Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Коляска

Приветствую. Какую коляску выбрать Icandy Peach или Bugaboo fox? Ребенок летний, лифт есть, планирую пользоваться общественным транспортом.
Если довольны своей коляской, то буду рада отзывам на них тоже,  в первую очередь интересует люлька.
Еще не очень поняла, до какого возраста прогулочный блок у Icandy Peach или Bugaboo fox, люлька вроде до 5-6 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Я для себя поняла, что можно брать абсолютно любую люльку и хорошую легкую прогулку-трость.
Со вторым так и сделаю )
СсылкаПожаловаться
Leka
Кстати, я не раз слышала, что прогулку лучше отдельно брать.
СсылкаПожаловаться
однозначно.
рама люльки все равно большая и высокая. нет смысла брать 2 в 1. 3 в 1 тем более, тк кресло надо брать хорошее и качественное.
моя в люльке была до 6 месяцев. потом легкая прогулка. и зачем я покупала люльку за 30 тыс?
СсылкаПожаловаться
Marietta, 1 ребенок
Имет смысл, если нужна проходимость и амортизация. И не критичен вес. Очень актуально для тех, кто живёт в частном секторе. А если вес критичен, то нужно выбирать между характеристиками. Потому что лёгкой прогулки и по этом с хорошей проходимостью и амортизацией не существует (
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Joie litetrax отличная прогулка
СсылкаПожаловаться
Leka
Посмотрела фото, капюшон понравился, надо будет обратить на неё внимание тоже
СсылкаПожаловаться
Аноним 19
Я тоже. И как то странно, пользоваться общественным транспортом с грудничком, то есть не иметь денег на такси хотя бы, но при этом покупать коляску за 70 тыс. Это понты или что?
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Обычное дело, чем меньше денег, тем больше понтов. Не удивлюсь кредиту на коляску :)
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я такси пользуюсь только в особо экстренных случаях, если не может кто-то из семьи отвезти или сама сесть за руль, то предпочту общественный транспорт. Очень часто им быстрее доехать.
СсылкаПожаловаться
Аноним 19
Ну так себе идея с грудничком на автобусе или метро. А если автор также пользуется такси, то лучше купить люльку, которую можно снять и прикрепить ремнями безопасности в авто. Не нужно носить с собой автокресло или искать такси с ним.
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если вы про люльку которая как коляска, то только у одной фирмы нормальный краш-тест и в ходе эксплуатации они не особо удобные.
У нас многие забирают детей из сада с колясками. За ребёнком идут пешком, а обратно на автобусе, или в плохую погоду, припарковаться нереально рядом, а потом и у дома не найти место.
у каждого своя причина пользоваться общественным транспортом.
СсылкаПожаловаться
Аноним 19
Краш тесты у всех люлек для новорожденных не очень. Но в люльке от коляски ребёнок лежит в физиологичном положении и может в ней лежать неограниченное количество времени.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Физиологичное же положение как-раз с полусогнутыми ногами, как в коконе или автокресле, а не в люльке
СсылкаПожаловаться
Аноним 19
Нет. Именно по этой причине в автокресле до 6 месяцев нельзя находиться более 40 минут. А лучше меньше.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Ой-е-еееей.....в животе он тоже физиологично лежал на спинке)))
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
У romer люльки 2 плюса по безопасности, это высшая оценка за безопасность.
Физиологическая поза, как раз таки в группе 0+, когда ножки чуть согнуты и подняты вверх.
Возить в обычной люльке от коляски, для меня за гранью понимания.
СсылкаПожаловаться
Аноним 19
Вы ошибаетесь. Поза ребёнка в автокресле максимально не физиологична. Именно поэтому производители не рекомендуют находиться в нем более 40 минут. А также рекомендуют покупать спец. валик под спину.
Люлька выполняет те же функции, что и автокресле-фиксирует малыша и защищает от Боковых ударов.
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Обычная люлька не защищает никак, так же как и большинство заявленных как авто.
Рекомендуют не более 40 минут тк ребёнок ограничен в движении.
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Нормальные производители категорически не рекомендуют вносить изменения в автокресла посредством валиков, пледов и тд, если это требуется то они изначально идут с этим в комплекте.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
а что такого? У меня есть бмв, бугабу за 70+ тысяч и деньги на такси, но я езжу с ребенком на метро или автобусе иногда. Например, в центр. Это быстрее, удобнее и не надо искать парковку.
СсылкаПожаловаться
Аноним 19
Ничего такого. Но возить с собой новорожденного в метро-это противоречит здравому смыслу.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Да ладно вам. Вон немцы и 20 лет назад с грудничками на пляжах Турции и ничего.
Это в любом случае, решение и ответственность мамы. Если ей до поликлиники 1 станцию метро ехать, почему нет то? Или в МФЦ надо, а до него на автобусе 10 минут.

П.С. Я со своей вообще 3 месяца не выходила из дома. Она сразу орала, как подорванная и я ее боялась. Сидели дома под кондеем. Так что у меня здравого смысла вообще нет)
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Так выше вы писали, что это - понты, а теперь здравый смысл.....
СсылкаПожаловаться
Аноним 19
Понты это коляска за 90 тыс, и при этом не иметь возможности не пользоваться общественным транспортом. А возить младенца в метро-не здравый смысл.
Конечно, вы имеете право думать и поступать иначе. Я не оспариваю.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Как-раз сейчас в Москве пользоваться ОТ - здравый смысл.
Судя по количествам дтп с такси, про здравый смысл тут я бы помолчала.
А до какого возраста по вашему нельзя на метро с младенцем? В год ничего? Или до института уж?

А коляска - это коляска. И как ее понтами назвать? С чего это? Прям ходим и пантуемся)))) это просто удобная и красивая, качественная вещь.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru