Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чем зимой возить детей в сад?

По дороге с облаками
Вопрос в теме. По сухой погоде пешком дойдем, а в снег что удобнее? Коляска-санки, санки с ручкой или снегокат? Детям 5 лет и 3 года. Транспорт нужен в основном для младшей, но такой, чтобы старший мог за него держаться. Может, еще какие идеи будут. Сад в пределах 500м от дома
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
Шляпа
Мой всю зиму, кроме прям 2-х снежных дней ездил на самокате. С 3-х лет )
Shenja, 2 ребенка
У нас садик во дворе, поэтому так водила. Весной-летом и осенью иногда на самокатах.
У меня ещё случай был: одна дамочка шла вся в телефоне и запнулась о моего ребёнка ( я везла дочь на санках), слава Богу ничего не повредила ребёнку!
Лошадка, 1 ребенок
У нас сад был около 1 км . Ходили пешком.
Наталия
Санки с большими колесами, которые движением ноги переключаются с колёсного хода на полозья и обратно. Они не только удобные, но ещё и очень порадуют детей - на санках ехать намного интереснее, чем в коляске!:)
Linette, 2 ребенка
500 метров? Это 5 минут пешком. Больше промучаетесь с «транспортом». Я брала сани двойные, но у нас до сада было 1,5 км, и младшему был год. После 2 лет замечательно пешком ходили и было даже легче
Anna
Или оба пешком, или оба едут. А то будут обиды.
Anna
Тоже присоединяюсь к комментариям выше: без транспорта,пешком. Зачем весь этот транспорт в сад? Немного раньше можно выходить, и спокойно дойти. 500 м -не так много.
ЭгоисткА, 2 ребенка
У меня тоже от дома бабушки до сада 500 м по прямой. Но, честно вам скажу, легче этот путь пройти пешком, чем на аргомаке или санках. Это пургомесиво - снег сбит в 2 колеи колесами машин, в самой колее каша снежная, аргомак с ребенком едет наклоненным на один бок, ребенку неудобно, он сваливается... Приходишь в сад весь вспотевщий, дите в снегу по уши. Пешком проще - гуськом по колее топ-топ, где скользко - за 2 руки подхватывала, через заносы переносила.
Да и негде в саду транспорт оставлять. Входы-выходы должны быть свободны. А территорию в течение дня чистят, наши санки там вообще не к месту.
Рина Чёрная, 1 ребенок
Я использовала обычные санки, мне было удобно, сад недалеко