Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Помогите с выбором коляски

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! 
Помогите, пожалуйста, с выбором коляски для ребенка. Столько информации в интернете, столько противоречивых мнений, что голова кругом! У нас обычная легковая иномарка, не слишком большая. Важно, чтоб коляска легко собиралась и была компактной. При этом мне совсем не нравятся маленькие коляски, где детки чуть ли не свисают из них. Хочется удобный и надежный вариант для ребенка. В подъезде два лифта - вывозить на прогулку не слишком сложно. При этом личной машины у меня нет, так что вполне возможны ситуации, что с коляской надо будет добираться куда-то на общественном транспорте ( например, в поликлинику). 
Коляску будем брать с рук. Вопросы у меня следующие: 
1) Брать 3 в 1 или 2 в 1? В чем преимущество? Вроде бы 3 в 1 - это еще и автокресло, которое также можно присоединить к корпусу и получить легкую коляску для похода, скажем, в магазин. Но вот почему-то на форумах читаю. многие берут 2 в 1. Почему? Как тогда решать вопрос, если с ребенком нужно пойти в ТЦ, например? 
2) Какую фирму и модель вы бы посоветовали? 
3) На что вообще обращать внимание при выборе коляски? Хорошие колеса - это какие? легкая коляска - это сколько кг? 
4) Если берем  с рук, на что обращать внимание? Что должно быть в комплекте обязательно? 
5) Сколько служит коляска? Обратила внимание, многие пишут, что потом отдельно покупают новую ( прогулочная вроде, в которой ребенок сидит). 
6) Какой материал коляски хороший? Есть коляски из эко-кожи. Это плюс или просто мода? 
Большое спасибо всем откликнувшимся!  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Тася, 1 ребенок
У нас коляска cam taski 3 в 1.
Очень довольна,единственный минус маленькая корзина.
С первым была пег-перего на классической базе...жуткий танк.
Пожаловаться
Татьяна Тимофеева, 1 ребенок
emmaljunga
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
А вам какая нибудь нравится? Колясок миллион,  сложно советовать. На мой субъективный взгляд 3 в 1 - нет категорически, их кресла опасны и своей функции не выполняют.
Я лично сейчас купила бы Стокке скут V2, и спокойно катала бы там ребёнка с 0. С сыном у меня была Навингтон Каравелл люлька, а потом прогулка Бритакс би моушн. Этим вариантом тоже очень довольна. Сейчас катаем по магазинам GB Qbit +. Отличная лёгкая прогулка.
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Не 3 в 1 точно, так как автолюльки там небезопасные. Имхо, лучше люльку отдельно сначала. Она не надолго и ребенок еще мал и невесом. Так вы опробуете и поймете: как у Вас чистят дороги, тяжело илм нет катить и таскать, сколько колес удобно и т.д. Легкие коляски могут.быть неповоротливы, а тяжелые управляться мизинцем, к примеру. Вот когда придет время мвлышу сидеть Вы и выберете себе удобную прогулку на пару сезонов.
На личном опыте. Коляску 2в1 с одним ребенком я задолбалась катать зимой и мне быдо неудобно. Коляску для погодок, на которой для развлечения катаются все трое одновременно и покупки, что составляет вес примерно в 60кг, я в состоянии легко повернуть одной рукой и закатить без сильных усилий на любой тротуар. Короче, первая коляска-люлька на пробу, автокресло от хорошего производителя в соответствии с краш-тестами, а дальше сами поймете что нужно.
Пожаловаться
`Чертёнок
автолюльки небезопасные? прям все?
У нас jane трехколеска, к ней автолюлька, ставится без адаптера, concord air safe, победитель adac какого то года
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Не везде же так хорошо, Ваш удачный вариант в меньшинстве будет.
Пожаловаться
OLEN'KA
Интересно с чего такая уверенность? Девушка у вас эммальюнга или хартан?
По цене если речь идёт про б/у коляски они также стоят как и все. Да новые прилично стоят. Я брала новую, ребенок вырос хотела отдать подруге,но та купила у кого-то с рук zippy,в итоге на zippy она откатаете ребенка месяц и коляска начала ломаться, вот тогда она обратилась ко мне и взяла мою эммальюнгу, сейчас у неё уже второй ребенок катается на моей коляски. Поэтому я и написала отзыв,ТК знаю не по наслышке,что именно эммальюнга очень надёжная коляска.
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Могу ответить на 1 вопрос. Коляски 3 в 1 в основном с плохими автокреслами, которые не выполняют своих функций. У нас была 2 в 1 и кресло Макси Кози. Отдельно покупала адаптеры для коляски и кресло без проблем ставилось на них.
Пожаловаться
Ирина Петрова
а адаптеры идут для каждой коляски определенные модели? или они универсальные? это я к тому, не получится ли, что коляску купим, а адаптеров к ней не бывает
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Это надо смотреть и заранее узнавать
Пожаловаться
Ясное солнышко, 2 ребенка
Да .может такое случится. Пока адаптер к коляске моей подруги поступил в продажу, ей он стал не нужен. Я ставила себе подобные вашим задачи и выбрала Валерий Беби ультра. Прогулку сразу. Докупила люльку для нее же. Поеадобилась она мне всего месяца два. Потом я в поездку на месяц пользовалась автолюлькой Макси Кози, адаптеры докупила, очень удобна. Коляской крайне довольна. Лёгкая, компактная, удобная.
Пожаловаться
Ясное солнышко, 2 ребенка
Валерий)))) извините. Валко Беби ультра
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
1)можно и то и то,почему бы не взять и 3 в 1 если есть машина.Но лучше все же 2 в 1,тем более будете брать б/у,тогда а/к лучше свое-НОВОЕ(мало ли как использовали б/у).Для ТЦ можно хранить спецом в багажнике лёгкую книжку или трость.2)Бугабу Хамелеон или Баффало-можно найти неплохие варианты с рук недорого,после одного ребенка.3)Лучшие колеса зависят от того в каком регионе живёте и сколько там снега.Много снега-лучшие большие и надувные,но они тяжёлые.Тяжелая коляска-это тарабасина 18+ кг,легкая-не болееб11,если снега мало или его хорошо убирают-вполне подойдут любые колеса,у тех же Баффало и Хамелеона две пары-задние надувные,передние поворотные из пластика,можно докупить смену зимних неповортных.3)Если берете с рук обращайте внимание на состояние колес,несущих деталей,где у владельцев хранится коляс-в гараже,провонявшая бензином или в общем вестибюле подъезда провонявшвя никотином-не очень вариант.5)нормальная хорошая коляска,без брака,если использовали в одной семье может смело откатать пятерых.Если б/у,не угадаешь,все зависит как использовали прежние владельцы 6)лучший-плотная ткань и чтобы -как у всех дорогих молелей-можно было снять для стирки,мытьё коляски в душевой кабине считаю маразмом.Кожзам обычно быстро изнашивается-у подруги была Туттис,еле откатали одного ребенка,кожзам весь пошел трещинами.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Со страшей была 2 в1, автокресло было особо не нужно. Была типа зиппи(название из головы вылетоело))) с полупластиковой люлькой (чисто мне просто нравилась такая) дочка майская, откатались год, на лето брала уже прогулку. С младшей была 3 в1 зиппи, т.к старшую водила в сад, и в автолюльке это было намного удобнее, снял с шосси и понес, 3в1 брала только из за этого. Младшая мартовская, откатались до снега, т.е. до 7 мес, пересела в санки, коляску продала, весной возьму прогулку. В комплекте должен быть дождевик, сумка, маскитка, ну и чехлы на ноги. Колеса лично для меня, только поворотные.
Пожаловаться
Sunny Wine
У меня 2 в 1 с поворотными колёсами и анатомическим прогулочным блоком (бугабу фокс). Одна из самых легких колясок (11 кг кажется с люлькой). Большая корзина для покупок мне важна оказалась. Огромный кап, закрывает до самого бампера. Откатала год, ребёнок на прогулке спит уже в прогулочном блоке. Думаю, ещё год точно буду использовать. А может и больше. Конкретно в моей коляске люлька тканевая и складывается. Поэтому в любую машину влезет. Автолюльку возьмите бу, но хорошей фирмы. 5-10 тысяч- макси кози, ремер, например. Мне кажется, читай не читай, а лучше приехать в магазин и выбрать. А потом бу искать того, что понравилось
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
У нас коляска 3 в 1 Noordi чего-то там. Идеальна для холодного климата и наших неровных дорог. А автокресло соответствует всем требованиям безопасности. Мы, конечно, в ТЦ и т.п. не ходили, но если ребёнок уснул в машине, то переставил его на колёса и гуляешь куда хочешь, не будя ребёнка. Т.к. внуки мелкие, то использовали автокресло до 2-х лет. Конечно, если ребёнок крупный, то так не получится. Второй внук в ней растёт, не убиваемая коляска. В общем рекомендую, не пожалеете.
