Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2010, 16:54, Форум, Обсуждаем товары для детей, Коляски

Коляска прогулочная Capella S-901 плюсы и минусы!

Девочки,всю голову сломала,кто что скажет про эту коляску,сомневаюсь насчёт 3-х клес....как ее например на бордюр завозить не ведет ли её, по полозьям в подъезд??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
У нас горы, овраги да буераки, так что трёхкалёсную коляску пришлось исключить из перечня возможных.
Пожаловаться
JulKa
Она не совсем трехколесная. У нее четыре колеса, просто передняя колесная база очень узкая, что и позволяет ей быть маневренной как трехколесные коляски. А насчет буераков, так мы позавчера забрели в район новостроек и благословляли фирму Capella за ее творение, и радовались что у нас именно такая коляска, иначе не знаю, как бы мы от-туда выбрались. Представляете, кругом рытвины, колдобины, глиняные лужи (или болота скорее), косогоры и буераки... и мы с мужем гуляем с колясочкой. Наш вездеход все выдержал. Да и всю зиму по сугробам отъездил и как новенький.
Пожаловаться
Мамусь
Это очень хорошая коляска! Причем мы купили б/у , по интернету, после одного ребенка, но она очень прочная - ездим на ней уже год примерно. На самом деле у нее 4 колеса - переднее сдвоенное и это как раз от буераков очень помогает. Мы даже летали летом отдыхать в Калининградскую область, на Куршскую косу , так там коляска даже по песку пёрла как танк. Очень удобно, что переднее колесо можно зафиксировать (для более прямых дорог), а можно отжать крепление, тогда она очень маневренная, мы и по лесным тропинкам наездили достаточно. Единственное НО - у такой коляски широко поставлены задние колеса, поэтому в лифт въезжает с трудом и в багажник иногда плохо засовывается. Ну еще по полозьям в переходе надо везти только на задних колесах - это надо приспособиться. А в целом, мы очень такой моделью довольны.
Пожаловаться
Галина Папушева
ой,я тоже собираюсь взять.Я вам ссылку приготовила,там все привсе уже триста раз расписано,выложено куча фоток,все перемыто все кости уже там 100 страниц обсуждений...И я читаю со времени образования темы и решила точно брать! http://forum.materinstvo.ru/index.php?sh...
Пожаловаться
Сашенька
Я когда думала покупать или нет 3-колёску даже темку создавала http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... вот почитайте, думаю Вам это поможет сделать верный выбор. Мы купили ту коляску и я очень довольна, единственный недостаток для меня это то, что капюшон не опускается. На сколько я знаю у Капеллы как раз можно его опустить до бампера. А вообще чтобы все сомнения отпали сходите в магазин где продают коляски с ребёночком, посадите его и посмотрите на сколько устойчива будет коляска, наша очень устойчива, даже если дочка свешивается вся на 1 сторону она не переворачивается, т.к. в коляске очень глубокая посадка.
Пожаловаться
Екатерина Горбачева
Такая коляска есть у моей подруги. Она очень довольна ей и даже не собирается кому-то ее отдавать! Так же очень удобна в вождении, управляемая. Очень многие просят ее чтобы она продала ее, но она отказывается=)
В общем, ни одного минуса я от нее, по поводу этой коляски не слышала.
Пожаловаться
Юлия Тарасова, 1 ребенок
Я оч много читала про эту коляску и даже хочу купить, вот тока проблема- она в лифт не входит говорят! (((
Не знаете? это правда?
Пожаловаться
JulKa
В моем доме в пассажирский лифт эта коляска входит. В доме моей мамы в лифт входит с трудом. А вот в доме сестры приходится вытаскивать ребенка и складывать коляску. Так что все лифты разные. Померейте ширину дверного проема лифта и с равните с шириной колесной базы. Она у 901 модели 65 см.
Пожаловаться
JulKa
Начну с того, что у меня на двоих детей приходится шесть колясок. Разные были, но эта самая удобная. Недостатка у нее тольк два - тяжеловата и не в каждый пассажирский лифт входит. В моем доме, например, входит, в доме мамы - струдом, в в доме сестры только в сложенном виде. Если в подъезде есть пандус на лестнице и грузовой лифт, то недостатки этой коляски можно считать нейтрализованными. В остальном это сплошные достоинства. Самое большое из них - удобное просторное сиденье. Оно надежно защищено от ветра и дождя, даже без дождевика, хотя он входит в комплект. Зимой запросто можно пристекгуть меховой конверт и ребенку не будет тесно - настолько широкое сиденье. Хорошая амортизация колес, удобный тормоз, ручка регулируется по высоте. Есть один момент: со временем расшатывается механизм удерживающий в собранном виде корзину для покупок (когда коляска сложена, корзина падает и мешается). Я решила проблему просто - взяла прочную тесьму шириной 1,5 см. (можно ремешок, или корсажную ленту взять), к одному концу пришила металлический карабинчик (типа того, коротыми крепятся отстегивающиеся ремешки сумок), а второй пришила к краю корзины. Карабин закрепила на планке, которой регулируется наклон спинкию. Все, проблема решена. Вообще можете почитать отзывы на Яндекс.маркет. Я именно так эту коляску и выбрала.
Пожаловаться
JulKa
Совсем забыла сказать, что проблем с бардюрами не будет, если при щзаведении коляски на бардюр ставить ее перпендикулярно препятствию, а не пытаться заехать на него боком. Даже при управлении четырехколесными колясками не рекомендуется заезжать боком. Это может закончиться печально. К тому же капелла 901 не является трехколесной коляской. У нее на самом деле 4 колеса, просто передняя колесная база очень узкая, что создает эффект маневренности. То есть колеяска маневренна, как трехколесная, и устойчива почти как четырехколесная. Конечно, после четырех колесной коляски придется какое-то время контролировать свои движения, но это только на пользу. К тому же привыкаешь к этой коляске буквально через 2-3 дня. Совет: при проезде по рыхлому покрытию (сугробы, песок) не ленитесь, закрепляйте переднее колесо, и вам будет проще управлять коляской и колеса прослужат дольше.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас