Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января, 10:40, Форум, Обсуждаем товары для детей, Коляски

Коляска для майского малыша

Доброе утро! Знаю, тут опытных мам очень много, помогите советом, пожалуйста)
В общем, малыш должен появится в мае, может рановато я задалась вопросом, но хочется хоть приблизительно определится.
Что хотелось бы получить- коляску, на не очень огромной базе, чтобы довольно компактно помещалась в багажнике, планируются поездки, поэтому идеально, наверное 3в1, хотя, кто знает.
С первым ребенком- он летний, был тяжелющий трансформер и не везде были дороги, поэтому мучалась и таскала его), но в легкую коляску с облегчением пересел первой же весной. Сейчас живем в Москве.
Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Янчик, 1 ребенок
Посижу послушаю )
Штудировала тему колясок, тоже думала 3в1, но на форуме меня почти убедили что автолюлька этой коляски не проходят по краш тестам ( если только не дорогущую брать. Думаю теперь 2в1 плюс спец автокресло
Пожаловаться
Екатерина Кропотова, 1 ребенок
Блин, это ж надо опять штудировать какое кресло подходит к конкретной, еще не понятно мне какой коляске)) и совсем это не дешево получится
Пожаловаться
Янчик, 1 ребенок
Я так предположила... детки очень быстро растут и ничего если взять бу автокресло, но то что закоремендовано тестами . А там реально ценник огромный :(
Пожаловаться
Вот коляску бу на полгода можно, конечно, но автокресло это риск. Сысл тогда в краш-тестах, кресло могло побывать в аварии
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Если бу кресло покупаете, снимите с него чехол и внимательно осмотрите весь пластик внутри, чтоб не было нигде поломок и трещин, вот и весь секрет. Естественно, производители будут писать, что кресло обязательно д. Б новым, а как им ещё новые кресла продавать-то? Тем более если вы в Москве, там большой выбор бу товаров хороших, это в нашем захолустье кроме тутис зиппи колясок не знают
Пожаловаться
пока бы хоть определится. бу кресло как то не хочется
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
я свое автокресло 0+ продала в идеальном состоянии за пол цены. В авариях не участвовали, так что я думаю можно найти хороший вариант, второе кресло категории 1,2,3 у меня купила коллега, мы купили новую машину с системой изофикс и я поменяла дочери кресло на категорию 2,3 с изофиксом, а предыдущее она у меня с удовольствием забрала, так как знала точно что кресло в отличном состоянии.
Пожаловаться
так я ж только за. Просто надо знать что и кого берешь
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я согласна с Ириной. Автокресло для новорожденного нам пригодилось месяцев на 6 и все... потому можно посмотреть через знакомых или еще как то,предварительно проверив..
Потом купили Рёмер так что и полулёжа и сидя..
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Я купила б/у автолюльку за 1500, без всяких краштестов и год уже откатала. А подруга купила дорогуше за 30 тыщ аж и ребёнок отказался в нем сидеть.. Автору коляску адамекс барлетта посоветую.
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Да, тут сэкономить не получится. У меня система шасси, прогулочный блок, сумка-переноска для новорождённого, все Гессляйн Ф3, автокресло макси-кози кабриофикс +база изификс (она крепится не на изофикс, а ремнями, что делает возможной установку на переднем сиденье, где крюков изофикс нету, и в старых машинах, где нет изофикс), адаптеры для установки автолюльки на шасси коляски
Пожаловаться
вот это меня и пугает) выбираешь как будто машину или космический аппарат))) но это же на полгода всего
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Почему на полгода? С дочкой у меня была такая же коляска, только предыдущая модель, Вижн С, ездили только на ней, других колясок не было, только на море трость брала, и больше нигде не пользовалась больше ею.
Пожаловаться
мой вес 45 кг))) ну не сейчас конечно. и не факт, что у меня не будет соблазна приобрести модель полегче. с первым сыном было так)
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Моя коляска хоть и тяжёлая, но управляется одним пальцем, и проходимость такая, что тащить её на себе нигде не пришлось, кстати если будете рассматривать эту марку, то автокресло Гессляйн вместительные, и до года в них ездить реально, уж больше макси кози точно. Если найдёте всё вместе даже бу, то считайте повезло и до года без проблем отъездите, сейчас они кресла стали с базой делать
Пожаловаться
Спасибо, записала, посмотрю варианты
Пожаловаться
А первую зиму еще все равно нужна коляска, не факт, что прогулочный блок пригодится, но он тоже для летних детей наверное не лишний
Пожаловаться
Янчик, 1 ребенок
Опа, ведь малышик должен лежать сколько то после рождения, во всех люльках и прочих переносках. Может и верно что не понадобиться в этом году ещё прогулка?! А на Новый год взять ее уже отдельно. Запуталась )
Пожаловаться
в том то и фишка - но это опять надо брать люльку с хорошим автокреслом отдельно.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня оба с рождения в прогулочных блоках, раскладывались на 180 градусов, мне люльки не удобны.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Хорошие кресла 3в1 тех фирм где отдельно кресла показывают хороший карш-тест, например ремер или макси-кози.
Я брала коляску той фирмы где шасси совместимо с автокреслом, очень большой вариант, в интернете есть такая информация.
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Самый разумный выбор...или люлюку,а потом прогулку,чтобы раскладывалась в спящее полодение
Пожаловаться
Да, совсем забыла, цена имеет значение)))
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
У меня гессляйн Ф3, проеде везде, живёт в машине, т.к. домой такую тяжесть не потащу. Для меня идеальная коляска. Насчёт 3в1 скажу, что автолюльки у них несу разные как правило, и без базы, что делает их совершенно немобильными, те вам придётся кресло все время ремнями пристегивать и отстегивать, в итоге надоест и вы перестаньте ставить люльку на шасси, оставите только в машине, а они маленькие, лично видела, что уже в 4-5 мес. в них дети еле помещаются. Если намерены пользоваться автолюлькой с шасси, придется потратиться на нормальную вместительную автолюльку с базой и купить ещё адаптеры на коляску для нее. Для бездорожья маленькие и даже просто не надувные колеса не пойдут, тем более для новорождённого, только большие надувные колеса, БЕЗ ВАРИАНТОВ! А такие коляски лёгким и не бывают
Пожаловаться
Сейчас то мы в Москве.... а то что все в одной коляске не совместить мне понятно) вот и ищу варианты, чтобы подходила именно нам
Пожаловаться
Подпишитесь на нас