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
1) 3 в 1 - ставится на колеса, самое то, если планируете в магазины ездить. С собой только колеса брать
2) у меня тутис Зиппи была. Люлька хорошая, прогулка кошмар. Но это не важно, все равно прогулочную потом купите
3) чтоб ровно ехала, не вело в стороны, нормально капюшон закрывался, вес до 14-15кг, чем меньше, тем лучше. Ширина колёсной базы, чтоб в лифт прошла
4) шины хорошо осмотреть, змейки проверить. Дождевик и москитка, сумка на коляску
5) Сколько служит. Много, просто прогулка гораздо легче, удобнее, проще сложить. Поэтому их берут. Кг 8 можно купить, а 3в1 15 весит, разница огого
6) плюс кожи - мыть легко. Я б из ткани взяла, чтоб не парник был там летом
Пожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Скажу, как выбираю я:
Средний ценовой сегмент( в пределах 30 тысяч). Это обычно Польша.
2в1 лично для меня очень удобны. Дочку катала в такой.
Поворотные колёса и небольшой вес. Нашли вот 13кг - это не много.
Обращала внимание на механизмы - смотрела ролики на ютубе.
Дизайн люльки - не люблю форму «ракушка». Комплектация - чтобы были москитка, клеенка, накидка на ноги в прогулку. Удобная сумка и корзина.
Пожаловаться
Лягушенция, 2 ребенка, беременна 26 недель
Я для себя решила 2 в 1 и отдельно автокресло. Но я сама вожу и довольно часто передвигаюсь на машине. Обычная автолюлька из колясок 3в 1 не особо безопасна, я буду брать только с системой изофикс как минимум. Мне нравятся автолюльки фирмы сайбекс, они раскладываются в положение лёжа и ребёнок не будет постоянно в положении буквой зю. Ну а коляску там уже на свой вкус и по деньгам. Для меня было важна лёгкость, манёвриность, надувные колёса в идеале и большая корзина. Для машины, у меня тоже небольшая и багажник там совсем манюсенький, я покупала отдельно коляску yoya....и кладу её не в багажник, а между передними и задними сиденьем, так она занимает по минимуму места, я довольна.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я не рассматривала 3 в 1, т.к. в большинстве своём там плохой краш-тест у автокресел, подбирала разных фирм, но совместимы.
Из 2 в 1, моя любовь это TFK на больших надувных колёсах. Так же понравился hartan было 3 коляски этой фирмы, peg perego.
Не понравился трансформер без поворотных колёс, maclaren и cossato.
Пожаловаться
Марина Шустова
Я брала 2 в 1, в итоге пользовалась только люлькой, т.к. с прогулкой с огромной колёсной базой ходить в магазин или спускаться в метро, а уж тем более влезть в общественный транспорт ооооочень проблематично. Не говоря о том, что ещё и не в каждый багажник эта махина влезет и складывается не на раз-два. Советую отдельно люльку, отдельно прогулку, и так же отдельно кресло с базой от 0.
Пожаловаться
OLEN'KA
emmaljunga-это реально вездеход, коляска достаточно легкая,она реально не едет, а плывёт, очень прочная и долго вам прослужит. Также не менее удачная коляска на мой взгляд это hartan.
Пожаловаться
`Чертёнок
Автор многие советуют не брать 3 в 1, не слушайте, это очень удобно, ездить вы будете не только в магазин, а еще и на прогулки куда нибудь, и очень удобно ребенка достал, поставил на базу.
Просто есть хорошие 3 в 1, а есть не очень.
На многие коляски через адаптеры ставятся отличные кресла типа cybex, maxicosi, concord, britax. Лучше сразу покупать такие, многие продают б/у уже с такими хорошими креслами.
У меня у сестры была трехколесная cam cortina 3 в 1 с одним ребенком. А с другим
jane slalom pro с автолюлькой concord air safe, ставится без адаптеров
Пожаловаться
ЛЕНА БИКБУЛАТОВА
Обычную люльку возьмите ,они очень мало бу, а как прогулка капелла ( 3 колёсная, но она большая)и на поездки в транспорте и просто лёгкая прогулка инглезина эспрессо ( она с амортизацией,с - 3 мес вполне можно использовать,+ есть теплый чехол и можно в зиму,а на зимний период Санки -коляска с колесами
2,3 в одном смысла нет, они не удобные
Пожаловаться
Mikhail Yurievich
Я не форумчанка ))) Но как мастер по ремонту всех этих колясок могу пояснить следующее: Покупать конечно желательно новую колясочку, не обязательно покупать очень дорогой транспорт типа Stoke и т. п. Можно приобрести и польскую модульную 2 в 1 на резиновых надувных колёсах, очень важный аспект заключается в аккуратности вождения коляской, и большого выбора запчастей для неё! Оба короба можно ставить как вперёд лицом, так и к маме. Если покупать с рук - в комплекте должны быть сумка, корзина нижняя для продуктов, москитная сетка, дождевик, на летнем коробе бампер, чехол для ног. Обязательно нужно проверять все механизмы складывания, тормоз на обе стороны, колеса не должны люфтить (болтаться на оси) и обращать внимание на помарки на ткани. Удачного Вам выбора!
Пожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru