Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
21 января, 10:40, Форум, Обсуждаем товары для детей, Коляски

Коляска для майского малыша

Доброе утро! Знаю, тут опытных мам очень много, помогите советом, пожалуйста)
В общем, малыш должен появится в мае, может рановато я задалась вопросом, но хочется хоть приблизительно определится.
Что хотелось бы получить- коляску, на не очень огромной базе, чтобы довольно компактно помещалась в багажнике, планируются поездки, поэтому идеально, наверное 3в1, хотя, кто знает.
С первым ребенком- он летний, был тяжелющий трансформер и не везде были дороги, поэтому мучалась и таскала его), но в легкую коляску с облегчением пересел первой же весной. Сейчас живем в Москве.
Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Янчик, беременна 35 недель
Посижу послушаю )
Штудировала тему колясок, тоже думала 3в1, но на форуме меня почти убедили что автолюлька этой коляски не проходят по краш тестам ( если только не дорогущую брать. Думаю теперь 2в1 плюс спец автокресло
Пожаловаться
Екатерина Кропотова, 1 ребенок
Блин, это ж надо опять штудировать какое кресло подходит к конкретной, еще не понятно мне какой коляске)) и совсем это не дешево получится
Пожаловаться
Я так предположила... детки очень быстро растут и ничего если взять бу автокресло, но то что закоремендовано тестами . А там реально ценник огромный :(
Пожаловаться
Вот коляску бу на полгода можно, конечно, но автокресло это риск. Сысл тогда в краш-тестах, кресло могло побывать в аварии
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Если бу кресло покупаете, снимите с него чехол и внимательно осмотрите весь пластик внутри, чтоб не было нигде поломок и трещин, вот и весь секрет. Естественно, производители будут писать, что кресло обязательно д. Б новым, а как им ещё новые кресла продавать-то? Тем более если вы в Москве, там большой выбор бу товаров хороших, это в нашем захолустье кроме тутис зиппи колясок не знают
Пожаловаться
пока бы хоть определится. бу кресло как то не хочется
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
я свое автокресло 0+ продала в идеальном состоянии за пол цены. В авариях не участвовали, так что я думаю можно найти хороший вариант, второе кресло категории 1,2,3 у меня купила коллега, мы купили новую машину с системой изофикс и я поменяла дочери кресло на категорию 2,3 с изофиксом, а предыдущее она у меня с удовольствием забрала, так как знала точно что кресло в отличном состоянии.
Пожаловаться
так я ж только за. Просто надо знать что и кого берешь
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я согласна с Ириной. Автокресло для новорожденного нам пригодилось месяцев на 6 и все... потому можно посмотреть через знакомых или еще как то,предварительно проверив..
Потом купили Рёмер так что и полулёжа и сидя..
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
Я купила б/у автолюльку за 1500, без всяких краштестов и год уже откатала. А подруга купила дорогуше за 30 тыщ аж и ребёнок отказался в нем сидеть.. Автору коляску адамекс барлетта посоветую.
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Да, тут сэкономить не получится. У меня система шасси, прогулочный блок, сумка-переноска для новорождённого, все Гессляйн Ф3, автокресло макси-кози кабриофикс +база изификс (она крепится не на изофикс, а ремнями, что делает возможной установку на переднем сиденье, где крюков изофикс нету, и в старых машинах, где нет изофикс), адаптеры для установки автолюльки на шасси коляски
Пожаловаться
вот это меня и пугает) выбираешь как будто машину или космический аппарат))) но это же на полгода всего
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Почему на полгода? С дочкой у меня была такая же коляска, только предыдущая модель, Вижн С, ездили только на ней, других колясок не было, только на море трость брала, и больше нигде не пользовалась больше ею.
Пожаловаться
мой вес 45 кг))) ну не сейчас конечно. и не факт, что у меня не будет соблазна приобрести модель полегче. с первым сыном было так)
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Моя коляска хоть и тяжёлая, но управляется одним пальцем, и проходимость такая, что тащить её на себе нигде не пришлось, кстати если будете рассматривать эту марку, то автокресло Гессляйн вместительные, и до года в них ездить реально, уж больше макси кози точно. Если найдёте всё вместе даже бу, то считайте повезло и до года без проблем отъездите, сейчас они кресла стали с базой делать
Пожаловаться
Спасибо, записала, посмотрю варианты
Пожаловаться
А первую зиму еще все равно нужна коляска, не факт, что прогулочный блок пригодится, но он тоже для летних детей наверное не лишний
Пожаловаться
Опа, ведь малышик должен лежать сколько то после рождения, во всех люльках и прочих переносках. Может и верно что не понадобиться в этом году ещё прогулка?! А на Новый год взять ее уже отдельно. Запуталась )
Пожаловаться
в том то и фишка - но это опять надо брать люльку с хорошим автокреслом отдельно.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня оба с рождения в прогулочных блоках, раскладывались на 180 градусов, мне люльки не удобны.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Хорошие кресла 3в1 тех фирм где отдельно кресла показывают хороший карш-тест, например ремер или макси-кози.
Я брала коляску той фирмы где шасси совместимо с автокреслом, очень большой вариант, в интернете есть такая информация.
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Самый разумный выбор...или люлюку,а потом прогулку,чтобы раскладывалась в спящее полодение
Пожаловаться
Да, совсем забыла, цена имеет значение)))
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
У меня гессляйн Ф3, проеде везде, живёт в машине, т.к. домой такую тяжесть не потащу. Для меня идеальная коляска. Насчёт 3в1 скажу, что автолюльки у них несу разные как правило, и без базы, что делает их совершенно немобильными, те вам придётся кресло все время ремнями пристегивать и отстегивать, в итоге надоест и вы перестаньте ставить люльку на шасси, оставите только в машине, а они маленькие, лично видела, что уже в 4-5 мес. в них дети еле помещаются. Если намерены пользоваться автолюлькой с шасси, придется потратиться на нормальную вместительную автолюльку с базой и купить ещё адаптеры на коляску для нее. Для бездорожья маленькие и даже просто не надувные колеса не пойдут, тем более для новорождённого, только большие надувные колеса, БЕЗ ВАРИАНТОВ! А такие коляски лёгким и не бывают
Пожаловаться
Сейчас то мы в Москве.... а то что все в одной коляске не совместить мне понятно) вот и ищу варианты, чтобы подходила именно нам
Пожаловаться
Подпишитесь на нас