Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2011, 02:22, Форум, Обсуждаем товары для детей, Коляски

Коляска для погодок

Доброго времени суток!!! Читаю форум с первых месяцев беременности первой дочерью. Сейчас моей малышке 1,2. И мы уже ждем вторую принцесску. Встал вопрос какую коляску покупать. Разница в возрасте у детей будет полтора года. Понимаю, что 2 коляски очень неудобно. Старшая ко времени появления сестрички будет еще совсем маленькой чтобы выдерживать прогулки пешком, а гуляем мы много. До сих пор спит на улице. Конечно любит и побегать, но если время приближается ко сну, то засыпает в коляске. Мамочки, у кого детки-погодки, как вы выходили из ситуации? Кто пользовался колясками для погодок? На что обратить внимание? Какая модель лучше? Сразу отмечу, что живем мы в Турции. Т.е. зимы у нас нет. Самая холодная погода- примерно как конец осени в средней полосе России и бывает такая погода не больше месяца. Дороги у нас хорошие. Вес коляски особого значения не имеет, таскать её по лестницам мне не придется. Таких колясок я здесь не встречала ни в магазинах, ни на улице. Максимум, что можно найти- коляски для двойни, но это не совсем то. Хочу заказать по интернету. Кто-нибудь заказывал коляски из Европы? Какие сложности могут возникнуть. Буду очень признательна за любую помощь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
У нас такая. Мы живем в Америке (зима есть, но помягче, чем в России). Между детьми разница 2 года (чуть больше), но мы тоже очень много гуляем, и поэтому решили купить двойную коляску.
У меня муж турок. А вы где живете?

Коляску выбрали такую, т.к. она очень легкая и не широкая (там где оба рядом сидят), да и если недалеко идем гулять, то только мелкого сажаем, а стархсий сам гуляет (сиденье отстегивается)

Пожаловаться
Алиса , 2 ребенка
прикольная какая
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
хотела такую купить,но были проблемы с деньгами...потому обошлись без коляски для погодок...увы ходим гулять только совсем не далеко...
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Да, я сама все думала, нужно ли она нам. Но теперь не могу нарадоваться. Супер-коляска. Не надо нервничать, что старший побежит, и надо будет с коляской за ним бежать. Посадил его, доехал до парка, высадил, красота. Тем более нам до парка идти час почти и около дороги, он бы не дошел сам.
Пожаловаться
Аня Новикова, 2 ребенка
Мы живем в Измире. А скажите, она удобно складывается? И новоорожденный малыш не слишком ли близко к земле?
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Коляска очень легкая, складывается легко (но второе сиденье надо сначала снять, а потом складывать, так что сложить с ребенком на руках у вас не получится)
Второе сиденье можно использовать в 2-х положениях. Когда новорожденный лежит, сиденье ставится над ним Вот так.

Старший ребенок сидит в сиденье над новорожденным.
Нет, к земле не близко.
А когда маленькомы будет 6 месяцев (когда сидеть будет, то сиденье ставится за основным, и получается как на фотографии, которую я выкладывала прошлый раз)
Вообщем, все зависит от вашего вкуса, условий (где вы гуляете, нужно ли будет с коляской заходить в магазины--- т.к. тогда двойная коляска, где сиденья рядом не подойдет, она слишком широкая) Вот такая мне очень нравилась, но она 1,5 метра в ширину, и с ней нереально пройти ни в магазинную дверь, ни в автобус, никуда. Но очень красивая коляска.

А коляска-тандем очень тяжелая (15 кг только коляска+ 15 кг старший, и 5 кг маленький). Мы такую купили, когда я еще беременна была, но вернули, т.к. тяжелая и длинная, как автобус.

Ну и финансово цены разные.
Мне наша больше всего понравилась. И легкая, и не широкая, ни длинная, очень удобная. Уже год пользуемся, и уверена еще долго будем пользоваться. Сиденье снимем, и младшего будем возить одного, а коляску двойную так бы уже не использовали.
Пожаловаться
Бегущая с волками
у меня грако кватро тур дуо... разница 1,3 года между детьми...

живу в подмосковье...у нас снега наметает море,поэтому пользуемся только весна-лето-осень....один год отъездили уже,оставила и на это лето,на москву-реку ходить и в лес, на несколько раз прокатиться..
Пожаловаться
Бегущая с волками
вес 18 кг, но для вас это неважно, заднее сиденье полностью раскладывается,переднее только до половины..
Пожаловаться
Аня Новикова, 2 ребенка
По-моему, отличный вариант. А как она складывается?
Пожаловаться
Бегущая с волками
на ручке кнопочка,заднее сиденье накрывает переднее,получается книжка,причём довольно компактная,что удивительно... и цена у этого чуда весьма бюджетна, в инет магазинах москвы 8000 руб
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас