем с их продажей и тд
Татьяна
На лето и жару чёрную лучше не выбирать ю, на солнце темные цвета очень нагреваются
КэттиВ ответ на Татьяна
Татьяна
На лето и жару чёрную лучше не выбирать ю, на солнце темные цвета очень нагреваются
Это понятно:) из тех, что я присмотрела, каждая идёт в нескольких вариантов цветов, скинула просто модели показать
Минона, 3 ребенка
Если у Вас переезд на самолете, Вы должны купить такую коляску, которая разрешена предполагаемой авиакомпанией перелета. Смотрите размеры на сайтах авиакомпаний. Кроме люлек. есть еще сумки переноски. Они или в комплекте могут идти, или просто подобрать. чтобы она вставлялась в выбранную прогулку.
КэттиВ ответ на Минона
Минона
Если у Вас переезд на самолете, Вы должны купить такую коляску, которая разрешена предполагаемой авиакомпанией перелета. Смотрите размеры на сайтах авиакомпаний. Кроме люлек. есть еще сумки переноски. Они или в комплекте могут идти, или просто подобрать. чтобы она вставлялась в выбранную прогулку.
Да, на самолете, поэтому начала смотреть сначала те, что компактно складываются.
Про переноски совсем забыла, спасибо, что напомнили :)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Кэтти
Кэтти
Да, на самолете, поэтому начала смотреть сначала те, что компактно складываются.
Про переноски совсем забыла, спасибо, что напомнили :)
История переписки2
И еще гарантия на коляску.. Если Вы покупаете новую, в другой стране гарантия будет действовать? Уточняйте. Мы пользовались. У нас из за очень снежной зимы полетела деталь от тормоза. Нам прислали новую.
КэттиВ ответ на Минона
Минона
И еще гарантия на коляску.. Если Вы покупаете новую, в другой стране гарантия будет действовать? Уточняйте. Мы пользовались. У нас из за очень снежной зимы полетела деталь от тормоза. Нам прислали новую.
История переписки3
Дельный совет, спасибо!
Аноним 19В ответ на Минона
Минона
Если у Вас переезд на самолете, Вы должны купить такую коляску, которая разрешена предполагаемой авиакомпанией перелета. Смотрите размеры на сайтах авиакомпаний. Кроме люлек. есть еще сумки переноски. Они или в комплекте могут идти, или просто подобрать. чтобы она вставлялась в выбранную прогулку.
В багаж под трапом сдаётся абсолютно любая прогулочная коляска.
КэттиВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
В багаж под трапом сдаётся абсолютно любая прогулочная коляска.
История переписки2
Поэтому изначально прогулочные коляски и были в приоритете)) думала, можно купить такое ккккккомбо, как пишут в их описании «от рождения и до (15) кг»
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
В багаж под трапом сдаётся абсолютно любая прогулочная коляска.
История переписки2
не любые. У каждой авиакомпании свои правила. Бывают ограничения Кроме того обычно пишут коляску или люльку или автокресло, а не и
Аноним 19В ответ на Минона
Минона
не любые. У каждой авиакомпании свои правила. Бывают ограничения Кроме того обычно пишут коляску или люльку или автокресло, а не и
История переписки3
Вы ошибаетесь.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Вы ошибаетесь.
История переписки4
Я с этим каждый день работаю. Есть авиакомпании, которые разрешают брать только коляски трости, остальные виды колясок считаются багажным местом. Поэтому каждый раз надо читать правила на сайте.
Аноним 19
Если не будет полноценной люльки, спать ребёнок в ней не сможет.
Многие прогулки используются с рождения.
Функция разворота лицом к маме обязательна, если вы планируете использовать сидячую коляску с рождения.
Автокресло для новорождённых можно брать любое, они все равно несут только одну функцию-фмксирующкю, ни от чего не защищают. Хорошо если оно будет подходить к раме коляски.
Женечка-пенечка, 2 ребенка
На вашем месте купила бы прогулку, к которой в комплекте идет люлька-переноска. Не 2 или 3 в 1, а именно хорошую прогулку, у которой есть есть дополнительная опция - люлька.
Летом люлька может быть небольшой (ребенка же не надо в одеяло заворачивать), потом эта переноска пригодится вам в аэропорту или даже в салоне самолета.
У нас была прогулка бамблрайд инди (вам она, наверное, не подходит, слишком громоздкая для перелета), у нее есть такие люльки. Просто для примера посмотрите.
КэттиВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
На вашем месте купила бы прогулку, к которой в комплекте идет люлька-переноска. Не 2 или 3 в 1, а именно хорошую прогулку, у которой есть есть дополнительная опция - люлька.
Летом люлька может быть небольшой (ребенка же не надо в одеяло заворачивать), потом эта переноска пригодится вам в аэропорту или даже в салоне самолета.
У нас была прогулка бамблрайд инди (вам она, наверное, не подходит, слишком громоздкая для перелета), у нее есть такие люльки. Просто для примера посмотрите.
Спасибо :) один из моих вариантов такой, к которому можно докупить люльку-переноску, посмотрю его подробнее
Sunny Wine
Есть же коляски прогулки и туда встраивается люлька- сумка. Типа бугабу би и даже йойо. Важно какие дороги будут в вашем новом месте пребывания. Если отличный асфальт, то без разницы какая коляска и колеса. Если гравий, брусчатка, и вечно трясти будет, то берите с хорошей амортизацией непременно
КэттиВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Есть же коляски прогулки и туда встраивается люлька- сумка. Типа бугабу би и даже йойо. Важно какие дороги будут в вашем новом месте пребывания. Если отличный асфальт, то без разницы какая коляска и колеса. Если гравий, брусчатка, и вечно трясти будет, то берите с хорошей амортизацией непременно
К некоторым из выбранных можно докупить люльку, и на амортизацию тоже обращаю внимание. Есть практически одинаковые коляски, но в одной колёса надувные, например. Стараюсь все учесть
Sunny WineВ ответ на Кэтти
Кэтти
К некоторым из выбранных можно докупить люльку, и на амортизацию тоже обращаю внимание. Есть практически одинаковые коляски, но в одной колёса надувные, например. Стараюсь все учесть
История переписки2
Надувные я принципиально не брала. Видела как знакомая мучалась со сдувающимися колёсами.
КэттиВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Надувные я принципиально не брала. Видела как знакомая мучалась со сдувающимися колёсами.
История переписки3
Меня это тоже смущает, хотя некоторые пишут, что они едут значительно мягче
Sunny WineВ ответ на Кэтти
Кэтти
Меня это тоже смущает, хотя некоторые пишут, что они едут значительно мягче
История переписки4
Ну у вас там совсем швах с дорогами чтоли? В самих колясках тоже стоят амортизаторы. Вот я когда по гравию катила свою, то видела проблему. А в городе все таки не особо это заметно.
КэттиВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ну у вас там совсем швах с дорогами чтоли? В самих колясках тоже стоят амортизаторы. Вот я когда по гравию катила свою, то видела проблему. А в городе все таки не особо это заметно.
История переписки5
Нет, просто где-то мелкий гравий, а где-то асфальт и брусчатка. Не бездорожье
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Кэтти
Кэтти
Меня это тоже смущает, хотя некоторые пишут, что они едут значительно мягче
История переписки4
Гораздо мягче едут надувные. За 8мес только раз шина начала сдуваться. Заменили и дальше отлично катала.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Если вам надо спать в коляске-тогда лучше люльку или 2/3 в одном-(зачем продавать через 1,5-2 месяца ребенок в люльке может находиться до 6~),потом на эту станину прогулку поставите,когда надо кресло,а когда все доносит,тогда и продадите.Если уж без люльки и вариант только прогулка и автокресло то,если не кроватка,то колыбелька точно понадобится-не будет же он у вас в прогулке еще и спать дома-вредно для детской спины.Если всё-таки купить только прогулку,новорожденному все же нужен или специальный конверт переносной с лямками или матрасик туда,так раскладное дно все равно неровное,если для ребенка постарше это не сильно важно,то для новорожденного критично.И смотрите прогулки " японки" или им подобные,если решите обойтись без люльки-марка комби и другие делают прогулки именно для новорожденных-со специальными вставками и дном,чтобы не изуродовать спину ребенку,чтобы его голову и шею не трясло при езде.