Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2015, 14:38, Форум, Обсуждаем товары для детей, Коляски

Коляска peg perego

Добрый день! Подскажите, какую базу доя пег перего лучше выбрать. Покупать будет летом, но выбрать надо уже в ближайшее время. Посмотрела две модификации gt3 и pliko с люлькой наветтой xl (маловероятно, что сынуля маленький будет). Рассматриваю обе на прогулочных колесах, вопрос весь в том, что одна база- книжка, а другая- трость. Хочу прогулку брать в самолет, полететь хотим первый раз осенью, когда детю три-четыре месяца будет. У дочи была книжка, но полетели с ней первый раз почти в два, уже коляску не использовали. Жду ваших комментариев!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
трость лучше

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка, беременна 9 недель
А сиденье там мягкое будет? В три месяца норм или как?
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
ой незнаю в 3 месяца мы еще в коробе ездили )
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А какая разница какую коляску брать в самолет? Она все равно идет не в салон, а в багаж. И перевозка коляски бесплатна, что трость, что трансформер. Берите ту. в какой ребенку 3-4 месяцев будет удобно
Пожаловаться
У меня просто опыта нет перелета с коляской, вдруг книжку не пустят, вот и ищу более опытных форумчанок
Пожаловаться
Перевозка коляски для ребенка бесплатно. Пустят любую. Важно . чтобы она складывалась. Можно и книжкой.
Пожаловаться
Тогда книжку, она явно сыночку комфортнее будет, спасибо
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сообщение от Наталия Зейгер, 8 мая 2015 года в 14:47
Перевозка коляски для ребенка бесплатно.
У всех авиакомпаний, не знаете? Вы отдавали в багаж вместе с чемоданом или у трапа?
Пожаловаться
Если я знаю. что аэропорт маленький, отдавала у стойки регистрации. А если аэропорт большой и там еще до самолета идти и идти, то у трапа.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Берите ту, что складывается одной рукой.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 40 недель
берите gt3 и сумку переноску.
люлька наветта не такая уж и большая, зимой туда со скрипом влезете, если крупненькие
колясочка супер!
Пожаловаться
Я читала, что хl внутри около 90 см. Поеду смотреть коляски с метром, буду все проверять. В доче 150 см, ей почти девять. Муж два метра, я в его семье малышом считаюсь- 173 всего
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
У нас (у меня и сына) PegPerego gt3. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать. Сын июньский, скоро год будет. До середины ноября прокатились в люльке, те до 5,5месяцев. Потом перешли на санки-коляску потому что у нас снега навало немеряно. С середины марта пересадила в прогулку. В нее влезли овчинный конверт с сыном в нормальном зимнем комбинезоне и было просторно. Сейчас сын 75см и 9,5кг и ему вообще просторно. Я думаю в этой прогулке и трехлетке комфортно будет. База устойчивая, несмотря на трехколесность. Коляска нелегкая, но для меня и не тяжелая. Очень удобно, что люлька снимается с базы. Ребенка в автолюлька практически не возили, просто ставили люльку от коляски на заднее сидение.
На поездку я купила просто трость. И поняла как она неудобна после этой коляски. Кстати, эту коляску придется сразу сдавать в багаж, потому что она громоздкая и тяжелая. Обращаю ваше понимание, что багаж перегружают не работники авиакомпании, а ГРУЗЧИКИ аэропорта. Мне просто было жалко рисковать этой недешевой коляской. А трость мы сдавали у трапа.

Пожаловаться
Смотрела счас на сайте пег перего видео с плико- сложение книжка, там колеса компактнее. У нас дороги зимой до асфальта вычищают, тч посмотреть воочию надо будет
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Выбирайте надувные колеса.
Пожаловаться
Этт да, они надежнее и мягче
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
У меня была и Pliko и GT3
Вот такие
Цитата фотографии

Цитата фотографии

Люлька и автокресло подходит к любому из этих шасси.
Люлька красивая, функциональная, но очень маленькая. Мой сын к 4-м месяцам летом упирался в стенку ногами. Далее я использовала только прогулки.
Плюсы GT3: устойчивая, маневренная, очень большое сидение, удобная, жесткая спинка 4 положения: одно практически полностью горизонтальное. В ней будет удобно даже 3-4-летнему ребенку (я сама в нее садилась). Зимой у нее отличная проходимость. Большой капюшон, кот. полностью закроет от непогоды. Огромная удобная корзина для продуктов/игрушек
Минусы: очень тяжелая, складывается достаточно сложно, войдет не в каждый пассажирский лифт и не в каждый багажник (в мой кроссовер она не вмещалась, я возила ее на заднем сидении). Для перелета эту махину я бы в жизни не взяла.

Плюсы Pliko: легкая, удобно складывается в трость одной рукой, компактная, капюшон преобразуется в тент, что летом очень актуально, жесткая спинка, удобная для сна, неплохая проходимость. Отлично подойдет для перелетов (я со своей летала раз 12) как ее не швыряли в аэропортах - ничего ей не сделалось
Минусы: не для зимы, маленькие колесики плохо едут по пандусам, на неровной дороге коляску трясет.

А вообще я обожала эти коляски. Использовала в хвост и гриву, но ничего с ними не случилось, продала в идеальном состоянии. У них еще отличная пропитка на ткани - даже в ливень влага не проходит внутрь, капли стряхнул и коляска сухая.

Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием поделюсь опытом! ))
Пожаловаться
Оооо, пасиб за коммент! А у вас люлька именно навета xl была? Я читала, что именно она большая, для меня это важно: мальчуган там уже длинный, да и не в кого маленьким быть. Дочу в четыре месяца пришлось в прогулку пересаживать. Насчет жт придется крепко думать, тк мы часто ездим к свекрови: 100 км и сзади места для коляски не будет: 4 человека в машине будет, правда, багажник у мужа большой, а вот мой.... (Муж в машине разочаровался, когда понял возможности багажника) летаем два-три раза в год, так что парень наш полетит, если все хорошо будет, осенью, весной, летом на море (это год ему будет), еще и след год надо отлетать, мне кажется, что примитивную трость ребенку до года брать не стоит: в ней спать плохо. Как в плико спать еще довольно маленькому малышу?
Пожаловаться
Да, люлька именно Navetta XL (на форуме глюк, фотки ща грузятся).
В Плико спать нормально, там тоже жесткая спинка, хоть и трость, и горизонтальное положение.
У меня обе коляски смотрела ортопед, кот. наблюдала ребенка - она сказала, что коляски отличные даже для малышей и дала добро полностью пересадить ребенка в них уже с 4-х месяцев.
Пожаловаться
Спасибо, у меня фотки загрузились! Парень у вас солнечный!
Пожаловаться
И Вам спасибо за приятные слова! ))
Пожаловаться
Я Вам нашла фото, где видно длину люльки. Ребенку здесь около 3-х месяцев, он уже занимает всю люльку. В 4 месяца настал писец - ноги практически не помещались )))

Хотя сама люлька мне очень нравилась тем, что она немного качается, если убрать ножки. Автокресло кстати тоже можно использовать как качалку - очень удобно, если где-то надо убить время. Я везде за собой ребенка в этом кресле таскала и качала его постоянно. ))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Не знаю, что за люлька, но малыш хорошенький!
Пожаловаться
Спасибо )
Пожаловаться
Да уж, габариты не те, что я думала
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас