Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2013, 16:33, Обсуждаем товары для детей, Коляски

Подскажите как лучше сделать

Я уже всю голову сломала, не знаю какую коляску выбрать. Вопрос не в марке, дизайне,а практичности. Рожать 30 марта. Я не знаю какую выгднее брать: со сменным блоком - вроде на 3 года вперед замарачиваться не стоит, поменял и все. Или без него, т.к. на следующее лето малому можно уже будет купить простую трость. Ааааа, мой беременный-блондинистый могз взорван:(
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Комментарий удален.Почему?
Юлишна, 2 ребенка
Следующей зимой пригодится. Удобно после снегопадов на большой коляске ездить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Alter Ego
QUINNY
Мелинда, 1 ребенок
по факту вам скорее всего понадобится и коляска со сменным блоком, и трость на следующий год. Сами подумайте, если после люльки ребенка в трость пересаживать, то это должна будет быть такая трость, в которой ребенок сможет и поспать, а такие модели как правило тяжелые. Так что на следующее лето все равно придется отдельную тросточку покупать
Мелинда, 1 ребенок
правда о себе могу сказать, что сначала на люльке катались, потом на трость пересели, правда трость добротная была, не легенькая тросточка. А в 1,5 года на велосипед пересели
Марина Сафронова, 2 ребенка, беременна 38 недель
я решила, что для начала люльку хорошо бы, а там уже на трость перейдем.
Юльчик, 1 ребенок
Нам в августе рожать, но мы вроде как,определились.Это будет 3-в-1: люлька, прогулочная и автокресло на одной платформе. Почему так: во-первых: трансформеры очень тяжелые ( минимум 13 кг),а мне ее самой выносить и заносить на 3 этаж, с коляской 3-1 можно сначала вынести платформу, а затем люльку с ребенком, во-вторых у трансформеров прогулочная часть очень высокая и детям самим в нее не забраться, плюс высоко падать;)(шучу). то есть 3-в-1 имеет три разных основания, если есть где хранить , очень выгодно. А на лето и в отпуск докупается трость, без вариантов.

Ekaterina AL, 2 ребенка
Я бы вообще купила прогулку (где спинка раскладывается на 180 градусов) и сумку-переноску к ней с твёрдым донышком на первое время. :)
Talifa, 1 ребенок
Мы решили не морочиться и взяли emmaljunga... У нас рядом парк и проходимость коляски дня нас важна (люлька и прогулка) Рожать нам тоже в конце марта... Прогулка полностью раскладывается и можно купить переходник для автокресла   Maxi-Cosi.

Julet, 2 ребенка
Могу рассказать свой опыт.
До 11 месяцев пользовались лежачей коляской. Ребенок таком возрасте уже большой, поэтому сразу исключаются коляски с короткой люлькой (их сейчас очень много). У вас этот период придется на зиму, т.е. лучше что б это было что-то утепленное, а не трость.
У меня есть трансформер, но использую его только в лежачем положении (редко спинку понимаю). Можно вместо трансформера коляску с большой люлькой.
Дальше есть прогулочная коляска - она у меня будет для прогулок летом - там полностью откидывается спинка.
Для коротких прогулок, магазинов, поликлиник и общественного транспорта использую трость, пользуюсь ей с того времени как ребенок начал сидеть. т.е. трость и трансформер используются по очереди.

В общем, мой вывод: до года примерно коляска с большой люлькой или трансформер. Месяцев с 5 примерно трость как запасная коляска. И с года прогулочная коляска или сменный прогулочный блок.
Сулико
правильно пишете - ребёнку трость пойдёт только после6-7 мес, когда спина уже приспособлена к сидению. Трость вам, автор, еще рано покупать. А лежачая коляска с вынимаемой переноской - вот это необходимо.
Анастасия, 1 ребенок
я понимаю,что рано, трость я думаю покупать на след. весну лето, т.е. малому будет год
Катерина Смыслова
2 в 1 или просто люльку, которую потом замените на прогулочную трость с не самыми маленькими колесами
Светлана
А мне повезло. Подруга дала свою люльку погонять, пока у неё сестра не родит, когда нам 6 месяцев было, купили польскую трансформер (из-за огромных колес), а летом попали на распродажу и купили чикковскую прогулку, не трость, но тоже маленькая. Но как лето кончилось, сразу убрали на балкон и катались на своих больших колесах:D

Цветочек , 2 ребенка
У меня сын был апрельский. В трансформере откатался до года, потом купили легкую "книжку". Необходимость в большой тяжелой коляске отпадает к году и к окончанию зимы.

malinka malinka, 2 ребенка
Да простую классику берите.

Выбирайте коляску исходя из финансовых возможностей и возможности спуска на прогулку,тк бывают достаточно тяжёлые коляски...

гравиданца удача, 1 ребенок
Тройка думаю не надо кресло для машины которое можно монтироватьна основу и обыкновенную прогулочную с капюшоном и для ног

Storm, 2 ребенка
у меня был тарнсформер, а потом я купила еще трость в 1,5 года
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я купила 2в1, но трость все равно необходима. моя коляска со сменным блоком 13 кг весит,  не натаскаешься. теперь, уже имея опыт с этой коляской, я бы купила две - просторную люльку (детки длинные очень бывают и в стандартные люльки не помещаются) и трость-прогулку невесомую. автокресло для новорожденных нам отдельно дарили.

Анастасия, 1 ребенок
Вот такой вариант мне тоже кажеться оптимальный. На первое время с рождения, на зиму, весну - люлька, а потом просто обычную трость, а там на зиму уже санки
Анна, 2 ребенка
у меня трансформер, до 6 мес ездили в люльке, сейчас в сидячем положении. думаю летом трость возьму, а зимой еще в трансформере поездим - и теплее, и по снегу ездит как танк
Татьяна Спорыш
Я когда брала, то главным критерием выбора для меня был вес коляски(живу на 5 этаже без лифта), выбрала Chicco трансформер, 12,5 кг, очень удобно, люльку сняла, сейчас гуляем в прогулке, и не парюсь о том, что нужно покупать ещё что-то.

Quantum Satis
У нас прогулка-книжка, т.к. коляска с люлькой и блоком для сидения реально была неподъемная, 20 кг !!!! А книжка весит 8,5 кг. Спинка под 180С раскладывается , удобно ребенку. На ножки муфточку, теплый комбез и гулять.
Алёнка, 2 ребенка
у меня срок с 30 марта по 3 апреля))взяла 2 в 1 и то только потому,что такая комплектация,мне люлька важнее))С моей мега большой люлькой до года откатаю,а там уже обычная прогулка будет

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас