Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 марта 2011, 02:22, Обсуждаем товары для детей, Коляски

Коляска для погодок

Доброго времени суток!!! Читаю форум с первых месяцев беременности первой дочерью. Сейчас моей малышке 1,2. И мы уже ждем вторую принцесску. Встал вопрос какую коляску покупать. Разница в возрасте у детей будет полтора года. Понимаю, что 2 коляски очень неудобно. Старшая ко времени появления сестрички будет еще совсем маленькой чтобы выдерживать прогулки пешком, а гуляем мы много. До сих пор спит на улице. Конечно любит и побегать, но если время приближается ко сну, то засыпает в коляске. Мамочки, у кого детки-погодки, как вы выходили из ситуации? Кто пользовался колясками для погодок? На что обратить внимание? Какая модель лучше? Сразу отмечу, что живем мы в Турции. Т.е. зимы у нас нет. Самая холодная погода- примерно как конец осени в средней полосе России и бывает такая погода не больше месяца. Дороги у нас хорошие. Вес коляски особого значения не имеет, таскать её по лестницам мне не придется. Таких колясок я здесь не встречала ни в магазинах, ни на улице. Максимум, что можно найти- коляски для двойни, но это не совсем то. Хочу заказать по интернету. Кто-нибудь заказывал коляски из Европы? Какие сложности могут возникнуть. Буду очень признательна за любую помощь.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
У нас такая. Мы живем в Америке (зима есть, но помягче, чем в России). Между детьми разница 2 года (чуть больше), но мы тоже очень много гуляем, и поэтому решили купить двойную коляску.
У меня муж турок. А вы где живете?

Коляску выбрали такую, т.к. она очень легкая и не широкая (там где оба рядом сидят), да и если недалеко идем гулять, то только мелкого сажаем, а стархсий сам гуляет (сиденье отстегивается)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алиса , 2 ребенка
прикольная какая
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
хотела такую купить,но были проблемы с деньгами...потому обошлись без коляски для погодок...увы ходим гулять только совсем не далеко...
НинОК, 2 ребенка
Да, я сама все думала, нужно ли она нам. Но теперь не могу нарадоваться. Супер-коляска. Не надо нервничать, что старший побежит, и надо будет с коляской за ним бежать. Посадил его, доехал до парка, высадил, красота. Тем более нам до парка идти час почти и около дороги, он бы не дошел сам.
Аня Новикова, 2 ребенка
Мы живем в Измире. А скажите, она удобно складывается? И новоорожденный малыш не слишком ли близко к земле?
НинОК, 2 ребенка
Коляска очень легкая, складывается легко (но второе сиденье надо сначала снять, а потом складывать, так что сложить с ребенком на руках у вас не получится)
Второе сиденье можно использовать в 2-х положениях. Когда новорожденный лежит, сиденье ставится над ним Вот так.

Старший ребенок сидит в сиденье над новорожденным.
Нет, к земле не близко.
А когда маленькомы будет 6 месяцев (когда сидеть будет, то сиденье ставится за основным, и получается как на фотографии, которую я выкладывала прошлый раз)
Вообщем, все зависит от вашего вкуса, условий (где вы гуляете, нужно ли будет с коляской заходить в магазины--- т.к. тогда двойная коляска, где сиденья рядом не подойдет, она слишком широкая) Вот такая мне очень нравилась, но она 1,5 метра в ширину, и с ней нереально пройти ни в магазинную дверь, ни в автобус, никуда. Но очень красивая коляска.

А коляска-тандем очень тяжелая (15 кг только коляска+ 15 кг старший, и 5 кг маленький). Мы такую купили, когда я еще беременна была, но вернули, т.к. тяжелая и длинная, как автобус.

Ну и финансово цены разные.
Мне наша больше всего понравилась. И легкая, и не широкая, ни длинная, очень удобная. Уже год пользуемся, и уверена еще долго будем пользоваться. Сиденье снимем, и младшего будем возить одного, а коляску двойную так бы уже не использовали.
Бегущая с волками
у меня грако кватро тур дуо... разница 1,3 года между детьми...

живу в подмосковье...у нас снега наметает море,поэтому пользуемся только весна-лето-осень....один год отъездили уже,оставила и на это лето,на москву-реку ходить и в лес, на несколько раз прокатиться..
Бегущая с волками
вес 18 кг, но для вас это неважно, заднее сиденье полностью раскладывается,переднее только до половины..
Аня Новикова, 2 ребенка
По-моему, отличный вариант. А как она складывается?
Бегущая с волками
на ручке кнопочка,заднее сиденье накрывает переднее,получается книжка,причём довольно компактная,что удивительно... и цена у этого чуда весьма бюджетна, в инет магазинах москвы 8000 руб
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас